???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 299

Тема: Очередные беседы о моделировании усталости.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    762

    Re: Очередные беседы о моделировании усталости.

    Butcher
    Суммировать накопленные g/sec, переводить в коэффициент для кривых отклика.
    Было бы шикарно, но это нельзя делать отключаемым, и дабы не отпугнуть хомячков, сделано не будет, о чем ОМ уже говорил.
    ---
    DogMeat
    Или ты полагаешь, что десятки сбитых врагов (зачастую по три и более в одном вылете) на счету любого вирпила - это реалистичные показатели?
    И при чем здесь?? И как это "обрезать точность"? Как вообще можно сравнивать результативность догфайта с реалом?) Приходите на Винни и положите более 3-х без вулча и без помощников, это дааалеко не "любой" вирпил сможет.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Очередные беседы о моделировании усталости.

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    В частности, для реалистичной ВОЙНЫ было бы неплохо на порядок обрезать точность. Или ты полагаешь, что десятки сбитых врагов (зачастую по три и более в одном вылете) на счету любого вирпила - это реалистичные показатели?
    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    И при чем здесь??
    Я это привел к вопросу о реализме.

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    И как это "обрезать точность"?
    Есть разные способы. Один из них будет реализован в БоБ и был ролик с его демонстрацией - смещение головы пилота при перегрузках. Очень надеюсь, что это серьезно затруднит ведение прицельной стрельбы при интенсивном маневрировании.

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Как вообще можно сравнивать результативность догфайта с реалом?) Приходите на Винни и положите более 3-х без вулча и без помощников, это дааалеко не "любой" вирпил сможет.
    Вообще-то я говорил не о догфайте, а о симуляторе в целом. Что касается догфайта, то практика показывает, что сбить противника гораздо проще, чем уцелеть самому. При бое 5 на 5 (без разницы - в проектах или на мясных серверах) результатом боя чаще всего бывают от 1 до 3 уцелевших самолетов. По моему опыту - потери в плотном воздушном бою более 50% от участвующих самолетов. Тогда как в реальности очень часто результатом подобного боя 5 на 5 являлось по 1-2 потерянному самолету с каждой стороны - то есть, уцелевших было существенно больше, чем сбитых. В Иле это весьма редкий случай и чаще всего в живых остаются ТОЛЬКО самые умелые со сбитыми в миссии 2-3 самолетами противника. Это означает ,что УЦЕЛЕТЬ в воздушном бою в Иле можно только сбив 2-3 самолета противника. Если ты никого не собьешь, то чаще всего уцелеть не удается - ты становишься добычей более умелых пилотов. На мой взгляд, это не очень соответствует реализму.

    aeros, касательно догфайта в мультиплеере я не имел в виду, что сбить 2-3 противников легко. Я имел в виду, что если сбить 2-3 самолета сложно, то УЦЕЛЕТЬ в воздушном бою в Ил2 - еще сложнее. А по поводу того, что каждый ас - это больше относилось к оффлайну на максимальной сложности - стать асом не составляет большого труда для любого пилота. В том числе, сбивая по несколько противников за вылет. Единственная сложность - самого могут сбить и приходится переигрывать. Принцип тот же - если ты не сбил, то тебя сбили. А если уж выжить удалось, то 2-3 шкурки на счету всяко окажутся. Такого, чтобы участовать в плотном бою, выжить и никого не сбить - это весьма редкая в Иле ситуация, тогда как в реальности именно она была наиболее распространенной.

    — Ну, а ты что скажешь о драке, Ромео?
    — Бой видел, всё видел. Кресты, кресты, кресты, кресты, кресты…
    — Ну а сам-то стрелял?
    — А как же! Всё до последнего патрона. Да вот только всё мимо.
    (с) "В бой идут одни старики".

    Впрочем, в теме моделирования усталости это оффтоп и если хотите продолжить обсуждение, то лучше где-нибудь в другой теме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •