Резко даю РУС от себя, Хурь либо не успевает за мной, либо глохнет. Затем вывожу Месса вверх на свою высоту и повторяю снова если нужно, с каждым разом плавнее. Набираю скорость и отрываюсь. Работает в 90% случаев, зависит от того на сколько близко противник.
И это не есть правильно. Мессер славился своей скоростью и скороподъемностью, но при этом довольно быстро сливал скорость в горизонтальных маневрах. Его основной противник Як (особенно Як-1Б) наоборот имел меньшую макс. скорость, но был динамичнее за счет веса, боевая скорость была выше и горизонтальные маневры Як выполнял лучше. Мессы сбрасывали шесть сплитом и выходом из боя с пикированием (набрав высоту они конечно снова вступали в бой). Ножницами сбросить можно было только совсем зеленого новичка (коих в реале было много, а в игре мало).
Я как и все поверил Ому, что SoW будет более реалистичным симом (все таки на 10 лет моложе старичка Ил-2), но увы, на мой взгляд БОБ в плане достоверности ещё слишком далек от реала.
--- Добавлено ---
Сколько себя вирпилом помню, ЛТ был всегда самим собой, то бишь ЛТ.