Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
Так а чем занимаешься ты ? Если ты считаешь что жить в долг это есть сверх глупости , и чего то пытаешься мне тут доказать основываясь на этой твоей теории , так это твои проблемы .
Я же тебя убеждаю что нету большой разницы, живя в долг или копя , так же само собой можно увязнуть в завышенных желаниях , и потребностях .
Разница есть. В первую очередь - это разница выражена материально - это то, что ты реально переплачиваешь за желание иметь сейчас то, что тебе реально не доступно. Ты это понимаешь, но почему-то не принимаешь. Кредит - это тоже твоя "потребность", за которую нужно платить реальными благами и реальным трудом. Вторая разница - это невозможность отказаться от излишеств в тот момент, когда реально выясняется, что это было или стало излишеством (чуть ухудшилось материальное положение - и долги могут моментально загнать тебя ниже плинтуса - теряешь всё).
Не понимать этого - работать на дядю (не на себя, а на того, кто тебе ссудил бумажки).
И государство тут не причём. Это твои персональные заморочки гонят тебя потреблять, потреблять и потреблять в долг. Это очень выгодно тому, кто из бумаги делает бумагу, но совершенно противопоказано тем, кто создаёт материальные ценности. Работать тебе на своё благосостояние или на раздувание пузырей - это твой выбор, а не "государства".