???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 376

Тема: В России возобновится производство "каспийских монстров"

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    520

    Ответ: В России возобновится производство "каспийских монстров"

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    В 6-7 бальный шторм матросикам на РК только блевать остается, кстати как и на корветах и фрегатах.Немного типов кораблей способны вообще вести боевые действия с применением оружия в 6-7 бальные шторма,особенно в Атлантике.Например для ТАКР Киев(пр 1143) это придел для применения оружия.А это далеко немаленький кораблик.
    И при этом РК, и вражеская АУГ тоже, остаётся в море, в то время, как "Лунь" не то, что в море остаться не может, а он там обречён на гибель - летит низковато, а волна слишком высокая, поэтому при малейшей опасности шторма больше 5-ти балов, да и вообще, шторма, потому что кто знает, какая там конкретно волна будет, он сидит в базе и не высовывается. А дальность при этом - всего 2000км, => у АУГ уже "все ходы записаны".

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Не слышал ,что 6-7 баллов для Луня было проблемой,учитывая,что клепали его чуть не из Амг-5. как кострулю.-другого просто небыло с судопроме..(не давали) на тот момент.
    "Мореходность, баллов 5-6" (с) отсюда. Тоже даёт airwar. И вообще, как вы себе представляете Луня, с его двигателями, при, хотя бы, 3-4 метровой волне? Например, для Бе-42 даётся макс. высота волны - 2,2 метра. А из чего его клепали - да хоть из титана, на мореходность не только прочность корпуса влияет. Или может быть у него есть другие способы маневрирования, про которые я не знаю? Как вы штормовать собираетесь на нём?

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Честно говоря,я не слыхал об эффективных средствах поражения против этих эранолетов.Даже в перспективе.
    Да? А чем же вертолёты поражают? Или КР? Или самолёт на высоте 20м? Луня убьют ещё даже до того, как он в зону пуска "Москита" войдёт, причём даже не с самолёта, а с корабля, обычной RIM-66. Причём в него даже точно попадать не надо, рядом просто всплеск достаточно большой сделать и всё.

    Цитата Сообщение от Kyzmich
    Мое мнение -такие экранолеты это хана всему флоту ближней зоны.
    А вы подумайте, почему же ему до сих пор хана не настала при наличии Ту-22М3 и Су-24 - летают на сверхзвуке, а не на 500 км/ч, дальность - больше, с дозаправкой можно хоть до Штатов долететь, бреющий - по силам, а так же по силам и полёт на высоте 10км, с которой и ракеты дальше улетают, и радар дальше видит, двигателей - всего 2, а не шесть. А ракет с такой же как у "Москита" дальностью (который есть ли вообще, кстати?) тот же Ту-22М3 несёт 10 штук, а не 6. И летают эти самолёты практически в любую погоду. При этом материалов на тот же Ту-22М3 идёт явно меньше. И таких самолётов уже есть, причём куча, а не один опытный образец. Лётчики тоже - есть, а на Луне ещё и характер управления другой. Тактика применения - есть. Базы, инфраструктура и т.п. - есть. То же и с разведчиками - Ту-142 по 10-12 часов в воздухе разведку ведёт, причём с любой высоты и в любую погоду. И, главное, материалов, читай денег, идёт меньше, заводы есть, технологии отлажены.. Да чего там говорить.

    Так что очень правильно, что:
    когда ВВ подошел к стенду и стал с интересом разглядывать "кино"с КС и "Лунюм",его так ласково взяли под локотки и оттащили в сторону.
    А то у нас в партии и правительстве любят вместо дела в игрушки поиграть. "Луня" ещё не хватало.
    Крайний раз редактировалось terror; 27.07.2010 в 12:47.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •