Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Так что причины провала немецкого воздушного наступления кроются отнюдь не в нелепых приказах бесноватого фюрере.
Немцы потерпели поражение на всех уровнях, начиная с рядовых пилотов-истребителей, и заканчивая высшим руководством государства.
Немцы проиграли, и не могли не проиграть.
Точно также, как они проиграют дальше везде – под Москвой и Сталинградом, под Курском и Мурманском, на сотнях и тысячах безымянных высот, от Волги до Берлина.
Им очень не хочется это признавать.
Но это их, немецкая проблема.
Что тут еще добавить, согласен с каждым словом.

Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Причины горячего желания некоторых граждан, говорящих на русском языке, хоть как-то обелить национал-социалистические Люфтваффе, хоть как-то виртуально выиграть за немцев Ту Войну, моему убогому уму не доступна. Я ни разу не психиатр.
Те «рыцари Люфтваффе», кого англичане утопили в Канале в 1940, не расстреливали колонны беженцев под Смоленском в 1941.
И это правильно, черт побери!

Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
В первую очередь мы должны быть благодарны нашим дедам, и в первую очередь обязаны помнить об их подвиге.
Но здесь и сейчас мы об Англии.
А посему – низкий поклон парням из FC, RAFVR, R&S Units, девчонкам из WAAF. Они исполнили свой долг.
И конечно - Long Live to King!
Подписываюсь под каждым словом!
Нет, я сохраню себе этот пост, распечатаю и повешу на стенку.