???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 345

Тема: Первые впечатления от нового звука

  1. #51
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Первые впечатления от нового звука

    звук только на внешках интереснее стал...
    в кабине плоский, не меняющийся ни от поворота головы ни при открытии фонаря.
    настройки акустики убрали совсем или у меня глюк случился?

    в общем глянул и пока официальный патч не выйдет даже смотреть ничего не собираюсь...сыро...восторгаться этим можно было бы в апреле-мае, но не в сентябре...

  2. #52

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Э... проблемы у меня со свуком из кабины на мессере. Похоже, доэкспериментировался с настройками, только хуже стало. Бормотание движка слышно только на холостых или на совсем малом газу. Только прибавишь оборотов - появляется и нарастает какое-то полушипение-полусвист, оно практически забивает все остальное, на 2200 об. и более становится максимальным, обороты движка по звуку не определяются. На внешках оно тоже присутствует, но не так сильно, а по F3 при пролете оно не успевает стать навязчивым и исчезает. Черт те что, может проблемы на моей стороне?? У меня Audigy2ZS.
    154_Bravo. i7 2600K, P8P67 EVO, GF GTX580, 8 Gb Ram, Win 7 64 bit, Audigy 2ZS, Track Ir 3 + Vecktor, X52 Pro

  3. #53
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Хорошо бы чтоб они и с обычными колонками и наушниками попробовали.
    Ну как-бэ..
    http://www.flickr.com/photos/64714588@N04/5890587115/

    Валерий! Я искренне убежден что на стадии зарождения нового звука стоит обратить внимание на следующие моменты:

    1. Создать звуковое пространство, реально имитирующее атмосферные искажения звука, как уже неоднократно писалось, весьма непросто (а точнее нереально). Поэтому для сложного звука самолета в полете вами и были созданы специальные звуки рокота вдали. Я убежден, что для звуков оружия необходимо сделать нечто подобное - "атмосферный движок" не позволяет исказить звук на расстоянии до приемлемого (просто режет текущий семпл по частотам), поэтому необходимо для вооружения сделать отдельные семплы, работающие только на удалении. Даже мелкий калибр вблизи и на удалении - это очень разные звуки.

    2. Сделать звук выхлопа направленым. Исходя из того, что звук компрессора на мессере сделан зависимым от ракурса, то по этому же принципу весьма не лишним было бы реализовать и звук выхлопа двигателя - патрубки направлены назад, поэтому при взгляде в лоб самолета выхлоп как правило слышно весьма слабо. В основном слышно шум винта и прочие звуки.
    Что это даст? Представьте штурмовку или fly-by при взгляде с земли - самолет движется на нас, его практически не слышно, уже на достаточно близкой дистанции слабо слышно гул пропеллера, шум ветра, выхлопа практически не слышно. Начинает стрелять - звук стрельбы очень отчетливый, так как зуковая волна направлена в нашу сторону. Пролетает над головой и тут проявляется мощный звук выхлопа, отрегулированный на звучание в задней полусфере - это будет очень похоже на реальное положение дел, если вы имели возможность слышать пролеты самолетов (то же и у свистков и даже более явно).
    Я уверен, что сделать это не составит большого труда и не займет много времени. Руководствуясь прежней звуковой архитектурой небезызвестного Рудольфа достаточно в настройках семпла было задать параметр [angle] с числовыми значениями и получить эффект затухания звука при изменении угла обзора (правда работало это дело полярно и сделать разделение на заднюю и переднюю полусферу в старом иле не получилось). Не знаю, какая архитектура у вас, но услышав турбокомпрессор, который слышно в передней полусфере и практически не слышно в задней, сразу подумал об этой фишке с направленым выхлопом - думаю она внесет весомую лепту в живость звучания пролетающих самолетов. И слышимость звука двигателя догоняющего самолета, кстати, ликвидируется сама собой.
    Крайний раз редактировалось RBflight; 07.09.2011 в 23:32.

  4. #54
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Какой вывод я должен сделать по фото?

  5. #55
    Зашедший Аватар для Sprinter
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    г. Макеевка Донецкая обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    68

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Звук шикарный, только сегодня смог его услышать

  6. #56
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Какой вывод я должен сделать по фото?
    То, что они попробывали с обычными колонками и наушниками. Ничего более

  7. #57
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    То, что они попробывали с обычными колонками и наушниками. Ничего более
    Не факт - на фото не видно что за ухи и акустика. И не факт что на них тестировалось. И тестировалось ли в этом аспекте вообще. По моему мнению - или не тестировалось, или уши у тестируемого были заняты другой проблемой.
    По большому счету, нынешний звук мало чем отличается от мода, который тут был. Да, отличается от релизного, но не более. Косяков тут еще месяца на два исправлять.
    И к тому же, не знаю чья это проблема, наверно только моя, но звука запуска движка у меня нет с момента продажи "игры". Сменил комп, ОС, аудио...


    Я даже это в баги снова не хочу отсылать - за полгода не сделали, чего еще ожидать?
    И очень оригинально теперь работает магнето - само выключается при нажатии "I", само включается после запуска двигателя.
    Крайний раз редактировалось boRada; 08.09.2011 в 00:48.

  8. #58

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от =elf= Посмотреть сообщение
    Звук выстрелов пулемётов BF-109 похож на стрельбу из MG-15. Мне нравится.
    Советую съездить на стрельбище и пострелять из реального оружия. Ну или хотя бы послушать рядом Станет понятно зачем надевают наушники даже при стрельбе из пистолета. Не говоря уже об пулеметах и автоматах. Звук в ролике не равен звуку в реале.

  9. #59
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Первые впечатления от нового звука

    барода ну у меня-то вот лично звук запуска есть.
    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Какой вывод я должен сделать по фото?
    на фото есть наушники (600 или 650 сеннхейзеры, очень дорогие) и колоночки стоят в уголке.
    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Советую съездить на стрельбище и пострелять из реального оружия. Ну или хотя бы послушать рядом Станет понятно зачем надевают наушники даже при стрельбе из пистолета. Не говоря уже об пулеметах и автоматах. Звук в ролике не равен звуку в реале.
    на стрельбище одно в кабине истребителя второй мировой другое. Судя по фильмам лётчиков (амер. знаменитые микро-фильмы про атаки на п47 напр.), звуков из пулемётов и пушек в кабине почти не слышно, только глухие удары. Это про разницу звука в реале и в игре. Она будет в любом случае. Напр. звук двигателя хорош, да, но с эффектом "звук вокруг" он совсем не похож на звук двигателя в реале, ибо звук движка в реале идёт из определённой точки в пространстве, окружающем пилота и он (пилот) без труда может определить где у него в самолёте двигатель - впереди или сзади.. А в игре пока непонятно где.
    Крайний раз редактировалось =PUH=Vanya; 08.09.2011 в 01:10.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  10. #60
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Нашелся и у меня звук запуска ешки.... погромче сделал - слышно Но пропал звук от топливного крана...
    УАГ МЕЧ
    Core i7-860 2.80, 4гб DDR-III, Palit GeForce GTX 275 896МБ х2 SLI, WIN 7 64

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Не факт - на фото не видно что за ухи и акустика. И не факт что на них тестировалось. И тестировалось ли в этом аспекте вообще. По моему мнению - или не тестировалось, или уши у тестируемого были заняты другой проблемой.
    Хм, чудеса...
    Вот что у меня - смотри и слушай примерно с 17й секунды. В этот момент я как раз I нажал.
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  12. #62

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Судя по фильмам лётчиков...
    Так опять же, может быть очередная неправда, записанная микрофоном камеры. Как и с примером ролика выше

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    Вот что у меня - смотри и слушай примерно с 17й секунды.
    Вот не хватает чего то... Надо или накидку ВКБ под попу, или сделать мелкое-мелкое дрожание кабины (и только кабины), чтобы ощущался табун под сидением

  13. #63
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    Хм, чудеса...
    Вот что у меня - смотри и слушай примерно с 17й секунды. В этот момент я как раз I нажал.
    Вот именно.
    Самое несмешное, что по моему и звук движка другой какой-то. У тебя больше булькает. Седня сравню точнее

    PS А магнето теперь автоматом работает???
    Крайний раз редактировалось boRada; 08.09.2011 в 06:55.

  14. #64
    Зашедший Аватар для jora47
    Регистрация
    24.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    Re: Первые впечатления от нового звука

    А у меня при полете на Е4 над Францией звук сбойнул. Во время стрельбы переключился с внешнего вида на внутренний- и звук пушек заело, начал звучать постоянно, причем с одного направления в пространстве. Т-е кругами летаешь- звук с одного направления, но по дальности громкость не меняется. Повторить на новой миссии не смог, железо в подписи.
    AMD PhenomII X4 3,2HGz, 4Gb DDR3, ATI HD4890 1Gb GDDR5, Sound 5.1 int., Win7 64bit

  15. #65

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Звук понравился.
    Наушники Медуза 5.1 звуковуха креатив ФХ5.1
    "Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
    Hyman George Rickover

  16. #66
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Советую съездить на стрельбище и пострелять из реального оружия. Ну или хотя бы послушать рядом Станет понятно зачем надевают наушники даже при стрельбе из пистолета. Не говоря уже об пулеметах и автоматах. Звук в ролике не равен звуку в реале.
    Вообще я в армии служил и на стрельбище нас вывозили(правда редко), а ролик этот показал потому,что темп стрельбы и сам звук выстрелов BF-109 мне показался похож на MG-15.
    А судя по мемуарам советских лётчиков, работу бортового оружия они зачастую определяли по вибрации и отдаче.

  17. #67
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Выход со звуковой карты подключен к унч MHC-EX5, регулятор "низов" выкручен чуть больше 50%, низких частот в работе мотора, более чем достаточно.
    p.s. это я к чему, что в таком положении регулятора смотрю и фильмы и слушаю музыку, и для боба каких-то специальных регулировок частот не делаю.
    Крайний раз редактировалось igorKiM; 08.09.2011 в 10:16.

  18. #68
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Доброе время суток!

    Понравилось:
    Звук стал лучше
    заблокировали фонарь 109м, теперь его в полёте не откроешь! Так бы ещё 110м сделать.
    Самолёты стали гореть красивее! (и проще)
    МОРЕ!!!! может это очень субъективно, но новый цвет моря показался более "живым"
    понравился эффект "рикошета" в новом патче. Но возник вопрос, а что, 7.62 так же разрывается при столкновении с водной поверхностью, как и с землёй?
    не понравилось:
    частично слетели настройки управления, поменялись кривые отклика, сманились некоторые клавиши. Почему-то побороть сочетания клавиш пока не удалось.
    стёкла приборов на 110м
    вообще какие-то непрозрачные стёкла стали с внешних видов. Во всяком случае у Дорнье. Других пока не проверял.
    показалось, что произошло падение фпс. Ну в общем то понятно, надо чем то жертвовать.

    Разрабам удачи, читайте багрепорты, спасибо за то, что прислушиваетесь!

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  19. #69
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Судя по фильмам лётчиков...
    ...Так опять же, может быть очередная неправда, записанная микрофоном камеры.
    даже не смешно...какие микрофоны на обычных плёночных камерах тех лет и тем более на ФКП???

  20. #70
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
    Звук понравился.
    Наушники Медуза 5.1 звуковуха креатив ФХ5.1
    Я вот как раз озадачен выбором подобных ушей. Задрали 500р какашки. Где можно почитать нормальные тесты и обзоры? По поиску всякий хлам

  21. #71
    Курсант
    Регистрация
    19.10.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    233

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от jora47 Посмотреть сообщение
    А у меня при полете на Е4 над Францией звук сбойнул. Во время стрельбы переключился с внешнего вида на внутренний- и звук пушек заело, начал звучать постоянно, причем с одного направления в пространстве. Т-е кругами летаешь- звук с одного направления, но по дальности громкость не меняется. Повторить на новой миссии не смог, железо в подписи.
    +1 Один раз ьоже было такоею В оффлайне быстрая миссия где на мессе встречаем бомберы. вроде на внешние не переключался, просто застрял звук пулемётов месса и всё. Не остановился, пока не вышел из миссии
    _____________________________________________________________________________________________________________
    i5 2500K 3.3@4.2 / 2x4GB RAM DDR3 CORSAIR VENGEANCE / ASUS P8P67 PRO / Xonar D1 / PALIT GTX 570 / 1920x1080 / Win7 64 Home Premium / TrackIr4 Pro / G940

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    379

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Я вот как раз озадачен выбором подобных ушей. Задрали 500р какашки. Где можно почитать нормальные тесты и обзоры? По поиску всякий хлам
    А какие наушники интересуют? Стерео или 5.1?
    Если истребителя интересует обзор назад, это уже не истребитель! (не помню чье)
    i5-2500k 4,2Ghz 8Gb DDR3 GTX560Ti/1Gb Win7/64bit

  23. #73

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Я вот как раз озадачен выбором подобных ушей. Задрали 500р какашки. Где можно почитать нормальные тесты и обзоры? По поиску всякий хлам
    http://www.stereophones.ru/
    здесь вроде ничего , по крайней мере примерно мнение можно составить.

  24. #74
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    А какие наушники интересуют? Стерео или 5.1?
    5.1 и желательно чтоб и музыкальность была не самая худая
    Сорри оффтоп наверное, хотя в чем-то соответствует теме. Типа "Звуковое Оборудование Для БоБ". А? Или новую темку открыть? На сухом я не нашел по ушам ничего путного.
    Не совсем понял честность софтовой обработки звука 5.1, через встроенную USB-карту. + и - usb и прямого подключения. Та же медуза - дофига динамиков, а есть ли смысл?

  25. #75
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Была вот тут тема:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=70787&page=2
    движок звука то теперь один, так что выводы те же.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •