Наверное, Вы в чём-то правы
Однако, как мне кажется, символы престола и самодержавия ну никак не кореллируют даже с нынешним официальным устройством и официальной политикой РФ. Уж если так необходимо было сменить символику в 93м, вовсе не обязателно было пускаться в реваншизм, да ещё такой неумный и неумелый.
И по поводу "когда началась Россия" - это даже с гербом Российской Империи имеет мало общего - сплошное перевирание и искажение.
Это - герб России Ельцинской, и уж такой "символике", ИМХО, в России совсем не место. Это - такое же издевательство, как и ельцинский "гимн"
[SIGPIC][/SIGPIC]
Это - не "стилизация", это - какое-то безумное зазеркальное извращение, как и вся страна того времени, и, по большей части, по сей день.
Вот уж где самые безумные теории влияния символики на реальность могли бы развернуться...
Что касается триколора, как флага - тут гораздо меньше вопросов. Это хоть с историей перекликается.
А вот за гимн, я ВВП благодарен до поклона в ножки - от ельцинских "пиликаний" всегда лишь блевать тянуло.