???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 126

Тема: Минобороны отказалось от закупок АК-74

  1. #76
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от QF Посмотреть сообщение
    Вот здесь не уверен; есть мнение, что оно сильно заслоняет поле боя. Не знаю, какие диоптры используются в строевых частях армий, я пользовался спортивным, и у него действительно ширина кольца приличная, хорошо так заслоняет панораму
    ну так подозреваю, что спортивное сделано для того, что бы заслонять.
    а вот кольца на эМке тонкие. видны - как размытая тень, ничего не заслоняет, но тем не менее достаточно видно что бы мушку четко в центр кольца загнать.
    сейчас многие перспективные российские автоматы делают с диоптрами вместо целика.

  2. #77
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    По поводу менталитетов, культуры и т.д. Посмотрел недавно анимэшку про Мусаси. Чистым японским языком там было сказано что русско-японскую войну они (японцы) проиграли. В том смысле, что годы реформ выхолостили из японской армии самурайский дух и отучили пользоваться холодным оружием. В результате чего под Мукденом казаки перебили японских офицеров шашками. После чего пришлось в Японии организовать изучение книги пяти колец. Каковую завезли из США (ибо в Японии найти не могли), перевели на японский, и напечатали большими тиражами... за точность пересказа не ручаюсь, но смысл был примерно такой.

    Я не знаю, может и нужны все эти коллиматоры, но многие ли из господ офицеров помнят таблицы для стрельбы в горах, например? АК-74, по сравнению с АК-47 мне никогда не нравился (может я и ошибаюсь, может, он действительно лучше), но если не учить офицеров и солдат, даже палочка Гарри Поттера не поможет.

  3. #78
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    в данном случае я про iron sights. диоптрическое кольцо удобнее.

    гы-гы-гы, дык кольцо удобней при прицельной стрельбе одиночными, вальяжно прищурив один глаз, по мишеням.

    Тем кто не моргая очередями работают всякие колечки как помада трупу.

    клавиатурным бойцам точно ничего не мешает.
    Если крыша на месте боевые обычно по таким темам не любители распространяться. Мой старый друг воевал, бегал под огнём, стрелял в людей из автомата. Я ни разу даже и не думал поднимать с ним тему из чего людей "удобней" убивать, хотя воевал он автоматом системы АК.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  4. #79

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Познавательно про японцев!
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  5. #80
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    Олег, какой из их? =)
    1) неудобные прицельные приспособления?
    2) отсутствие жесткой планки для удобных прицельных приспособлений?
    3) неудобный "правый" затвор?
    4) неудобный "правый" переводчик огня?
    5) отсутствие затворной задержки?
    Ну что-то около второго пункта. Отсутствие крепления для оптики, не актуально для версий -Н и -М. Дело за самими прицелами, желательно посовременнее, УСП-1 уже морально устарел.
    Всё остальное За недостатки не считаю. Так свыкся с калашовской затворной группой, что представить себе по-другому просто не могу. Затвор на Г-36 можно хватать с любой стороны, ручка поворачивается. Но она всё-равно не удобна, быстрее калаш перезарядить, чем эту ручку выколупать. Диоптрийный прицел не понравился.
    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    По поводу менталитетов, культуры и т.д. Посмотрел недавно анимэшку про Мусаси.
    Ссылку можно? Если оно на русском.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  6. #81

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Ну а даже если предположить, что диоптр удобнее, то поставить его можно и на "калаш", это ж не принципиальная сложность. Кста, целится с диоптром по неподвижке реально удобнее. В дисциплинах где допускалось, я ставил на винт диоптр. Хотя, мож субЪективно, утверждать не могу. А так, на "калаши" можно и колиматор установить, для этого не требуется серьёзных изменений в общей конструкции, автоматику так вообще для этого трогать не надо

  7. #82
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Среди автоматов аналогами ТАЗа выступают практически все западные образцы, в сравнении с АК-74/производными. Только недавно немцы сделали автомат, сильно приблизившийся к АК-74. Это Г-36, и то, по надёжности немного не дотягивает (ну не шмогла я, не шмогла). Но это всего-лишь мнение практика, пользовавшего обоих конкурентов, а что нам скажут теоретики?

    З.Ы. У АК-74 есть один недостаток. Не скажу пока какой. И то, не на всех автоматах.

    З.З.Ы. Я не стрелял из всех западных автоматов, только из некоторых. Но мои друзья, как и я, были в многочисленных командировках, где смогли познакомиться с западными автоматическими ТАЗами. По их словам австрийская AUG несколько неудобна и капризна, а французская FAMAS - это вообще сон разума, детище безумного гения.
    Есть SIG550, который лучше АК во всем, включая и надежность. Но дорог.

  8. #83
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от andr_m Посмотреть сообщение
    Есть SIG550, который лучше АК во всем, включая и надежность. Но дорог.
    Возможно, но масса с магазином без патронов 4.1 кг - это уже не лучше.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  9. #84
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    вчера мельком по телеку какой-то дядечка озвучил цифру в 17 миллионов АК на складах.
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #85

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Интересно, когда планы М озвучат?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #86

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Возможно, но масса с магазином без патронов 4.1 кг - это уже не лучше.
    Там есть вариант 551, он весит 3,4 кг, что уже приемлемо, но при этом у него отсутствуют сошки, невозможно использовать наствольные гранаты и навешивать штык. То есть, ограниченный функционал

  12. #87
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Возможно, но масса с магазином без патронов 4.1 кг - это уже не лучше.
    Длина ствола больше, 413мм у АК, против 533 у SIG. Ствол кованный с полигональной нерезкой+изначально лучший по баллистике патрон....

  13. #88

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    спецы вдв во вторую чечню были вооружены ак-47 или вал-винторез....друг воевал в спецназе в афгане прапором и тоже рассказывал что они быстро перевооружились на ак-47....

  14. #89
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от andr_m Посмотреть сообщение
    Длина ствола больше, 413мм у АК, против 533 у SIG. Ствол кованный с полигональной нерезкой+изначально лучший по баллистике патрон....
    И как раз поэтому на базе 550 сваяли кучу обрубков... не всем оказалось удобно с таким стволом... и у мосинки он все равно длиннее)))
    И вы попробуйте сравнить АК-74 с тем что было у всех за 15 лет до него, как раз столько прошло между приемкой АК-74 и 550.

  15. #90
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    И как раз поэтому на базе 550 сваяли кучу обрубков... не всем оказалось удобно с таким стволом... и у мосинки он все равно длиннее)))
    И вы попробуйте сравнить АК-74 с тем что было у всех за 15 лет до него, как раз столько прошло между приемкой АК-74 и 550.
    Sig550 в базовом варианте, имхо конечно - отличное оружие. Относительно большая длина оружия компенсируется складным прикладом. А точность боя, надежность и удобство еще никому не вредили.
    Если рассматривать именно Ак, то реальных проблем у него, даже по сегодняшним меркам- две. Короткая прицельная линия и переводчик режимов. Все остальное-вполне и на уровне.

  16. #91
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от andr_m Посмотреть сообщение
    Sig550 в базовом варианте, имхо конечно - отличное оружие. Относительно большая длина оружия компенсируется складным прикладом.
    Так и в АКС-74/АК-74М длина тоже компенсируется складным прикладом. Только Sig550 даже со сложенным прикладом на пригодна для использования нашими десантниками - зубы жалко. Она может и отличнейшее оружие, но по массо-габаритным показателям не удовлетворяет некоторым нашим жёстким требованиям.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  17. #92
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Парни! ОбЪясните мне, человеку не очень хорошо разбирающемуся в стрелковом оружии(на уровне НВП в школе и срочки на дизелюхе), что уж такого сакрально хренового есть в "правом затворе"? Или Михаил Тимофеевич с дуру справа его сделал? Вроде человек знал, что делать с обоих сторон от мушки? Да и в ГАУ (вроде они этими делами заведуют?), не последние лохи сидели?
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 11.10.2011 в 18:08.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  18. #93
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Так и в АКС-74/АК-74М длина тоже компенсируется складным прикладом. Только Sig550 даже со сложенным прикладом на пригодна для использования нашими десантниками - зубы жалко. Она может и отличнейшее оружие, но по массо-габаритным показателям не удовлетворяет некоторым нашим жёстким требованиям.
    Из личного опыта у серии АК есть еще одно очень большое достоинство. В него всегда вставляется магазин. А в м16а2 или галиль - не всегда

  19. #94
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Парни! ОбЪясните мне, человеку не очень хорошо разбирающемуся в стрелковом оружии(на уровне НВП в школе и срочки на дизелюхе), что уж такого сакрально хренового есть в "правом затворе"? Или Михаил Тимофеевич с дуру справа его сделал? Вроде человек знал, что делать с обоих сторон от мушки? Да и в ГАУ (вроде они этими делами заведуют?), не последние лохи сидели?
    Не знаю, как размышляли конструкторы, но мой ход мысли таков: если я правша (а подавляющее большинство бойцов - правши), то мне удобнее менять магазин правой рукой, подсумки поэтому вешаются на ремень тоже справа. Ну уж если присоединил магазин и правая рука уже здесь, то почему бы не взяться ей же за ручку затворной рамы? По-моему удобно. Левой рукой, сколько ни пробовал менять магазин, удерживая автомат за пистолетную рукоятку, так и не привык - неудобно мне, и автомат вниз перевешивает - центр тяжести относительно рукоятки сильно впереди.
    Цитата Сообщение от andr_m Посмотреть сообщение
    Из личного опыта у серии АК есть еще одно очень большое достоинство. В него всегда вставляется магазин. А в м16а2 или галиль - не всегда
    Это верно.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  20. #95
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Не знаю, как размышляли конструкторы, но мой ход мысли таков: если я правша (а подавляющее большинство бойцов - правши), то мне удобнее менять магазин правой рукой, подсумки поэтому вешаются на ремень тоже справа. Ну уж если присоединил магазин и правая рука уже здесь, то почему бы не взяться ей же за ручку затворной рамы? По-моему удобно. Левой рукой, сколько ни пробовал менять магазин, удерживая автомат за пистолетную рукоятку, так и не привык - неудобно мне, и автомат вниз перевешивает - центр тяжести относительно рукоятки сильно впереди...
    Вот и мой ход мыслей был примерно таков! Почему же тогда "правый затвор" пытаются отнести к недостаткам?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  21. #96
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Вот и мой ход мыслей был примерно таков! Почему же тогда "правый затвор" пытаются отнести к недостаткам?
    потому что многие достают и меняют магазин левой, таки удерживая автомат за ручку. соответственно и затвор хочется передернуть левой. и переводчик режимов либо для левой руки либо под большой или указательный палец правой. а на многих АК-74 он очень тугой, я в своем первом автомате когда пытался перевести вниз - сначала палец содрал, а потом ударом магазина переводил.

  22. #97
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    "Многие" это сколько? Я не припомню у нас таких уникумов. Правда и с АК общался не так много, но и у знакомых спецов нареканий на "правый затвор" тоже не припомню. Есть инструкция, следуешь ей и не имеешь геморроя с "удержанием автомата за пистолетную рукоятку при перезаряжании левой рукой, и как следствие с передергиванием затвора и переводчика режимов". Или под левшей свое оружие делать нужно? При многомиллионных(17 млн. тут называли?) партиях даже простейшая доработочка выливается в большую проблему, не говоря уже про правый/левый затвор и уж тем паче перекидной. Помимо чисто ценовых критериев и технологичности, тут вступают еще и ремонтопригодность, да и знаменитая надежность не последнюю роль играет!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  23. #98
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Так и в АКС-74/АК-74М длина тоже компенсируется складным прикладом. Только Sig550 даже со сложенным прикладом на пригодна для использования нашими десантниками - зубы жалко. Она может и отличнейшее оружие, но по массо-габаритным показателям не удовлетворяет некоторым нашим жёстким требованиям.

  24. #99
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    andr_m, шикарный пример. как раз о том, какая "тяжелая" SIG550 и как "неудобно" держать оружие за пистолетную рукоятку при перезарядке.

  25. #100
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Минобороны отказалось от закупок АК-74

    Во-первых, видеоответ не на ту фразу, во-вторых, сдвоенный магазин это чит.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •