???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 3493

Тема: Христианство и язычество

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    А почему не до конца его пророчество процитировали, а только удобненькое место, чтобы исказить Смысл Писания?

    Опа-а... Оказывается пророчество не сбылось. Бога знают не все. В мире полно "учителей", которые учат "познавать Бога". И самое главное, грехи не прощены, люди боятся Страшного Суда... И кстати Бога в пророчестве зовут совсем не Яхве.
    Это почему не сбылось?! Очень даже сбылось. Имя Иисуса знают во всем мире - http://www.adherents.com/Religions_By_Adherents.html

    Не забыл, просто там написано, про Царя и про Сына Человеческого, а не Божьего.
    Спаситель часто называет упоминается в Евангелие и как Сын Человеческий, и как Сын Божий :

    Скрытый текст:
    4 Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
    [Ин 11:1-4]

    6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
    (Лк 4:1-13)

    49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
    [Ин 1:43-51]

    2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
    [Мф 26:1-5]

    6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи,- тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
    [Мф 9:1-8]


    Ну например они называют Иисуса Мессией (помазанником), хотя его никто и никогда не помазал.
    Ну, поскольку Иисуса(и его учение) иудейское общество не приняло, то разумеется формально никто его не мог "помазать" (т.е. объявить Мессией) при возведении в статус "царя".
    И что? Иудеи сами нарушили причинно-следственные связи - пришёл Царь, Его не признали, а значит не было "помазания". К тому же Первосвященство иудеев судило Иисуса вместо помазания, так кто бы его помазал?.
    Это проблема иудеев.
    Для Христиан (и Православных) проблемы в том нет.

    Почему тогда не обрезан?
    Ну, потому что уже не надо:
    11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
    [Кол 3:5-17]

    Старый нафталин очень легко проверить. ..... А Яхве, Бог Отец, действительно жил на горе Синай, также как и языческий Зевс на Олимпе.
    Borneo не позорьтесь. Если Моисей на горе Синай внимал Заповедям Божьим, это вовсе не значит, что Яхве там "жил"...
    Крайний раз редактировалось barsuk; 14.05.2011 в 00:46. Причина: поправка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •