Цитата Сообщение от 3GIAP_moby Посмотреть сообщение
Я вам пытаюсь объяснить, что это норма во всем мире, за покушение на стражей правопорядка и реагирование и сроки совсем другие.
А не надо мне этого объяснять.
Потому, что далеко не "во всём мире" для того, чтобы твоё убийство было гарантированно раскрыто, нужно быть полицейским или ментом. И оружие "для самозащиты" далеко не "во всём мире" является привелегией "правозащитника".
И далеко не во всём мире мент является представителем власти в любое время дня и ночи, в любом виде (включая пьяный и сраный), с индульгенцией в кармане на большинство "мелких" нарушений.
Конечно не оцепят. Что вы хотели этим сказать ?
Только то, что закон, оказывается, не "один для всех".Что те, кого я содержу своими налогами больше озабочены собственной безопасностью и благосостоянием, нежели прямыми своими обязанностями.

Подозреваю, что вы говорите только для того, чтобы что-то сказать.
Что вы можете знать о том, как работает отдел по борьбе с наркотиками ?
Вы не оговорились?
Может быть, отдел по КОНТРОЛЮ за оборотом наркотиков?
Так и по сути правильнее.
Что вы можете знать о том, как работают приморские участковые ?
Милиционеры и власть по вашему с марса прилетели ?
Вы, наверное, считаете, что я с Марса?

а почему вас не интересует по раскрытым ?
Потому, что я не ревизор и "палки" мне не интересны.
Зато результаты, выраженные в нераскрытых, не зарегистрированных преступлениях - очень влияют на мою жизнь.
Гораздо больше, чем "палочные отчёты".
Мне не надо чтобы преступления раскрывались, а хочется чтобы они предотвращались.


Интернет в России имеет все больший охват и совершенно непонятно почему за призыв к убийству милиционеров на страницах газет могут посадить, а за такой же призыв в интернете - практически не реально? Почему бы не взять пример с США и других стран в этом плане?
А, может быть, стоит нАчать с г-на Нургалиева, призвавшего население противиться неправомерным действиям милиции?! (как такое вообще можно допустить???)
Как это понимать?
Или это - тоже "происки оппозиции" и "забугорных друзей"?
Или начать с премьерминистра, призывавшего шахтёров не обращаться к ментам, а действовать в меру собственного здоровья?
Может быть, уже вообще стоит всех ментов разогнать к чёртовой бабушке и перейти к отрядам самообороны?
Не слишком ли много "звоночков"? И не слишком ли высоко они звенят? И не колокола набата ли это, а не скромные "звоночки"?
Население ментам, судам и прокурорам не верит ни на грошь, власть тоже уже не верит, друг другу эти структуры - и то не верят...


Не за день, а примерно за 3 года, по нарастающей.
Я бы увеличил это время раз в 10-20.
Идет самая обычная травля и она же информационная война, любое преступление или проишествие с участием человека в погонах моментально искажают и раздувают. Никого не интересует, к чему потом пришло следствие и что вобще произошло. Главное негативный осадок и иллюзия массовости
Никому не интересно, какой это процент "преступивших закон" в сравнении с гражданским населением. Как никому не интересно, сколько раскрыто преступлений, поймано преступников, сколько предотвращено террактов, сколько спасено жизней «этими суками».
Кто за этим стоит? Многие. И "оппоцизия" и различные фонды и зарубежные "друзья", да и власть щелкает клювом.
К счастью, пока вменяемых людей больше. Тех, кто радуется убийству милиционеров мизер, даже если посчитать бородатых ваххабитов на кавказе.
Убийству любого человек радоваться может только недалёкий и не слишком "человечный" человек.
А стремиться к убийству пусть даже отморозка не должно быть позволено даже менту (это к тому, что "стараются не брать живым"). При нормально функционирующей правоохранительной системе, где один мент не крышует того, кто убивает другого, это стремление даже не возникнет.
А то, что Вы называете "травлей" - это нормальная реакция на преступления того, кто НАДЕЛЁН ВЛАСТЬЮ для предовращения преступлений. Кому больше дано, с того спрос больше.
И процент здесь, по сравнению с "остальными", нужно умножать на 10. Потому, что "правоохранитель"-преступник опаснее убийцы и вора. Даже если он просто крысятничает и крышует бизнес.
У китайцев, к их чести, есть прекрасная поговорка, суть которой - "Можно простить вора, можно простить убийцу, но взяточника прощать нельзя"
Потому, что любые преступления того, кто наделён властью от имени государства, разрушают это государство гораздо больше, чем все внешние и внутренние враги вместе взятые.
И это касается не только ментов, а вообще всех чиновников.
Менты просто больше на виду - их объективно больше и объективно с ними чаще сталкиваешься.

P.S.
И не воспринимайте слово "мент", как общее оскорбление. Это вся система в целом превратилась из народной милиции в "ментовку". И не слишком важно, что среди этой системы ещё-таки остались те, кто пока ещё выполняет то, что должен.