Это следующий этап в улучшении ИИ - обучение в зависимости от стиля игры игрока и планирование "вглубь"
Спасибо
А, понятно.
У противника игрока все подразделения разделены на несколько групп, которые фактически управляются разным ИИ со своими приказами и т.д. и никак не пересекаются.
В данном случае танки были у одного ИИ, а БТР у другого. У танков скорее всего стояла задача оборона (по сценарию операции), а у бтр атака или разведка.
Это скорее относится к логике операции, чем к собственно действиям ИИ.
Сделано это для того чтобы одна группа противника например шла в атаку (это будет 1 ИИ), а вторая наносила фланговый удар или оборонялась, например пока не подойдут все резервы, а потом переходила в наступление, если такое было в реальности.
На "стыках" двух групп могут возникать такие "казусы". Но имхо в этом есть некоторая доля реализма, типа танки пошли в атаку, а пехота приказ не получила, или наоборот.