Машина значительно сильнее моей. Но у меня даже макси-версия идет без проблем.
Проработай для себя (без обсуждения здесь) версию всяких дополнительных фич (понял, о чем я?) Многие из них могут сильно мешать.
Не сталкивался с ним. Он не имеет привычки проверять на ходу работающие программы? Если да, может быть отключать на время прохождения? Кампания-то офф-лайновая.
Количество миссий то же. Отличие полномасштабной версии от мини-версии: разная насыщенность удаленных от места схватки районов объектами и событиями (в мини-версии районы, в которые игроку залетать не приказано, пустынны; в полномасштабной версии они живут своей жизнью – игрок, погнавшийся во вражеский тыл за подранком, рискует нарваться на сухопутные и корабельные зенитки, аэродром, на который садится самолет противника, также насыщен всевозможными объектами, которые можно увидеть, отслеживая судьбу супостата с помощью внешних видов; на дальних дружественных аэродромах и базах тоже продолжается жизнь, и т.д.)
Должно облегчить, но не факт, что радикально поможет. ИМХО, что-то более серьезное мешает на системном уровне. Вот, например, Dok-Che описывает решение несколько другой проблемы, но связанной с "семерочными" настройками:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1602357
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1604197
Так что, имеет смысл с ним и другими знатоками "семерок" посоветоваться.
В любом случае дай знать о результатах.
С уважением.