...ну поменяли власть, а дальше то что? Эйфория пройдет, завтра жрать захочется...и что???
...ну поменяли власть, а дальше то что? Эйфория пройдет, завтра жрать захочется...и что???
Владимир Соловьёв сам наивен до слёз, если считает, что "западные политики" не знали что они делают и что получат в результате.
А "ценности", "принципы" или что там ещё...
Угу. Они будут универсальные, признанные во всём мире...
Баксы и евры.
Ведь даже не врут. Просто, словарь у них такой.
Оффтопик:
Говорят в Антарктиде нашли очень большие запасы нефти! Кровавой диктатуре пингвинов скоро придёт конец.
[SIGPIC][/SIGPIC]
ОФ:
http://z-music.ru/link/-11114245_78261185/
"не класть им яйца в землю нашу, неплавать в нашенской воде!"
Ни в коем случае не посягая на Вашу веру, хочу лишь отметить, что основной её постулат прямо противоречит фактам реальности. Единственное в чём равны люди, так это в том, что они все (в т. ч. и мы с Вами) умрут, закончат свой жизненный путь. Но даже и в длине этого пути они не равны. Кто-то уйдёт в расцвете лет, кто-то в глубокой старости, а кто-то даже и в самый момент рождения. И уж тем более люди не равны перед обществом. Можно ли уравнять врача педиатра, спасшего многие детские жизни и наркомана-ворюгу, крадущего последнее у пенсионерки? Одинаково ли защищает государство ребёнка-школьника и взрослого мужчину-военнослужащего, посылая последнего в Беслан, защищать того самого ребёнка ценой своей жизни? Равен ли генералу солдат, прикрывающий собой его от вражеской пули? В обществе, и, особенно, в обществе организованном в государство, нет и не может быть в принципе равенства. Т. к. есть люди которые отвечают за всех, или за многих, а есть те, которые отвечают только за себя. Наши права это продолжение наших обязанностей - я не помню кто это сказал.
Эти слова, коенчно, очень красиво звучат, но не стоит забывать, что понятие власти - общеупотребительное. И если порядочные, уважительно относящиеся к другим люди не имеют шансы попасть во властные структуры, то это относится ко всем, без исключения, государствам. А особенно к тем, которые называются демократическими, с их регулярной сменой руководящих персоналий, ведущей своеобразный отбор по критерию непорядочности.
Громкие и совершенно антимгуманные слова. А кто будет нести ответственность за жизнь других? Или, по-Вашему, после взрывов на ЧАЭС и Фукусима-1 местные жители должны были сами нести ответственность за свою жизнь? А может об их жизнях обязано было побеспокоиться государство?
Странно, а почему Вы после слов "и властью общих для всех правил" не поставили "не важно насколько они хороши"?
Видите ли, фишка здесь в том, что каким бы ужасным ни был тиран - он всего лишь человек. И он действительно равен Вам в той высшей степени, о которой я писал выше. И Вы лично, как точно такой же человек из плоти и крови, обладая определёнными талантами, способностями и волей, вполне можете низвергнуть его власть и даже лишить жизни его лично. Примеров тому полно, вплоть до обсуждаемого в текущей ветке. А вот если, к примеру, Ваших детей начинает убивать демократия, то Вы не сможете сделать вообще ничего, т. к. демократия это сущность по своей структурности намного выше человеческой. И, главное, не имеющая в своей сущности ничего человеческого, за исключением строительного материала, из которого она создана. Это голем с миллионами голов, каждая из которых сама по себе ничего не значит до такой степени, что её потери голем даже и не заметит.
Если под легитимным символом Вы понимаете Британского монарха, то могу констатировать, что королевская пропаганда успешно запудрила Вам мозги, увы.
Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.
Кассад, о восприятии Кадаффи:
И есть глубокий символизм в том, что именно старый полковник показал всему миру, что даже в разлагающем зловонии постмодерна может быть Сюжет и может быть Герой.
И от этого осознания, вера людей в Каддафи на протяжение года лишь крепла, они видели в нем то, чего не видели в своих лидерах. Хотя казалось бы, какое дело гражданам бывшей красной империи до далекого ливийского полковника. Зачем они пишут на стенах "Каддафи жив!"?
Некоторые просто не понимают, что в нашем обществе остро лишенном внятной Идеологии (окромя потреблядства, конечно же), лишенном Сюжета развития и лишенном Героев (старые герои растоптаны и оплеваны, новых не создали), идут глубинные тектонические процессы незаметные за многочисленными кривыми зеркалами. Не находя в окружающей реальности требуемой подлинности, люди смотрят в свое прошлое или на внешний мир, пытаясь хотя бы там разглядеть что-то кроме фальшивых медийных образов. (с)
http://colonelcassad.livejournal.com/531569.html
«Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.
http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/payback.shtml
"""""""""""""""""
PAYBACK
Fiat justitia, pereat mundus *
Лязг. Створки ворот открываются. Механизм словно прессом выдавливает в узкий, как раз в ширину обычного человека, стальной коридор точно отмеренное количество людей. Лязг. Створки закрываются. Лязг. В одной из боковых стен коридора синхронно открывается множество узких ниш. Как раз по числу перепуганных людей в коридоре. Противоположная стена коридора с натужным гудением медленно, но неотвратимо начинает приближаться, грозя раздавить в лепешку. Люди в панике забиваются в ниши. Лязг. Ниши закрываются. В каждой из них раздается голос.
- Голосовали ли вы на выборах 2563-го года в планетарной системе Мидори за президента Кусами?
Короткая пауза. Отвечать людям необязательно. Каждая железная ячейка нашпигована сотнями датчиков. Они сканируют мозг людей и выявляют правдивый ответ независимо от того, молчит ли, говорит ли или истошно кричит исследуемый. Вероятность ошибки меньше одной десятимиллиардной. Пауза заканчивается. Лязг. Некоторые ячейки открываются с противоположной стороны и выпускают счастливчиков. Новый вопрос.
- Были ли вы не в курсе до выборов, что президент Кусами планирует уничтожить в планетарной системе Мидори всех представителей европеоидной и негроидной рас, включая женщин и детей?
Пауза. Лязг. Всего пара ячеек открывается с противоположной стороны.
В оставшихся снова звучит голос.
- Выборы 2563-го года в планетарной системе Мидори были признаны независимыми наблюдателями демократичными, прошедшими без подтасовок и в условиях свободы прессы. На этом основании вы признаетесь виновными в осуществлении геноцида и приговариваетесь к смертной казни. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Люди в ячейках воют, бьются головой о стенки, сидят на корточках, прикрывая голову руками. Вспышка и все стихает. Тончайший пепел оседает на пол железных кабинок. Лязг. Створки ворот открываются. Новая партия людей поступает в коридор. Лязг.
За президента Кусами в планетарной системе Мидори проголосовало 83 процента избирателей.
""""""
[QUOTE=KTy/lXy;1717797] да? 'ссср - страна советов' - ложь, т.к. ссср по сути был империей (наследницей ри).Вы, простите, путаете этнокофессиональную классификацию и политико-административное устройство
И таким образом к моменту издания данного букваря все были таки равны.
По теме, как я понимаю Вам нечего сказать.
Тот самый народ, который воевал на фронтах Гражданской войны, а в тылу ковал оружие для пятимилионной армии.
А может Вы сначала перечислите всех членов РКП(б) пофамильно и докажете, что большинство было с еврейскими фамилиями. Евреи, кстати, это тоже часть народа. Нудельман (тот самый, который НС-23 и НС-37) , к примеру, представитель советского народа с Вашей точки зрения?
Я вижу, Вы обладаете обширными знаниями про общение педофилов с детьми. Это вообще характерно для сторонников либеральных ценностей. Лично мне сие знание недоступно, так что данное Ваше высказывание потребует дополнительных доказательств, если Вы всерьёз хотите сказать, что советский Букварь пропагандировал педофилию.
Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.
Хоть бы букварь не трогали... либерасты.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Браво!
"If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916
тсссс..... неспугните
"Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
"На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif
К этому можно добавить, что и за Гитлером стояли те же самые люди. Вернее, династии.
Насчёт того, что ООН превратилась в фашистскую организацию - вернее и не скажешь. А те, кто сейчас бурно радуются и всячески приветствуют устранение Каддафи, по сути - одобряют и поддерживают фашизм.
Подпишусь почти под каждым словом, за исключением выводов. Большевики - это по сути, те же самые масонские ставленники, построившие общество на нежизнеспособной идеологии, скопированной с христианства.
Ничего странного. Глупцов всегда хватало, а теперь они ещё и гадят на форумах, в твиттерах и прочих фейсбуках.
Крайний раз редактировалось SubV; 24.10.2011 в 21:49.
Следующий кто попытается выявлять разного рода заболевания и ставить диагнозы оппоненту в споре - отправится вслед за ПРОФЕССОР-ом и FW_Korsss.
Я предупреждал несколькими постами ранее.
"There are no bad nations - only bad persons."
http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png
"Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i
Э... какой конституционный монарх в стране где нет конституции?
--- Добавлено ---
Э... если королева назначает по своему выбору премьер-министра (не обязательно лидера победившей партии, кстати, она может назначить любого. Именно она, кстати, убрала Тэтчер - Тэтчер ушла после аудиенции у Королевы) и имеет право самостоятельно объявлять войну, то это означает именно то, что она управляет. Она задаёт курс, коридор в котором потом ЕЁ политики проводят ЕЁ политику. Причём она делает это не только в Великобритании, но и во всём содружестве. Подумайте, почему в своё время и Канада и Австралия и другие участвовали в войнах на стороне Великобритании. И они сделают это и в будущем.
Именно Россия родина истинной демократии - Земской собор, по сути, трёхпалатный парламент. Да и община это и есть демократия в чистом виде. Крестяне в России платили налог хлебом и рекрутами, а в остальном всё решал Мир - община.
Франция? Ну, если тотальное гильотинирование народа это повод для радости...
Титулование королевы смотрим тут
Слова "конституционный монарх" там нет![]()
Равные в своей основе . Для государство должно быть одинакова ценность что жизнь ребенка , что жизнь генерала , что жизнь солдата. Если генерал прячется от пуль врага за спинами своих солдат то это дело генерала . Но если он совершил преступление (читай нарушил закон ) то он имеет столько же прав и должен отвечать перед государством как и простой солдат. Мерилом равенства служит закон , а не звания или регалии, личные достижения и нужность для общества. Никто не оспаривает профессиональные обязанности генерала , или врача , но их неравенство имеет строго определенные рамки , На войне он генерал , но в простой жизни он такой же человек как и все . Для государства врач ворующий лекарства не чем не лучше наркомана ворующего последнее у бабушки .
Так регулярная смена руководящих персоналий это как раз и есть защитный механизм . Личностные характеристики таким образом нивелируются, Любой подлец попавший на самый верх знает что он тут временно , и после его срока правления ему могут быть выставлены претензии. Опять же это дает простым гражданам уверенность в том что важны не персонали, они меняются , важны общественные законы . и основы государства. Все играют по определенным правилам , с назначаемым на определенный срок судьей. И не судья назначает правила , он как и все остальные их придерживается.
Мы опять подходим к вопросу , государство для человека , или человек для государства. И если смотреть по ЧАЭС и Фукусиме, то как раз то виден разный подход к ценности человеческой жизни . при ЧАЭС большинство солдат ликвидаторов были просто брошены на голгофу всеобщей безопасности , зато с Фукусимой работники которые работали на ликвидации были не менее ценные , чем простые жители попавшие в зону отчуждения .
И в том то и дело что в обязанность государства входят вполне конкретные и определенные задачи , и оно должно быть ограниченно этими конкретными и определенными задачами. А то государство в своем желании защитить человека может дойти до абсурда . Вы бы хотели жить в клетке ради своей безопасности ? Так же как и за вами стоит право выбора быть проф военным либо работником АЭС .
Так что более надежно ? общие для всех правила , или надежда на доброго судью?
Каким образом демократия может кого либо убить ? Закон написанный на бумаге это всего лишь закон . Убивают люди , а законы лишь устраивают общие для всех правила. Да и сами законы пишутся людьми, естественно что и законы могут быть разными , только вся суть что законы ты знаешь , а сущность человека для любого загадка . Вы согласны с конституцией России так же как с ее правителем ?
Ну тогда откройте мне глаза .Кто есть Британский монарх. и по ходу дела полковник Каддафи действительно всего лишь полковник ?
--- Добавлено ---
И когда королева назначила премьер -министра не победившей партии, а человека со стороны ?
Так полковник Каддафи действительно всего лишь полковник , не имеющий никакой власти в своей стране ?
По сути Великобритания это парламентская монархия , по факту Монархия там не больше чем символ.
Про земский собор нужно уточнят какой именно , потому как они были разными и функции по факту выполняли разные .
Вот почему вы потомки истинных демократов , вдруг так сильно стали ее ненавидеть?
Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 25.10.2011 в 06:19.
Conscientia mille testes.
Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.
Дальше все ясно как Божий день.
Район Киренаики с нефтью станет новым, независимым государством.
Ради этого все и затевалось. Если не считать такую мелочь как те 30 млрд ливийских денег, лежавших в западных банках.
Оставшаяся часть Ливии погрузится во тьму. Обычное африканское дело - война всех против всех.
Особенно весело, думаю будет на юге, в районе границы с Чадом. Ну и на алжирской границе тоже будет хорошо.
Европы это уже волновать не будет. Дело сделано, бабки получены.
--- Добавлено ---
А скажите, что нью-йорский коп может знать про Дарфур? Расскажите, очень интересно.
З.Ы. Если что - из Эль-Фашера вернулся три недели назад. Только не гуглите, что это.
--- Добавлено ---
Так ведь только ради этого все и затевалось. Платить ливийцам теперь долго.
Кому - нефтью, кому - кровью.
Mortui vivos docent
Смешно, да.
Да все последние 20 лет - прямая иллюстрация того, что все межгосударственные документы, с США и Европой подписанные, не стоят бумаги, на которой изложены.
Начиная с обещания о нерасширении НАТО от 1990 года, далее везде.
Расскажите, в результате каких демократических выборов к власти пришел король Саудовской Аравии.К примеру история как Муаммар Мухамедович Каддафи пришел к власти. Пришел он не в результате демократических выборов.
Или там эмир Бахрейна?
Когда вы планируете неачать их бомбить?
Отлично сказано. Правильно изложена суть вашей демократии.Ну а за демократию вам можно в двух словах объяснить. Хотя это понятие не для вашего региона.
В США президенты приходят и уходят и их правление не может капитально изменить основу страны. Уйдет Обама и мы вырубим помидорные кустарники которые его жена посадила на заднем дворе Белого Дома. Другая мадам будет выращивать канаплю возможно. А государство останется. Президент Клинтон задвинул Монике и потом плакал перед комиссией. Он чуть не лишился кресла. В России же вы всей страной можете ублажить Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича и ничего с ними не станется. Никакаких комиссий и проверок и извинений. Вот так в двух словах о демократии.
Населению раз в четыре года предлагается выбрать одну из двух фигур - в принципе одинаковых.
Вся разница между ними - кто у кого сосет, да какие овощи сажает первая леди.
Более не меняеться ничего.
Зато миллионы хомячков радостно думаютчто на что-то повлияли.
В упор не видя того, что вопросы где будут лить кровь американских солдат (что при этом будут лить кровь сотен тысяч каких то иноземных гражданских женщин и детей - на это вам вообще плевать) или какие налоги будут платить сверхбогатые граждане - вот эти вопросы решаются без них.
Кулуарно.
У нас не лучше, но разница между нами и вами что мы отдаем себе в этом отчет.
А вы продолжаете верить в Санта-Клауса.
Простите, а фашист кто - Камерон, Саркози или таки Обама?Плачте по Каддафи дальше а я на последок скажу словами-подписью модератора RomanSR:
«Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк (с) RomanSR
Mortui vivos docent
Это не работает как защитный механизм.
Напротив, это отделяет пороки системы от персоналий, избавляет от персональной ответственности, лишает СИСТЕМУ человечности вообще и, как результат, уже не человек управляет системой, а наоборот.
Было бы прекрасно, если бы эти "законы" или "правила"... вобщем, вся система давалась "свыше" и была априори верная и безупречная.
Но это, к сожалению (или к счастью?) не так.
Нет ни Бога, давшего людям идеальную систему, ни системы, этого Бога подменяющей. И ответственности перед людьми нет. Результат очевиден. Система собирает самые худшие пороки человека и выпихивает их наверх.
Это принципиально неверный вопрос. Мы уже обсуждали это.Мы опять подходим к вопросу , государство для человека , или человек для государства.
Государство для человека может быть только когда человек для государства.
Никакого "или" быть не может. Либо государство есть (а это значит, что люди делают что-то для него) и оно способно делать что-то для людей, либо государства нет.
Не понял мысли. Расшифруйте.И если смотреть по ЧАЭС и Фукусиме, то как раз то виден разный подход к ценности человеческой жизни . при ЧАЭС большинство солдат ликвидаторов были просто брошены на голгофу всеобщей безопасности , зато с Фукусимой работники которые работали на ликвидации были не менее ценные , чем простые жители попавшие в зону отчуждения .
Надежда на "общие правила" - это вообще безнадёга.Так что более надежно ? общие для всех правила , или надежда на доброго судью?
А вот как раз тем самым - когда человек перекладывает ответственность на систему и убивает другого человека.Каким образом демократия может кого либо убить ? Закон написанный на бумаге это всего лишь закон . Убивают люди , а законы лишь устраивают общие для всех правила. Да и сами законы пишутся людьми, естественно что и законы могут быть разными , только вся суть что законы ты знаешь , а сущность человека для любого загадка . Вы согласны с конституцией России так же как с ее правителем ?