Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
Дык я и не отрицаю, распиарена игра была на 5+. Но вот теперь она пришла в полное уныние и многие вирпилы, ожидавшие симулятора выбросили диск на помойку либо тупо в коллекции оставили. Хотя что переживать, бабосы то уже в кармане.
Иименно поэтому мы делаем обновления для игры наверное, конечно.
Но вообщето все неверно написали.
1.
Распиарена игра очень плохо. Никакой рекламы вообще не было например.
2.
С каждым днем в нее играет все больше людей - причем в онлайне я имею в виду.
В сингл тоже количество играющих не падает, но тут точно не померять конечно - по стим статистике смотрю.
3.
Вирпилы если демку смотрели (как раз с той самой, ранней ФМ) и купили игру - вряд ли расстроились изза ФМ. Если не смотрели, а купили не глядя (300руб== две кружки пива в баре), то видимо многие дождались обновлений и играют.

Еще раз подчеркиваю - каждый день играет около 2х тысяч человек, и с каждым днем - все больше (особенно после последних обновлений, когда онлайн стал стабильнее существенно и ФМ поменялась).

4. Ну и про бабосы. Игра такого уровня на PC хорошо когда в ноль выходит. Т.е. если бы ее делали только под PC, без консолей - был бы чистый и большой убыток.
И так не хватило бы на разработку продолжения. Ритейл игры под PC - это вымерший сегмент рынка.
Неумно выглядит когда вы ошибаетесь. Вас почитать - разработчики зажрались, сделали отстой, с помощью рекламы срубили легких денег и все.
Думайте конечно как хотите, но даже на этом форуме можно найти достаточно информации чтобы представлять как обстоят дела на самом деле.
Зачем придумывать?
Ну вот ваш столь любимый БоБ - он както еще в эту схему вписывается - много рекламы, пиара, никакой демо-версии, большие (относительно) продажи в ритейле (когда отзывы игроков почитать нельзя сразу - проще продавать не сильно работающее приложение).
Но и это не про него - он 7 лет делался, и не в какой плюс выйти не может никогда уже физически, никакие это не "легкие" деньги, а просто немного облажались.
И обновления продолжают исправно делать, наверное хотят хорошую игру сделать таки.

Вирпилы - забавный народ. Редко какие еще игры, кроме авиасимов, так долго поддерживают и обновляют с учетом пожеланий игроков (разве только онлайновые). И рекордов продаж они уже лет 10 не делают, и уже несколько лет как даже выше чем в ноль редко делаются.
И стоят - дешево, не 1000руб копия, нет.
А вирпилов послушать - их бедных все обманывают, на них _легкие_ деньги зарабатывают, и потом делать ничего не хотят.
Зачем такое писать? Мода такая чтоли?



Эээ нет, благодарствуйте-с покорно, я уж лучше БзБ поюзаю. Или покушать сготовлю. Или носки постираю. Куча интересных дел!
Стирайте, готовьте, конечно.
Но хотя бы не пишите тогда, что ФМ плохая в КХ.
В игре около 40 обновлений уже, а вы наверное смотрели версию еще бету, или не сильно позже, я так полагаю по комментариям.



Да вот как раз нет, имеет значение. Абсолютно невменяемая ФМ при отлично отрепетированной графике на ранних версиях как бы символизирует то, что было приоритетом при разработке. В БзБ к примеру ситуация абсолютно противоположная.
Редко кто писал "абсолютно невменяемая ФМ".
Еще до релиза в сети было полно роликов сравнения ФМ в Ил-2 и КХ, к примеру.
В большинстве случаев таки было похоже.