Цитата Сообщение от tankdriver Посмотреть сообщение
Всё верно. Только есть один маленький нюанс - архива ГАБТУ (точнее, интересующей нас части) просто не существует. Его уничтожили по истечению времени хранения.
Жаль

Цитата Сообщение от tankdriver Посмотреть сообщение
Часть архива волей случая досталась Свирину, оттуда и сведения. Естественно, сохранились в основном выводы, без конкретики. Если хочется нюансов, то можно обратиться к нему лично, может он и поможет деталями. Попробуйте.
А как это сделать-то?

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
Разве бывает слишком мощное оружие, когда военные от него отказывались?
Конечно, если стоит выбор: получить 1 "мощное" или 10 менее "мощных". Иначе все танковые полки и батальоны должны были быть вооружены тяжелыми танками, все сапы исключительно самыми мощными САУ, а иптапы 107/122мм пушками. Но на практике такого не наблюдалось.

Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
А вот сложное и дорогое производство стволов + слабый фугасный снаряд, может оказаться более весомым аргументом.
Мощность же не получается за просто так, ведь правда?