???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1787

Тема: Взлетит ли самолет с транспортера ?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    курсант
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    70

    Re: Мануал из коллекционки утверждает, что самолет с ленты взлетит!

    Не разрывайте мозг !!!!! Ну пожалуйста....! Не сдержался... Самолёт на транспортёре взлетит, как только вращение винта обеспечит его движение в набегающем потоке воздуха, тогда создастся подъёмная сила. Тяга винта не зависит от скорости вращения колёс самолёта. Наоборот вращение колёс зависит от тяги винта. А транспортёр будет только увеличивать скорость вращения колёс вот и всё.
    Добавлю ,что вращающийся транспортёт не одно и тоже, что законтренные намертво колёса. Импульс приложенный к точке окружности колеса направленный в противоположную сторону вектору движения самолёта будет ничтожно малым при любом раскладе(единственное что будет играть роль: трение качения и то при постоянном нарастающем ускорении ленты и то до порога скорости). КПД тяги винта в любом случае несоизмеримо выше КПД от вращающейся ленты, соприкасающейся с колёсами.
    Всё будет зависеть от сопротивления ленты движению колеса(насколько плотно взаимодействует колесо с лентой, удерживается ей за счёт импульсного ускорения при идеальном сцеплении). Аналогию тут вижу разве что, например, в движении парусника против течения реки.
    А вообще это хорошо, что тема есть подобная, хоть пусть тут народ выговорится, оторвётся, да и успокоится... И начнёт баги в списочек строить, ради общей пользы.
    Крайний раз редактировалось =e95=Vorobey; 26.03.2011 в 14:15.
    Он рвёт на себя и нагрузки вдвойне.Эх!Тоже мне лётчик-ас.(В.Высоцкий)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •