???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 139

Тема: Теория относительности теперь под вопросом?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Теория относительности теперь под вопросом?

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Опыт Майкельсона показал, что скорость света не зависит от скорости движения источника и приемника. Я ввел аналогию про МиГ-31, полагая, что так будет проще понять.
    Причём, как выясняется, ты ввёл неправильную аналогию.

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Ну так кто-то же должен ставить на место тех, кто даже школьный курс не знает.
    По-моему, у тебя плохо получилось. Не мешало бы самому учебничек взботнуть, прежде чем в следующий раз кого-то на место ставить. Тем более безоговорочная уверенность в собственной правоте не располагает к пониманию.

    [
    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Кеплер был готов согласиться с системой Коперника, но его очень смущало отсутствие наблюдаемого параллакса звезд..
    Не Кеплер, а Браге.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Кеплер и Ньютон курят в сторонке?
    Слушай, шк..., "учитель". Если тебе что-то кажется несуразным, то это может означать не только, что так оно и есть, но и то, что ты сам чего-то не понимаешь. Жизнь она несколько сложнее школьного курса.

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Ты первую страницу топика внимательно прочитай, тогда поймешь.
    Это невыносимо для моих мозгов внимательно читать всю первую страницу. Но таки там Борнео говорил про Галилеевсие времена, но отвечал-то я тебе, а ты спрашивал, какими экспериментами подтверждалась геоцентрическая модель. Ну так и можно говорить, что до законов Кеплера геоцентрическая модель удовлетворительно соответствовала наблдюдениям на квадрантах, секстантах и др. настолько, что её нелья было однозначно "зарулить" (rule out, как пишут в англоязычных статьях) в пользу гелиоцентрической в изложении Коперника.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 01.12.2009 в 23:47.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •