Цитата Сообщение от sirius123 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. маслянку и воздухан открыт на полную через 40 сеК после взлета стекло можно выкидывать. подскажите может там положение рычагов перепутано или я чего другого не знаю? вобщем прошу помощи.
Твои возможные неверные действия
-Открыть воздушный радиатор возможно только при заведённом двигателе. Прибор на панели справа сверху показывает на сколько он открыт (стрелка с крайними значениями ZU - AUF).
-При пересадке за стрелка возд. радиатор сбрасывается на закрытый, следовательно его опять надо открыть.
-При переключении нагнетателя на след. ступень убавить шаг винта, т.к. при большом быстро греется масло, медленее вода.

Если всё выполнять, то она неплохо лезет на 5000м и отдуда пикирует, на аэродромах противника кипишь делать можно мама не горюй если 4-6 собраться.