Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
Ну вы даете. Может, сразу казнь?
...
В посте топикстартера: Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества + группой лиц по предварительному сговору = наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет. Разброс хороший опять, но 7 лет - это мало?
??? Solidus,
читайте мой пост № 16 .
"Я за следующее наказание угонщикам в России , статью угона выделить в УК , которая за неправомерное завладение чужим автомобилем будет грозить угонщику сроком лишения свободы не до пяти лет, а именно 5 (пять) лет.
За то же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия или её угрозы для жизни, давать с коэффициентом 3 (три) , т.е. 15 (пятнадцать лет).
При применении данной статьи исключить все смягчающие нормы (инвалидность , многодетность, иждивенчество и т.д.) в отношении угонщиков. "