???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 821

Тема: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

  1. #401
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    нет парни Надежда умирает последней канечно. Но сагласитесь поверить что в печать отправили баг версию имея более производительную и отлаженную как то очень с трудом получаеться. Основные критические ошибки говорите ? пофиксить? , а заодно и движок научить работать ,а не тупо висеть, причем это все фиксить должны те же " 1.5 " человека......
    КХ канечно другая игра НО ее не делали 7 лет ! она не тормозит жутко ! и выглядит хорошо! даже на кансолях. По краиней мере там купив игру человек поиграет нормально без эпилепсии (странно куда запад смотрит) и лютых тормозов ,а уж понравиться не понравиться это дело второе...
    И вы знаете положа руку на серца (я фанат ИЛ2)...с глубокой болью я вынужден признать что на 7 лет не тянет игра...то что ее делала небольшая команда это заслуга руководство MG ...можно было на те деньги что они 7 лет проидали нанять толковых программеров . и сделать за 4 года только большим фронотом..за те же деньги, но они решили их себе походу забрать мол "сами справимся".
    В этом свете желание их представить свою "технологию" как платформу для проектов моддеров и сторонних разработок более чем странно...кто теперь захочет связываться с таким "глюкодромом".?
    кстати то что якобы Битву за Москву (вечная память героям такое мясо было) делает другая команда якобы говорит о том что UBISOFT просто полюнуло на MG . и поручила другим людям.
    Одним словом все печально. Я ожидал всего что не так все круто как говорят но что так все будет не мог представить
    кстати на ИГромире леатать можно было нормально только над водой посмотрите ролики , а в киеве тоже все летали над водой , щас то же над водой все ок , а вы полетаите 3х3 хотя бы...над англией .??? ..слаишоу...даже на абсалютном топе.и HIGH-END , а у читывая что новое железо лиш на 30% быстрее предыдущего ждать "подходящих компов " типа надо еще лет 5 ...да че говорить смешно..
    а то что происходит сейчас с фанатами примерно так можно охарактиризовать : " мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус" ..

  2. #402
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    ...Как кричали и швырялись дисками с только что вышедшим ROF помните?! Сейчас его ставят в пример как эталон... Тоже самое было с появлением линейки Lock-on. Тот же Ил-2 появился на полках магазинов в виде версии с ограниченным временем, тоже был шум и скандал. Если статистика показывает что все лучшие в своем классе симуляторы появлялись на свет гадкими так сказать утятами, то не пора ли господа заткнуться и подождать когда появится "взрослый лебедь"!? Все равно ни чего уже не изменишь, только нервы друг другу попортим.
    Все про выход верно, дядя Изя, но с одной БОЛЬШОЙ разницей - в вышеупомянутых случаях наготове была слаженая, голодная команда, готовая работать. А сейчас ситуация, похоже, другая - некому исправлять. разве что в авральном режиме снимут пару человек с Контр-Страйка или 1С-Бухгалтерии нам быстренько ФМ и графику подправить...Разумеется это только мое личное мнение. ПМСМ...

  3. #403
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    519

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Дело не в том, в каком виде выходили другие продукты, а в том как их позиционировали перед выходом. Дело в пафосе. Про БзБ нам говорили что мы получим мега-круто-нереально.
    Получили...

  4. #404
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    55
    Сообщений
    741

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Игра какая то полочилась по ощущениям вымученная. Доделывали на отцепись... Даже если представить, что игра идёт ровно и оптимизировано, то сразу бросится в глаза куча несуразицы: навороченное управление двигателем , парашютом и т.д. но при этом стрельба лазером по-прямой и нормальные полёты без крыльев и полукрыльев (даже педалями не надо компенсировать)
    Как будто в кучу собрали несколько игр, часть симуляторы, часть голимая аркада. Всё вместе производит впечатление крайне не сбалансированного продукта- а это латанием не исправишь.
    Сейчас на эти проблемы никто не обращает внимания, есть проблемы похуже и критичней.
    ROSS_Wespe

  5. #405
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    ... Всё вместе производит впечатление крайне не сбалансированного продукта - а это латанием не исправишь.
    Сейчас на эти проблемы никто не обращает внимания, есть проблемы похуже и критичней...
    Ни отнять не добавить. Коротко и абсолютно точно.

  6. #406

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от storis Посмотреть сообщение
    нет парни Надежда умирает последней канечно. на ИГромире леатать можно было нормально только над водой посмотрите ролики , а в киеве тоже все летали над водой , щас то же над водой все ок , а вы полетаите 3х3 хотя бы...над англией .??? ..слаишоу...даже на абсалютном топе.и HIGH-END , а у читывая что новое железо лиш на 30% быстрее предыдущего ждать "подходящих компов " типа надо еще лет 5 ...да че говорить смешно..
    а то что происходит сейчас с фанатами примерно так можно охарактиризовать : " мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус" ..
    Отставить панику)). Лучше давайте дружненько поможем баги найти. А если не хотите, то просто не мешайте.
    Да , оптимисты все дураки, пессимисты все умные. Но рядом с ними жить тоскливо и скучно. Они все знают наперед.
    Позитивнее надо.Позитивнее.

  7. #407

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    KYA, надеюсь заметите это сообщение. Было бы очень интересно послушать о том, что такое "объемная" вода, применительно к симулятору, как вы упомянули в одном из своих сообщений. Что такое прозрачная вода понятно и так, и очень жаль что мы её не видим. Ну и соответственно сколько дополнительных ресурсов могут съесть такие красивости.
    Обьемная это развитие 3х мерной Иловской воды - с большей деталлировкой.
    Первоначально предполагалось, что будет деформация от взрывов и кораблей, прибой будет трехмерный - был такой ролик на Ютубе. Но постоянные переделки алгоритма рендера ландшафта
    и другие вещи (переход с GL->DirectX)не позволили поддерживать сложный алгоритм.
    Прозрачная вода и сейчас есть у берегов, но реальная прозрачность это, когда прозрачны гребни волн, когда вы видите обьекты под водой с учетом преломления и поглощения света.
    И у вас есть вид из под воды на обьекты.

    ЗЫ
    Кроме прозрачности еще спец эффекты - полное внутреннее отражение. Разница в коэффициентах затухания света в зависимости от длины волны - на глубине исчезают сначала красные цвета, потом зеленые (похоже на атмосферные явления, только вода
    плотнее). Каустик должен быть на обьектах под водой и над водой. Лучи света.
    Чтобы солнечная дорожка и цвет на горизонте были не фейковыми - те море (в шторм) было вдали не отражающим, а черным, дорожка размазывалась. Нужно считать усредненные данные
    по разным направлениям нормалей волн,на каждый пиксель...

    Только тогда вода будет водой - а не пластиком.

    Прибой отдельная песня - правильный прибой должен зависить от градиента глубины дна, разворачиваться параллельно к берегу. Пена должна рождаться в нужный момент на гребне и затем рассыпаться. Конечно, рассчитать прибой по Навье-Стокса можно и на видеокарточке,
    но увы только для очень маленького участка воды...

  8. #408
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    864

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Фууууу, еле осилил. То есть я не потерял ничего из-за того что ещё не приобрёл игру?
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  9. #409
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    142

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    2KYA (ex MG) -.. в очередной раз спасибо за разъяснения. Вы бы не могли всех заразить своей адекватностью?=)
    Очень жаль, что то о чем вы говорите не увидело свет.

  10. #410
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Даваите поможем наити баги .... Да ради бога ..только всю ситуацию если описывать то туп надо им написать ИГРА НЕ РАБОТАЕТ ! . Вы думаете они не знают о багах?! они незнают что у них самолеты без крыльев летают?! и игра тормозит на всем ?! ..хотя если посомтреть на ошибки в тексте то рискну предположить что они вообще не смотрели ....и вообще ни чего не знают. ЧТО более чем странно

  11. #411
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,155

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Все будет пучком, коллеги, и у семи нянек в итоге будет просто четырнадцать сисек
    Со временем... (с)
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  12. #412

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Все будет пучком, коллеги, и у семи нянек в итоге будет просто четырнадцать сисек
    Со временем... (с)
    Весна пришла

  13. #413
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Maks Selichkin Посмотреть сообщение
    Смех смехом, но практика продаж бета-версий игр уже есть! И очень удачная практика! Яркий пример - Gran Turismo 5. Ну так вот, сначала вышла Gran Turismo 5 Prologue, платная демо(!) версия игры. )
    Оффтопик:
    пролог всегда предварял выход всех частей грантуризмо. и это не бета, а демо. большая разница.

  14. #414

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Glob Посмотреть сообщение
    Дальше можно выпускать пакет для разработки модов, а коммьюнити все доделает. Будет и динамическая кампания, и меню красивое, и новые самолёты.
    Вот-вот. Но для этого нужно, чтобы было изменено официальное отношение к модам и мододелам.
    Напомню в связи с этим историю про "Корсаров", если кто не в курсе.
    Итак, была некогда игра "Корсары". Жутко популярная отечественная игра, эдакий "Ил-2 - штурмовик" в своем жанре. Разрабы были вознесены фанатами практически на Олимп, подобно МГ. И стали делать Корсаров 2, которых все напряженно ждали. Однако, через несколько лет фанаты игру не увидели. А увидели игру "Пираты карибского моря", по мотивам одноименного фильма. Это была красивая, но аркадная игра, своего рода "КХ" в своем жанре ))). Разрабы же объявили, что работа продолжается, проект просто переименован в Корсары-3. Активный пиар проекта продолжался. И вот. Через 5 лет после выхода первых Корсаров. Когда все устали ждать, но все равно верили. Выходит ЭТО.
    ЭТО имело версию 0.99, глючило, тормозило на топовых машинах, содержало кучу багов (и даже не отключенные девелоперские фичи). Ничего не напоминает? )))
    Затем произошло следующее: западный релиз ОТМЕНИЛИ. Вернее, передвинули почти на год и там вышла совсем другая игра. А фанаты между тем начали разработку глобальных модов. В итоге, разрабы, которые изначально к мододелам относились плохо, взяли под свое крыло команду мододелов Seward (это своего рода команда Геннадьича в своем жанре ) и издали два их мода в виде аддонов. Чем и превратили эпик фейл в эпик вин, спустя два года.
    Как бы хотелось, чтобы БоБ пошел тем же путем...

  15. #415

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Для мододелов. наверное и полный доступ к исходникам ИЛ2 был бы раем

    А Движок БОБа, новый, с него еще сливки надо снять самим разработчикам.
    Утечки информации тут очень опасны, так как, если графика недооптимизирована, то это еще не значит, что другие части игры такие.

  16. #416
    Пингвинный дятел Аватар для Valericson
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    34
    Сообщений
    64

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Обьемная это развитие 3х мерной Иловской воды - с большей деталлировкой.
    В иле не было трёхмерной воды. Поприветствуйте шейдеры.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    ЗЫ
    Кроме прозрачности еще спец эффекты - полное внутреннее отражение...
    Это сделает авиасимулятор более реалистичным? Для этих дел нужны художники, а не миллионы вычислений на ГПУ. А из боба заодно и всех программеров сдуло, что движок, который не игнорирует ресурсы, не сделать.

    Игра - в первую очередь геймплей и игровые моменты. Когда я вчера стоял и ждал взлёта в гигантской очереди из вереницы самолётов в Falcon 4.0, пропуская на посадку грузовой С-130, набитый боекомплектом для наших самолётов, на перегруженном тремя эскадрилями аэродроме, вследствии сильного оттеснения наземных частей северокорейцами, после провала операции по авиабомбёжкам мобильных частей из-за господства в воздухе противника, и какой-то бот-ф16 запросил аварийную посадку, толи из-за отказа систем, толи из-за критического остатка горючего, и сел на грунт, пролетев прямо над нашими головами, под слова диспетчера "аварийная ситуация, следите за траффиком" - вот что такое симулятор. ...А не трёхмерный прибой.
    Крайний раз редактировалось Valericson; 28.03.2011 в 15:37.
    «Никогда не позволяйте морали удерживать вас от совершения правильных поступков» (c) А.Азимов

  17. #417
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,539

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от agamem Посмотреть сообщение
    Начитавшись данной конфы, пошел сегодня и купил BOB и не джевел, как собирался, а подарочное издание, хотя конфигурация моего компа не позволит мне "полетать над Лондоном".
    +1. Посовещались с мужем, и не смотря на то, что плановый апгрейт компов - аж в июле-августе (как карта ляжет) - заказали домой два диска, колекционку и джевел. (хотя - могли б и одним обойтись).
    Цитата Сообщение от agamem Посмотреть сообщение
    Я бы очень удивился если бы не произошло, то что случилось. Ведь ОМ не раз намекал, что они связаны жесткими сроками, что издатель диктует дату релиза.
    Вот вот...
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  18. #418

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Valericson Посмотреть сообщение
    ....(пропущено)...
    вот что такое симулятор. ...А не трёхмерный прибой.
    Полностью согласен! А то, если делать воду не хуже чем в SH5, физику наземки не хуже чем в iRacing, графику не хуже чем в Battlefield 3, то такая игра не выйдет никогда. Во всем нужно соблюдать баланс и идти на компромисы. Чем больше аспектов затрагивает игра, тем на большие компромиссы приходится идти чтобы все это работало на текущем железе. БоБ гораздо шире чем это можно увидеть, там слишком много затрагивается всяких нюансов и аспектов. Считаю что то каким его сделали - уже шедевр, а многочисленные детские болячки устранят патчами.

  19. #419

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от VASILICH Посмотреть сообщение
    Фууууу, еле осилил. То есть я не потерял ничего из-за того что ещё не приобрёл игру?
    Потерял!
    Потерял ощущение присутствия при тяжелых родах чего-то большого и могучего, а не скоропостижных похорон.)) Включайся.
    МГ и1С за выходные получило такой волшебный ускоряющий пендель от комьюнити, что этого импульса им должно хватить надолго.

  20. #420
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    парни дело не в графике прибое или шидерах .дело в том что не важно красивый или не красивый проект + или - сы у него продают они его за деньги он должен Хотя бы на топах 30 кадров минимум выдавать , у него не должны свезды сквозь самолет просвечвать, а вбрифнгах через слово очепятки . Здесь мораль то не втом что евляетсья симулятором , мораль в тмо что разработчики продали нам ждучим верящим итд простите полуразобранный продукт которыйй не работает и продолжают утвержать что они все поправят итд. в целом эту тему бесконечно можно вести
    5 днеи до релиза в европпе если там выидет то же самое их там глаза на одно место натянут а UBISOFT потеряет лицо... ВОТ ТОГДА начнуться проблеммы....так что они щас спать не должны жрать одной рукой , а косяки исправлять, хотя я не понмиаю КАК они исправят этот "бедлам" ТАм все части игры состоят из БАГОВ сам движок это большой БАГ ...как они собирабться заставить его не тормазить и импользовать ресурсы за 5 дней? если за 7 лет не довели до ума..?
    Valters я очень надеюсь на это а еще надеюсь что они к нашему пенделю еще пинок по физиономии в европпе получат и тогда совсем одумаються....и все таки выправят игру ....
    что касаетсья визуального стиля ОН ХОРОШ , КРАСИВО , кстати поверхность англии именно такого цвета я видел фото и кино сморел ...там тоже самое....
    и самлеты хороши когда пишут что у меня пробита рубашка охлаждения и что сальнки потек и ленту порвало .....цепляет ...потенциал ЕСТЬ но вопрос в том ВЫЖИВЕТ ли игра после таких родов ....
    мало того что она как 7 месячный ребенок родилась дак еще и уронили при родах...а денег на таблетки нет......как то так Вы простите если Вам кажеться что через чур резок оя реально переживаю за весь жанр за нас вирпилов...

  21. #421

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от storis Посмотреть сообщение
    парни дело не в графике прибое или шидерах .дело в том что не важно красивый или не красивый проект + или - сы у него продают они его за деньги он должен Хотя бы на топах 30 кадров минимум выдавать , у него не должны свезды сквозь самолет просвечвать, а вбрифнгах через слово очепятки . Здесь мораль то не втом что евляетсья симулятором , мораль в тмо что разработчики продали нам ждучим верящим итд простите полуразобранный продукт которыйй не работает и продолжают утвержать что они все поправят итд. в целом эту тему бесконечно можно вести
    5 днеи до релиза в европпе если там выидет то же самое их там глаза на одно место натянут а UBISOFT потеряет лицо... ВОТ ТОГДА начнуться проблеммы....так что они щас спать не должны жрать одной рукой , а косяки исправлять, хотя я не понмиаю КАК они исправят этот "бедлам" ТАм все части игры состоят из БАГОВ сам движок это большой БАГ ...как они собирабться заставить его не тормазить и импользовать ресурсы за 5 дней? если за 7 лет не довели до ума..?
    Судя по тому как у вас написано тут, вам ошибки в брифингах должны быть незаметны.))
    Крайний раз редактировалось Valters; 28.03.2011 в 16:21.

  22. #422
    Зашедший
    Регистрация
    12.03.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    89

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    ........
    МГ и1С за выходные получило такой волшебный ускоряющий пендель от комьюнити, что этого импульса им должно хватить надолго.
    А был ли "пендель"? Многие ли из нас отправили официальный баг-репорт на support? По идее разработчик может совершенно спокойно заявить, что у него "все правильно", а шум на форуме подняли недовольные юзвери-провокаторы с кривыми руками и нЕмощным железом

  23. #423
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,896

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Не ожидал такого негатива..
    Когда вчера поставил игру - то подумал, что это у меня одного такие проблемы, как оказалось, не у меня одного..
    Надеюсь, разрабы поправят все..

  24. #424
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    38
    Сообщений
    439

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    А был ли "пендель"? Многие ли из нас отправили официальный баг-репорт на support? По идее разработчик может совершенно спокойно заявить, что у него "все правильно", а шум на форуме подняли недовольные юзвери-провокаторы с кривыми руками и нЕмощным железом
    Да читают они все... Сухой.ру я думаю имеет гораздо большую силу перед офф. суппортом... сложилось так. Темы с баг-репортами есть в шапке. Все забиты до отказа. Разработчики все это читаю, выстраивают очередь по "значимости" и устраняют... сколько на это времени нужно - пока секрет...
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  25. #425
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,293

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Что то мне это напомнило AirSimmer и их многострадальный A320
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •