???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 35

Тема: «Обама принял ужасное решение»

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: «Обама принял ужасное решение»

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Пару тысяч лет назад, у самого отмороженного отморозка снесло бы крышу от одной мысли о том, что совсем недавно сделали США в Японии.
    Ну да. "всех выезать" - это было. Только, "всех" ограничивалось сотней-другой-тысячей. А сейчас счёт может идти на сотни миллионов и милиарды.
    Миллиарды, угу... Триллионы блин.

    Тогда население было во много раз меньше и оружие попроще. И есть разница - нажать кнопочку пилоту вертолета - там немного другое отношение к процессу, чем лично воткнуть меч. А так это получается разговор в стиле "животные тем и отличаются от людей, что ничего не создают - Но они же ничего не разрушают!!". Красивая, но демагогия.

    Не упрощайте. Понятия добра, равенства... они в глобальном смысле общие.
    Я ничего не упрощаю. Понятия добра в глобальном смысле есть, но все подстраивают его под себя и, прямо говорю, занимать выяснением, как именно конкретно данный человек это делает, мне нафиг не надо, мне для себя достаточно видеть, что он это делает, а доказывать в этом вопросе по-определению тупо. А так да, понятие глобального "добра и зла" Америке до фонаря. России тоже.

    Другое дело, что некоторые сторонники "аналоговой мысли" считают нормой подстраивать их под личные интересы.
    Это типа такой тонкий намек на меня что ли? "Некоторые сторонники" в моем лице интереса в этом как раз не имеют, мне вообще на всю эту геополитику только с абстрактных позиций - я прекрасно понимаю, где я и где геополитика. Говорю то, что вижу. И да, я ужасный негодяй - когда я говорю о добре, зле и национальных интересах, то при этом не пытаюсь исходить из позиций "наша мама хорошо, чужая мама плохо".

    Я Вам дал простой, глобальный критерий, чтобы не по "маме" и не по "герою" - развитие всех или развитие одного за счёт всех?
    Вот даже только из этого критерия, однозначно определяются большинство "+" и "-" в современной глобальной политике.
    Это "правило баранов", хоть и некрасиво звучит. Америка, как сильная держава, работает по "правилу львов". Львами и баранами в одном лице страны станут лет через тысячу, вряд ли раньше - т.е. к тому времени, когда им воевать друг с другом (оружием или экономически) станет менее выгодно, чем сотрудничать. Иными словами если Америка может позволить себе жить за счет всех и ей эти все (включая всю Европу, Россию и в какой-то мере Китай - уж на что не слабые страны) это позволяют, то тут уж что уж. Они нехорошие, но винить их в этом...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #2
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: «Обама принял ужасное решение»

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тогда население было во много раз меньше и оружие попроще. И есть разница - нажать кнопочку пилоту вертолета - там немного другое отношение к процессу, чем лично воткнуть меч.
    И..?
    Т.е., важен ПРОЦЕСС и "отношение к процессу"? Результат не осознаётся?

    Это типа такой тонкий намек на меня что ли?
    Это типа попытка обвинить в оскорблении? Какие намёки? Открытым текстом написано то, что написано. Примерять на себя - это уже Ваша инициатива. И, видимо, она Вам не понравилась.
    я прекрасно понимаю, где я и где геополитика.
    Геополитика начинается там, где Вы и я. Если какие-то подходы считаются допустимыми ТАМ, то они же допустимы ТУТ. Без всякого "верчения базисом".
    Говорю то, что вижу. И да, я ужасный негодяй - когда я говорю о добре, зле и национальных интересах, то при этом не пытаюсь исходить из позиций "наша мама хорошо, чужая мама плохо".
    А из каких позиций пытаетесь исходить?
    Это "правило баранов", хоть и некрасиво звучит. Америка, как сильная держава, работает по "правилу львов". Львами и баранами в одном лице страны станут лет через тысячу, вряд ли раньше - т.е. к тому времени, когда им воевать друг с другом (оружием или экономически) станет менее выгодно, чем сотрудничать.
    Боюсь огорчить Вас, но я не задавал ПРАВИЛ. Я задал критерий, по которому Вы выдумываете правила. Глобальный ориентир.
    И выведенное Вами "правило львов" - это и есть правило баранов. Они неотделимы. Это правило баранов, которым иногда позволено быть львами.
    Моё правило - правило ЧЕЛОВЕКОВ. И ни при каких условиях нельзя быть бараном и львом одновременно, поэтому, руководствуясь этим правилом, и через тысячу лет ничего не изменится.
    Иными словами если Америка может позволить себе жить за счет всех и ей эти все (включая всю Европу, Россию и в какой-то мере Китай - уж на что не слабые страны) это позволяют, то тут уж что уж. Они нехорошие, но винить их в этом...
    А я виню не только их. Я виню всех, кто принял правило "барана и льва", тем самым, автоматически признав себя БАРАНОМ (а так хотелось львом).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •