Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
Факт был описан, но что тут предьявить MG? Он стим не разрабатывал. Но вообще надо развязывать сервер и стим, ибо это не дело... стим приложение "крайне" клиентское, обновляется когда хочет, отваливается... для пользователя дисконнект раз в несколько часов не критичен, а падение сервера с 20-30-40... игроками это, знаете ли, очень даже больно.
Я к тому, что такие случаи нужно в багрепорты писать, т.к. МГ со Стимом общаются и только они могут как-то на итуацию влиять. Вода камень точит.

На Синдикате кстати включили болтанку головы, предлагаю тоже включить, чтобы привыкать.

Цитата Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
А еще было бы неплохо ботов поубавить, а то их ну ооочень много там плодиться
Нужен скрипт, красиво дестроящий ботов после выполнения задачи. Кто бы его написал...

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Вообще, в миссию-"хост" я бы не ставил вообще никакой уничтожаемой наземки (разве что домики, которые если уничтожат - и фиг с ними), пусть она рулит исключительно загрузкой миссий подчиненных.
Согласен, пока первый блин комом. Потом можно будет переделать.

Вечер показал, что в принципе все работает даже при таком количестве групп в воздухе.
Актуально стоит проблема размножения ботов, если народа на сервере мало и их не сбивают. Надеялся, что зенитки с этой задачей справятся, но это вариант не надежный.

Нужен скрипт, который последовательно бы наносил дамаг после последнего вейпойнта (в крайнем случае по времени), а после падения/посадки дестроил бы самолеты. Последовательно - значит не всем самолетам в группе сразу, а по очереди и желательно разный дамаг (отказы разных систем):
Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
1) Есть мысль для покинутых самолетов после выхода игрока отключать элероны, а через минуты 3 и руль высоты (или ломать двигатель), а еще через минут 5 уже дестроить его после падения. Можно давать рули на ввод в штопор и клинить в таком положении? Или давать полное отклонение элеронов и т.п.

2) Для просто ботов (в которые игрок не садился) после последнего вейпойнта отсчитывать минут 20-30 и тоже постепено выводить из строя управление и двигатель, а уже после падения дестроить. Но нужно это делать поочередно для каждого самолета в группе, чтобы не было "массового самоубийста" и желательно рандомизировать повреждения. Наверное, это сложновато всё заскриптовать.

Вот скрипт уничтожения акторов после выхода игрока адаптированный для многоместных самолетов http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1606538
Но тому, кто гонялся за этим игроком, очень неприятно видеть, что самолет исчезает в никуда, но и за ботом гоняться тоже не интересно.
Возможно еще есть идеи для красивого сокращения популяции ботов? После посадки, например, они сами исчезают, если airport.cpp работает? Но на посадку лететь далековато бывает и остается проблема севших на вынужденную.