Примерно в тот же период времени (1936-1938 годы) еще одна компания начала производить коллиматорные авиаприцелы для европейских потребителей. Швейцарская компания HEERBRUGG выпустила прицел WILD. Одним из основных потребителей этого прицела были ВВС Франции (?), - прицел WILD устанавливался на перспективный истребитель D3801, но есть сведения об установке этого прицела на ранние модификации bf-109 и на другие самолеты, в том числе:
- Bf109D-1(Switzerland)
- He112E Bs
Прицел примечателен тем, что имел изначально ширину стекла-отражателя 70 мм, а конструкция светозащитного светофильтра, с механизмом уборки/подъема не занимала много места и была хорошо продумана. Прицел был прост и надежен. Большая, регулирующая силу подсветки прицела, поворотная ручка, находилась с левой стороны прицела и имела удобную для быстрого считывания установленного уровня подсветки маркировку. Механический, дублирующий прицел, был "ружейного" типа, сдвигалась в сторону только одна часть прицела (целик) мушку убрать было нельзя.
На модернизированном (1942-1943 гг.) прицеле WILD был переработан осветительный блок, регулирующая силу подсветки прицельной сетки ручка, была перенесена на нижнюю поверхность прицела, а сам прицел был снабжен полностью откидным дублирующим МКП, с одним, масштабным, 2% кольцом.
К сожалению данных о прицельной сетке этого прицела мне обнаружить пока не удалось. Могу только предположить, что прицельная сетка могла быть аналогична сетке Revi 3.