???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 72

Тема: Вот и готова "любая другая партия" ©

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Вот и готова "любая другая партия" ©

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Для тебя - да. А для меня русский - национальность, а вот россиянин - нация. Вы, большой народ, таких мелочей не замечаете - а вот нас, откровенно небольших, это здорово задевает.
    Так мы - большой народ именно потому, что перестали делиться на местечковые субэтносы. И даже на не слишком местечковые. Мы - народ-результат многовекового объединения мелких народов и всех, кто готов принять нашу культуру. Не отказаться от своей, а принять нашу и дополнить её своей.
    Я и тебя готов назвать русским, если ты сам к этому готов. И называю, не отбрасывая того, что ты черкесс.
    А "россиянин" для меня, лично - это нечто расплывчатое, бесформенное и бессодержательное.
    Можно быть россиянином и не быть русским, но для меня "россиянин" звучит как "жилец" или "квартирант".
    А я - хозяин России. Всей России, вместе со всем русским народом. И значит, я - русский. И если ты - тоже хозяин России, то ты - для меня русский. А россиянин... под это определение любая антирусская и антироссийская сволочь подойдёт если она с российским паспортом. Россия - государство. А страна - Русь. Также, как страна Кавказ, а Грузия, например, - государство.
    Тебя же не обижает когда тебя называют кавказцем.
    Крайний раз редактировалось Mirnyi; 22.07.2011 в 18:20.

  2. #2
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,067

    Re: Вот и готова "любая другая партия" ©

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Так мы - большой народ именно потому, что перестали делиться на местечковые субэтносы.
    Вот потому вы и болбьшие, что вели спокойную и грамотную национальную политику. Обединительную. Были б мы такие - мы бы тоже были большие. А мы - маленькие. И нас действительно это задевает. Понимаешь? Формулировка Прохорова точнее - с моей точки рения. Для вас эта неточность не так важна, а вот меня, да и множество других маленьких народов задевает. Чем меньше народ - тем больше гордость Вот вместо того чтобы с маленьим народом спорить - вы скажите - молодцы, мы вас уважаем - так он горой за вас стоять будет. Тут идея-то простая, покажи уважение на копейку - получишь ответ на рубль

    Ну вот классический пример, песня ингушского полка Дикой дивизии, которая потом стала неофициальным гимном - с чего начинается? С очень важной фразы: "вся Расею знаю - джигиты ингуши"! Маленькому народы важно признание, важно что его замечают, что его помнят и уважают. А империи это выгодно, чтобы ее все окружающие, да и входящие в нее народы, уважали. Это основа национальной политики.

    А состоит это взаимное уважение вот из таких мелочей - россияне или русские ингуши? Осетины? Черкесы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тут может такой еще нюанс работать, что слово "российский" начинает по цепочке ассоциироваться с "дорогие россияне... ну, панимаешь". Может это странно, но для меня слово "русский" скорее ассоциируется с Россией вообще больше, чем слово "российский". Оно на постсоветском пространстве как-то так звучит, не знаю, как не родное. Оттого, возможно, и предпочитают слово "русский" вместо российский. А то, что для тебя это может быть, как для американского негра, которого наши негром называют И вроде "не бывает мелочей", а с другой стороны его "афроамериканцем" как-то язык не поворачивается называть. Только если лично с человеком общаешься и понимаешь, что его это реально задевает, будешь уже себя перекраивать Может я не совсем прав, в том плане, что это только моя точка зрения, но тем не менее.
    Во, что-то похожее. для меня или тебя он - негр. НЕ потому что мы его унизить пытаемся или еще что-то. Ну просто негр он! В школе так учили - чернокожи - это негры, ничего плохого в это слово мы не вкладываем.
    А ему так скажи - обидится Обидно ему. Вот потому, что его не обижать, американцы и использую политкорректное "афроамериканец" Оно конечно смешно, даже глупо - но зато это позволяет автоматически исключить любую возможность конфликта на этой почве - а это важно для империи, если она, конечно, хочет оставаться империей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    Ройзман для Прохорова будет играть роль обычного предвыборного паравоза, который должен протащить в Думу значительное количество "настоящих демократов".
    Идейные наследники перестройщиков, фактически, те люди, которые и окунули страну в наркотический ад, пытаются водрузить на своё знамя человека, который с этим злом борется...
    А Проххоров для Рейзмана - толкач, который может втолкнуть его в государственную думу. Взаимовыгодный процесс.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •