Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
тяжело.
А то

Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
в каком месте я за пиратов? я против
Ладно, ок. Я может немного палку перегнул, но вы были очень убедительны

Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
и конкретно в обсуждаемой игре система такой защиты не работает, раз она на торенте в рабочем виде валяется, вот о чем я говорил.
Так там особой защиты и нет собственно, поэтому и не удивительно. Но в онлайне вы с такой версией не поиграете вероятно.

Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
В РоФ все же ослабили хват по отношению к пользователю,
Но пиратки нет - значит система защиты работает.

Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
и Активижн на мыло только из-за того что за офлайн игру спрашивают сверх разумного.
Бобби Котик хочет больше денег, а тут такая оказия с выходом Старкрафта2 подвернулась, что уж тут поделаешь
Он и разработчикам Modern Warfare2 денег зажал, что тут про простых игроков говорить.

Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
ЗА онлайн повторюсь,всеми руками за, там как никак и амортизация железа на котором сервера крутятся и поддержка разных сетевых фич, все это не за просто так в процессе жизни продукта добавляется. Но оффлайн то зачем таким макаром?
Это единственная потенциально рабочая система защиты, ну так получилось . Можно конечно игру за 120$ продавать, как SteelBeasts с аппаратным ключем конечно тоже, но представляю сколько воя будет

Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
Ладно,выяснилось тут что оффлайн в старкрафте по крайней мере не требует постоянного подключения к сети,уже хорошо, этот пунктик вычеркиваем.


Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
Но все равно как то странно, почему нельзя было полную версию и для рынка России выпустить...ну зачем этот геморой с приобретением евро версии? зачем эти трудности, это же ведь именно дополнительные трудности. понимаете?
Да, я вас прекрасно понимаю. Но тут причина проста, и обычно никто специально не хочет обижать игроков конкретной страны.
Принцип прост (говорю по своему небольшому опыту) - вначале оценивают (исходя из предыдущих продаж сходных продуктов) сколько теоретически можно продать копий/по какой цене на данной территории.
Например: 100 копий по 50$ и 2000 копий по 20$. Цифры перемножают и получают ожидаемую прибыль.
Если она меньше чем стоимость локализации - на такую территорию игру не локализируют.
Если больше - выбирают цену при которой прибыль максимальна.

Вероятно, в данном случае оценка показала что на Россию нужно продавать именно ту версию что продают и все.

Пример упрощенный, но думаю идея понятная. Можно спорить о методах оценки издателем/дистрибьютером и т.д., не скрою они иногда бывают весьма странными, но тем не менее.


Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
не за пиратство я, а за то чтоб если уж делали, то для всех нормально, а не изобретали какие то непонятные схемы для разных регионов.
Тут поможет электронная продажа, но платить придется как в Европе, и с этим ничего не поделаешь.

Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
И я кстати ни в одном своем сообщении не оправдывал пиратов,я о них даже не заикался, это кто то другой призывал слать лицензию нафиг и качать торренты, от меня таких призывов не было, я написал, не покупал и не куплю,но и скачивать не буду.
Извиняюсь, я наверное был неправ.

Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
Я против подхода,качну ка я торент, гляну как там и что, если понравится, то может даже потом лицензию куплю. мне кажется именно такое отношение спрос на пиратскую продукцию порождает.
Это очень скользский вопрос. Я, да и наверное большинство разработчиков к такому относятся спокойно. Но несколько напрягает когда человек - скачал с торрента поиграл, а потом пишет на форуме игра гавно разработчики козлы. Я надеюсь вы понимаете меня тоже.

Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
Не нравится чем то продукт,лучше мимо пройди. вот я и прохожу мимо старкрафта, хотя было время ждал его выхода. ну да не в первый раз что то не устраивает, потому и голосую рублем/долларом/евро, точнее в подобных случаях тратой этих денег на что то более полезное и нужное, чем игры.
Вот именно, иногда такое впечатленье что не игры продают, а воду бедным африканским детям - если не смог поиграть (скачав любыми путями) то умрешь

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как можно злиться на пиратов?
А кто на них злится.

Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
Это что, какие то конкретные мерзавцы - отщепенцы? Это явление, для которого созданы все условия.
Да, так эти условия пытаются менять, иногда получается, иногда нет.

Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
Я вот люблю лицензию еще и потому, что коробочка нормальная, книжечка, буклетик там... Качество не вызывает никаких смонений - перевод, бонусы. Это я больше про кино. Но когда я под видом лицензии получаю неотключаемые субтитры на украинском...
Ну это конкретные заскоки в конкретной стране, к пиратам и разработчикам они не имеют отношения

Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
Легко орать и выпячивать грудь - пираты это плохо. Очень часто качество легальной продукции хуже пиратской. Так что надо не просто стыдить за ворованное, но и самим что то стоящие предложить.
Нельзя не согласиться