Аль-джазира - происламский телеканал? Если да, то почему бы ей не поддерживать исламизацию региона. Причём радикальную.
Возможно, если все остальные жутко заангажированные, то на их фоне да. Я тоже постоянно смотрю Евроньюс, по правде говоря только его и смотрю. Но их базар нужно фильтровать в обязательном порядке. Вот сегодня к примеру, в одном сюжете:
То есть "лёгким движением руки" обычные грабители стали "сторонниками Каддафи".Египетских граждан останавливают и задерживают полицейские, а сторонники Каддафи их просто грабят.
В том же сюжете:
А почему бы сначала не проверить информацию? Да уже плевать, проверена информация или нет, слово сказано и пипл схавал. Военные расстреливают своих сослуживцев, западный обыватель в этом уверен, ведь Евроньюс показал.С военными, отказывающимися стрелять в демонстрантов, не церемонятся. На этих кадрах вы видите трупы военных, расстрелянных своими сослуживцами за то, что они отказались стрелять в народ. Но пока эта информация не проверена.
И это всего лишь в одном сюжете. А на протяжении всего новостного блока таких передёргиваний и непроверенных информаций набирается вагон и маленькая тележка.
Ну и не забудем, что трибуна предоставляется всегда только одной, правильной стороне. Просто образец объективности.





