картинок в букваре может и нет, а та самаяберёзкапальма,что под ветром склоняясь - есть.И дорога просёлочная и окошки горящие вдали есть и т. п. Всё там путём )))
--- Добавлено ---
смотря, что называть идеологией. Все определения так иди иначе оперируют классово-государственными структурами.
По Марксу идеология— ложное сознание, выражающее специфические интересы определённого класса, выдающиеся за интересы всего общества.
Но существуют же примитивные бесклассовые общества (мало,но есть). Получается и идеологии по определению нет, а жизнь есть![]()
Если идеология по Марксу, по определению - ложное сознание, тогда что такое "истиное сознание"?
То, что ложно для одного, не обязательно ложно для другого. В рамках таких субъективных вещей, как "идеология", "идеалы" - уж точно.
Человек без такого "ложного/истинного сознания", ИМХО, и не человек вовсе, а животное, причём, примитивное, на уровне амёбы. Это, конечно, тоже жизнь, по большому счёту, - жизнь как форма существования белковой материи.
--- Добавлено ---
Я, конечно, не Карла Маркса, но и я сегодня призываю тех же белорусов мочить всем, что под руку попадёт носителей и распространителей идей "криминального капитализма", прячущихся за маской "беспредельного либерализма". В том числе и русских. Их русскость для меня абсолютно фиолетова.
--- Добавлено ---
А не надо "эктраполировать" гвозди на километры.
Чушь из этого получается.
--- Добавлено ---
Согласен. Со многим согласен, особенно - с выводами.
Особенно полезно, ИМХО, будет послушать SAMAPADUS-у.