???
Математика на уровне МГУ

Страница 49 из 61 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,201 по 1,225 из 1508

Тема: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

  1. #1
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    503

    Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Животрепещущий вопрос: я думаю, не только я один собираюсь покупать себе машину под БзБ.

    И если в мамкой-винтом-оперативой-камнем всё ясно, то вот вопрос - будет ли поддержка двух видюх? И если будет, то какая связка лучше будет - SLI или Crossfire?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Ну в общем вот что пока что поулчилось. Пинайте, говорите что исправить/добавить.

    Выбор различных комплектующих для компьютера.

    Зелёным цветом помечены процессоры/видеокарты, достаточные для игры на низких-средних настройках; оранжевым — на средних и высоких; красным — на максимальных.
    Чем правее в ряду расположена модель — тем больше её производительность; процессоры/ВК не указанные в списке скорее всего смогут обеспечить комфортную игру только на минимальных настройках (за редкими исключениями). Чем правее — тем больше производительность.

    CPU
    Процессоры AMD
    Athlon II X2/X3/X4 Phenom II X2Phenom II X4Phenom II X6
    Процессоры Intel
    Core 2 Duo → Core i3Core 2 Quad → Core i5 первого поколения (с трёхзначными номерами моделей) → Core i7 → Core i5 и i7 второго поколения (с четырехзначными)

    Хорошо зарекомендовавшие себя процессоры: Core i5 750 и 760 (сокет LGA1156), Core i7 920 (LGA 1366) Athlon II X3 440-450 (AM3), Phenom II X4 945-965 (AM3), Core i5 2400,2500 и 2600 (LGA1155)
    Как правило покупки "оранжевого" процессора вполне достаточно для всех повседневных задач, в т.ч. современных игр. Обычно вместо покупки "красного" процессора лучше купить более дорогую видеокарту. В любом случае, для сборки сбалансированного ПК для игр нельзя покупать ВК дешевле процессора. Лучшим выбором будет покупка ВК ориентировочно в полтора раза дороже процессора.
    Следите за тем, что бы сокет процессора и материнской платы совпадали!

    GPU

    ATI/AMD
    57505770 → 5830 → 6850 → 58506870 → 5870 → 6950 → 6970 → 5970 → 6990
    NVIDIA
    GTS250 → GTS450GTX 550 Ti → GTX460 → GTX 470 → GTX 560 Ti GTX 480 → GTX 570 → GTX 580
    Не указаны малопопулярные ВК от NVIDIA и морально устаревшие видеокарты.
    Жирным выделены удачные модели в своем классе, ставшие хитами продаж. Это не значит что остальные плохи.
    Не рекомендуется выбирать модели меньше чем с 1 гигабайтом памяти.
    Как правило, выгоднее приобрести 2 ВК среднего уровня в режим CrossFire/SLI чем одну высшего класса. Пример: две GTX560 в SLI дают большую производительность чем одна GTX580, а стоят примерно одинаково. Но при использовании конфигурации с несколькими ВК не стоит забывать о том, что им необходим более мощный блок питания и дополнительные слоты на материнской плате.
    В большинстве случаев не стоит брать карту с заводским разгоном. Прирост производительности от этого «разгона» редко превышает 5%, а стоить они могут на 1-2 тысячи дороже (главным образом из-за красивых наклеек на коробке и мощной системы охлаждения, ненужной обычному человеку).
    Выбор видеокарты сильно зависит от разрешения монитора, с которым она будет использоваться. Не оправдана покупка видеокарты из "красного" сегмента для мониторов диагональю меньше или равной 19 дюймам, для достижения максимального качества картинки на таких мониторах хватит хорошей видеокарты среднего класса. Чем больше разрешение дисплея, тем более мощная требуется видеокарта.

    Оперативная память (ОЗУ)
    Для комфортной игры требуется минимум 4 гигабайта. Для достижения максимальной производительности стоит установить 8 ГБ в двухканальном режиме (если материнская плата не поддерживает трёхканальный — как например все мат.платы для процессоров AMD) или 6 ГБ в трёхканальном. При этом в первом случае рекомендуется использовать две планки ОЗУ по 4 ГБ, а во втором — 3 по 2 ГБ,
    Разница в быстродействии между памятью с частотами 1333/1600/1800 и т.д. практически не заметна на глаз. Установка объемов ОЗУ более 8 ГБ не даст сколько нибудь ощутимой прибавки к производительности. При установке в компьютер 4+ ГБ ОЗУ необходимо устанавливать 64-битную (x64) версию операционной системы, иначе она не определит более 3-3,5 гигабайт.
    Хорошим выбором станет покупка продукции фирм Hynix, Samsung, Kingston, Cruical.

    Жёсткие диски (HDD) / Твердотельные накопители (SSD)
    Внимание: общая производительность системы мало зависит от выбранного жёсткого диска. Фактически, разница в быстродействии не заметна на глаз.
    ЖД делятся на тихие, холодные, менее производительные и на более шумные, горячие, но более производительные.
    По большому счету здесь решающими характеристиками являются сокрость вращения шпинделя и кэш. Для первого варианта скорость вращения не должна превышать 5400 об/мин, а для второго — скорость не ниже 7200 об/мин и кэш не меньше 32 мб.
    Типичные представители «тихого небыстрого ЖД» - серии WD Caviar Green/Blue а быстрого — WD Caviar Black/VelociRaptor
    Ни в коем случае не берите HDD с интерфейсом SATA 3 (SATA 6GB/s) при наличии более дешёвого аналога с интерфейсом SATA 2 (3Gb/s) - это никак не скажется на производительности, т.#к. ЖД еще не используют всю пропускную способность SATA 2 (Пример: типичная скорость записи диска 100-150 мб/сек, а пропускная способность интерфейса SATA 2 — 300 мб/сек)
    Использование SATA 3 оправдано и востребовано только в связке с SSD, скорость записи которых может достигать и 400 мб/сек и больше). Однако на данный момент SSD достаточно дороги, и их установка в компьютеры дешевле 40 тысяч рублей — напрасная трата денег, лучше за сэкономленные деньги купить более мощный процессор/ВК. Однако, установка SSD может значительно ускорить загрузку ОС, уход в сон/гибернацию, выключение и запуск определенных приложений.
    Лучше брать ЖД от Western Digital, Samsung, Hitachi, не рекомендуется покупать продукцию Seagate.

    Материнская плата.
    Её надо выбирать под процессор и задачи, а не наоборот. В любом случае надо руководствоваться правилом: не брать материнскую плату дороже процессора, который на ней будет стоять — скорее всего это будут напрасно потраченные деньги.
    Для игрового компьютера надо брать МП форм-фактора ATX, с 2+ разъёмами PCI-E 16x, 4-мя слотами для ОЗУ DDR3, и сокетом (разъёмом процессора) подходящим под выбранный вами CPU. Если в будущем планируется брать вторую ВК в CrossFire/SLI - стоит удостовериться что выбранная МП поддерживает эти функции.
    Большинство современных плат (как и процессоров и видеокарт) скорее безнадежно устареют, чем сгорят, и в любом случае это мало зависит от производителя. Можно безбоязненно брать продукцию любых производителей, но наиболее известны на этом поприще Gigabyte, ASUS, ASRock, MSI.

    Блок питания.
    Калькулятор блока питания: http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
    Вкратце:
    Для бюджетного компьютера (до 15 т.р.) хватит БП мощностью не более 500 ватт. Зачастую для таких систем вполне хватает и 400-450 Вт.
    Для хорошего компьютера (до 30 т.р.) достаточно БП 700ватт
    Для компьютеров дороже 30 т.р. в большинстве случаев хватает 800-850 ватт.
    Помните что покупка слишком мощного БП для слабой системы увеличивает расход электроэнергии и уменьшает его эффективность в целом!
    Также следует проследить что бы в БП стоял вентилятор диаметром не меньше 120 мм — иначе будет шуметь.
    Так же стоит посмотреть разъемы питания на материнской плате и убедиться, что на БП есть соотвествующие коннекторы. Большинство современных мат.плат. питаются от одного 24-штырькового коннектора (24pin, иногда называют 20+4) и однго 4-х или 8-ми штырькового разьема дополнительного питания 12V. Если вы берете мат.плату с 24pin+8pin питанием, удостоверьтесь что у блока питания есть кабель 8pin (он обычно разбрной: 4 контакта отстегиваются). Справедливости ради стоит заметить что 24+8 МП может стабильно работать с подключенными разьемами 24+4, но лучше этого избегать.
    В общем, стоит покупать БП стандарта ATX v2.2 или v2.3.
    Следует избегать покупки БП от "noname" китайских производителей, и брать БП от известных фирм. Со спокойной душой можно брать блоки питания от Delta, Channell Well, FSP, Seasonic, Enermax, SilverStone, Kingwin, OCZ, Thermaltake, GigaByte, Chieftek, Corsair, CoolerMaster и некоторых других. Напротив, стоит избегать БП типа Winsis, 3 Cott, JNC, PowerBox и подобных. Качественные БП отличить легко - при равной мощности они дороже аналогов. Покупка некачественного блока питания может привести к нестабильному функционированию всей системы и выходу из строя её комплектующих!
    (Интересный пример: два БП от разных производителей. Один Chieftek, другой - JNC. Оба - одинаковой мощности (450 ватт) с одинаковым диаметром вентилятора. При этом чифтек в два раза тяжелее чем JNC. Это уже как бы намекает нам...)

    Система охлаждения процессора (т.н. кулер)

    Вещь на которую стоит обратить внимание. От кулера зависит уровень шума, издаваемого компьютером, эффективность охлаждения процессора, а как следствие - его разгонный потенциал (кого это волнует), его эстетический вид (если компьютер стоит открытым, или на стенде). Можно приобрести кулер прямо с процессором (процессоры с кулером в поставке называются BOX, в то время как просто процессор без всего - OEM) однако это не всегда лучший выбор - штатные кулеры как правило малоэффективны, шумны и некрасивы. Стоит заметить что BOX-процессоры обслуживаются гарантийно в три раза дольше, но все же лучше купить кулер отдельно от процессора. При этом стоит обратить внимание на диаметр вентилятора(-ов -ведь есть кулеры с несколькими вентиляторами) - желательно что бы он был окло 100 мм или больше. 80-мм вентиляторы сильно шумят на больших оборотах, а чем больше диаметр - тем больше создаваемый воздухопоток, и, как следствие, лучшее охлаждение, что позволяет снижать обороты. Лучше что бы в конструкции радиатора использовалась медь, т.к. она лучше проводит тепло, чем аллюминий.
    И естественно перед покупкой надо уточнить, подходит ли он под разьем процессора на вашей материнской плате. Обычно фирмы-производитель кулера не имеет значения если у него адекватные характеристики, зато обычно берут лишние деньги за "раскрученный" бренд (хотя это можно сказать не только о кулерах, но и о производителях других комплектующих).
    Широко известна продукция фирм Zalman, CoolerMaster, IceHammer.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 24.03.2011 в 22:22.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  2. #1201
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Возможно, над Лондоном все и будет тормозить, но не из-за памяти. Может упереться в проц, в видяху, но в память при наличии 5-6 гигов в общем и 64-битной операционной системе в принципе в память не упрется.
    Я тоже так думаю. Но на мой взгляд, наиболее распространенная причина тормозов на любой (даже самой производительной) системе - кривые ручки пользователей.

  3. #1202

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    прошу прощения: все-таки как насчет звуковой подсистемы, кто-нибудь может подсказать? планировать денежку на дискретную карту? С учетом того, что наушники - уровня Plantronics GameCom 777
    Встроенный звук на Win7 элементарно не позволяет поднять даже уровень баса, а этим наушникам он очень нужен. Не знаю как карты Асус, но X-Fi Геймер, Титаниум и выше это позволяют делать, не считая других примочек.

  4. #1203
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    38
    Сообщений
    563

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    На сколько я понимаю в этом страшном деле ,если приложение под .Net4.0 в системе Win7 64 он и 24 Гбайт съест и не подавится, в перспективе
    ИМХО Сейчас надо 6ГБ-8ГБ в системе , и всё будет гут,а процессор тут уже от ваших приоритетов тут или в онлайне бои 20-30 человек на "резаной " карте ,тут и по минимуму хватит ,ну а хочешь Лондон в руинах и сто хенкелей над ним I7 в зубы и вперёд.Только люди зачем сейчас брать комп под первую редакцию БоБ ,(читай СПШ),выйдут местные забытые сражения и что у тебя 775-й чипсет,сто 1155,1156, пофиг надо будет новый ,нам по моему намекнули Боб может работать с 8 ядрами и я думаю он с ними будет работать
    Крайний раз редактировалось firefog; 18.03.2011 в 15:30.
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  5. #1204
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Кстати не знал, что ни одна игра не использует больше 4 ГБ. Интересно, долго ли сохранится подобный статус.
    Пока не появятся 64-х битные игры.

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Довольно безапеляционное заявление. Честное слово, я готов вам поверить, и сэкономить на покупке оперативки. Какие ваши доказательства?
    Работа с памятью 32-х битных приложений. Если интересно, думаю ссылку найдете. Если нет, напишите в личку, я вам кину ссылку (сейчас времени нет искать). ну для примера можно просто посчитать, сколько будет 2 в 32 степени. Это и будет количество байт. Ну а перевести это в Гигабайты не составит труда я думаю.
    Половину сэкономленных денег можно мне на счет!

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Опять повторяюсь, очень хорошо, если я не прав, и при 4 ГБ все будет летать на максимуме над Лондоном. Хочется верить в лучшее.
    Если и будет тормозить, то количество оперативки тут не при чем будет.
    Крайний раз редактировалось Geniok; 18.03.2011 в 20:25.

  6. #1205
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Но где же я предлагал кому-либо покупать 16 ГБ?
    Ты не предлагал. Просто при обсуждении вопроса:"А сколько брать оперативы?" ты отвечаешь: "Сожрет 16 и не подавится." Это звучит как совет брать 16 и больше. Хотя напрямую ты его не давал.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1565449
    Крайний раз редактировалось Geniok; 18.03.2011 в 20:16.

  7. #1206
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Игра же состоит из файлов. А Win по возможности кеширует файлы к которым идет обращение. Так что игра с диска может закешироваться в оперативку. Ну так, теоретически.
    Увы, теория не всегда сходится с практикой. Если не ошибаюсь, вот тут: http://www.overclockers.ru/lab/40596...rimenenie.html есть упоминание про кешированине игр.
    А вообще, игру даже теоретически скешировать невозможно, потому что идет постоянная загрузка-выгрузка объектов, текстур и т.д.
    А вот приложения, которые не меняются в реальном времени, очень даже запросто. Например Фотошоп очень неплохо кешируется. Потому как у него при каждом запуске одно и то же меню, одни и те же библиотеки в памяти при старте и т.д.

  8. #1207

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Здравствуйте уважаемые знатоки железа
    У меня к вам пару вопросов, но для начала моя конфигурация: МВ - Asus P5B, Intel Quad 6600(4х ядерник на 2,4MHz) 4Гб память и Видеокарта 8800 GTS 640Мб, блок питания 450W. В связи с выходом ВоВ собираюсь поменять видео карту, блок питания и может поднять частоту процессора. Хочу услышать советы по поводу видеокарты, блока питания и того на сколько увеличить частоту процессора.
    Варианты видео Radeon HD 6970 и NVIDIA GeForce GTX570. Какой мощности брать БП? ну и разгон проца?
    Что скажите?

  9. #1208
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Варианты видео Radeon HD 6970 и NVIDIA GeForce GTX570. Какой мощности брать БП? ну и разгон проца?
    Что скажите?
    Чую, тебе сейчас начнут советовать брать БП на 700-800 Вт Если твой БП реально даст 450 Вт, то его должно хватать, но т.к. без модели неизвестно даже, сколько он реально дает, БП в 500-600 Вт реальной мощности (как минимум не Gembird) позаглаза хватит на все разгоны. Реально, потребление системы где-то должно подобраться к 400 Вт в разгоне (навсидку).
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #1209

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    А что скажите на счет видеокарты?

  11. #1210
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,123

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые знатоки железа
    У меня к вам пару вопросов, но для начала моя конфигурация: МВ - Asus P5B, Intel Quad 6600(4х ядерник на 2,4MHz) 4Гб память и Видеокарта 8800 GTS 640Мб, блок питания 450W. В связи с выходом ВоВ собираюсь поменять видео карту, блок питания и может поднять частоту процессора. Хочу услышать советы по поводу видеокарты, блока питания и того на сколько увеличить частоту процессора.
    Варианты видео Radeon HD 6970 и NVIDIA GeForce GTX570. Какой мощности брать БП? ну и разгон проца?
    Что скажите?
    если проц до 3.0 догнать то можно первое время полетать
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  12. #1211
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,123

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    А что скажите на счет видеокарты?
    8800 негодится 570 в самый раз
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  13. #1212
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    75

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    А что скажите на счет видеокарты?
    карты что hd 6970 что gtx 570 почти одинаковы. преимущество Радеона начинаются за гранью 1920x1200 засчет болшей памяти (2gb vs 1280mb). Кстате если интерессно почитай здесь
    http://blogs.nvidia.com/2010/11/test...image-quality/

    походу ATI -ки жульничают с оптимизацией

  14. #1213

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    А что скажите на счет видеокарты?
    Подождать выхода и еще чуть, народ отпишет с чем - АМД или Нвидия БЗБ лучше "дружит".

  15. #1214

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Производитель рекомендует для 570-й блок питания не менее 550Вт, при максимальном потреблении видеокарты ~220Вт. Блок в 450Вт такую мощность по линии в 12В явно не выдаст. 6600 я разгонял примерно до 3ГГц, точно не помню, потом убрал, толку мало от этого было. Но народ разгоняет и больше. Какая из видеокарт лучше, не скажу, у меня 570-я, вроде работает

  16. #1215
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    68
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Производитель рекомендует для 570-й блок питания не менее 550Вт, при максимальном потреблении видеокарты ~220Вт. Блок в 450Вт такую мощность по линии в 12В явно не выдаст. 6600 я разгонял примерно до 3ГГц, точно не помню, потом убрал, толку мало от этого было. Но народ разгоняет и больше. Какая из видеокарт лучше, не скажу, у меня 570-я, вроде работает
    Помнится когда , при выходе ,GTX 260 ,купив её вычитал , почти дословно - 500Вт - минимум , не зависимо от конфигурации . Дабы не палить остальные девайсы .
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  17. #1216
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    А что скажите на счет видеокарты?
    Нормальная видеокарта Хотя я себе попроще взял.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #1217

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Производитель рекомендует для 570-й блок питания не менее 550Вт, при максимальном потреблении видеокарты ~220Вт. Блок в 450Вт такую мощность по линии в 12В явно не выдаст...
    Нужно внимательно смотреть спецификацию БП.
    Например, возьмем не дорогой БП Seasonic, SS-500ET, мощность 500W, по линии +12V выдает 408W.
    http://www.seasonic.com/pdf/datashee...tive%20PFC.pdf
    Возьмем модель дороже, M12II-520, 520W, на линии +12V выдает уже 480W.
    http://www.seasonic.com/pdf/datashee...I%20Bronze.pdf

  19. #1218

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Спасибо за ответы. Пока склоняюсь к покупке 750W блока питания и 570й карты, все таки проц Intel, может оно лучше чем видео карта от AMD .
    А почему толку не будет от разогнанного проца?

  20. #1219

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Пока склоняюсь к покупке 750W блока питания и 570й карты, все таки проц Intel, может оно лучше чем видео карта от AMD .
    А почему толку не будет от разогнанного проца?
    а потому что "узким" местом БоБа может оказаться не процессор, не количество оперативной памяти, а видеокарта и тогда хоть образгоняйся ))

  21. #1220
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    44
    Сообщений
    126

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Пока склоняюсь к покупке 750W блока питания и 570й карты, все таки проц Intel, может оно лучше чем видео карта от AMD .
    А зачем 750W? Тебе 600W на твою систему с запасом, или ты собрался в SLI "поиграть"? Бюджет на бп какой?
    .......

  22. #1221
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Помнится когда , при выходе ,GTX 260 ,купив её вычитал , почти дословно - 500Вт - минимум , не зависимо от конфигурации . Дабы не палить остальные девайсы .
    Т.к. новые видеокарты даже имея большую производительность, способны потреблять меньше энергии. Как в прочем и процессоры. На самом деле выбор БП порой сводиться к совету "знающих людей": бери мощнее (причем советуют чуть ли ни 1000W), что в корне не правильно. Достаточно просто подсчитать потребляемую мощность на пике и брать БП исходя из этого (ну и +20% если будет разгон). В конце-концов зачем переплачивать за БП и за электроэнергию?
    Что касается БзБ, то достаточно взглянуть на ролики, которые выкладывались здесь неоднократно, конфигурации компьютеров на которых они писались чаще сводились к банальному i5 и GF4xx. В любом случае, сколь мощными системами вы бы не обладали, понять "сколько надо" можно будет только через 6 дней

  23. #1222
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    503

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Производитель рекомендует для 570-й блок питания не менее 550Вт, при максимальном потреблении видеокарты ~220Вт. Блок в 450Вт такую мощность по линии в 12В явно не выдаст. 6600 я разгонял примерно до 3ГГц, точно не помню, потом убрал, толку мало от этого было. Но народ разгоняет и больше. Какая из видеокарт лучше, не скажу, у меня 570-я, вроде работает
    ATI Radeon 6850 1Gb OC требует "с завода" не менее 500. На самом деле блок FSP 450W (360W на 12V каналы) без проблем её вытягивает.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  24. #1223
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,123

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Пока склоняюсь к покупке 750W блока питания и 570й карты, все таки проц Intel, может оно лучше чем видео карта от AMD .
    А почему толку не будет от разогнанного проца?
    толк будет проверено так как старый проц не может загрузить полностью новую видеокарту
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  25. #1224
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,928

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от =KAG=Bersrk Посмотреть сообщение
    ATI Radeon 6850 1Gb OC требует "с завода" не менее 500. На самом деле блок FSP 450W (360W на 12V каналы) без проблем её вытягивает.
    не без проблем, подозреваю слабый бп в наличии артефактов. Хотя не уверен.

  26. #1225
    Зашедший Аватар для dimok
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    77

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    я уверен что игра потянет даже на видюхе 8800 . испытаю напишу результаты.
    не вижу в игре ничего сверх естественного для графы

Страница 49 из 61 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •