Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
А как же. Недавно был в своей родной школе. Разговаривал со своей учительницей по физике. Так вот, в школе буквально никто не хочет учиться. Пара-тройка учеников десятого класса собирается сдавать ЕГЭ по физике, и никто из них не хочет делать даже ДЗ, не говоря о том, чтобы еще слегка напрячься. И это при том, что она готова бесплатно с ними дополнительно заниматься, только они сами этого не хотят. И главное их не заставишь. Двойки ставить нельзя, а если родителей в школу вызвать- так им наплевать.

А что это? А это называется лень. Зачем учиться, все равно физики никому не нужны, лучше в это время сходить попить пивка. И это сейчас начинается со школы. И у этих людей не только с учебой, у них и с работой то же самое будет. И когда я учился, было примерно то же самое.

Вот ни за что не поверю, что если человек захочет нормально жить, и будет ради этого работать и искать хорошую зарплату, то пускай не сразу, но через какое-то время заживет. И уж тем более в Москве. Единственное, если человек сам себя ограничил тем, что хочет работать инженером где-нибудь в ОКБ Сухого, то он никогда не найдет хорошей зарплаты. Просто потому что ее нет. И вряд ли это в ближайшее время изменится.
Интересно, а следствием чего ты считаешь стала подобная ситуация в школе? Почему при СССР все учились(хотя я тоже далеко не всегда делал домашние задания), а сейчас нам как выход впихивают полуплатное среднее образование с минимальным набором бесплатных предметов, дескать дети!!! будут понимать что родители платят деньги и будут учиться (ага! Щаз! Два раза!)