???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 409

Тема: Мотор и температура в 4.11

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    56
    Сообщений
    232

    Re: Мотор и температура в 4.11

    Цитата Сообщение от AR_Kudu Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от KostyaARM Посмотреть сообщение
    Сорри, не совсем точно выразился, колличество топлива в топливо-воздушной смеси(что и регулирет корректор), если вк 60%, то это обедненная топливом смесь и двигатель будет греться больше, иначе - меньше.
    Простите,все-таки не понимаю,какое отношение имеет качество смеси к перегреву?Качество смеси влияет на тягу двига.Но перегрев-то причем?
    Двигатель перегревается и из-за медленного горения бедной смеси. Объем горящих газов, продолжительность и поверхность соприкосновения деталей двигателя с газами увеличиваются, становится больше количества тепла, отдаваемого деталям двигателя
    Если двигатель перегревается из-за поступления в цилиндры богатой смеси, то характерными признаками этого являются "выстрелы" и черный дым в глушителе. Богатая смесь, как и бедная, горит медленно и не успевает сгореть полностью из-за недостатка воздуха. При выходе в глушитель смесь, соединяясь с кислородом, сгорает. Происходит взрыв. Продолжительная работа двигателя на этой смеси приводит к повышенному образованию нагара в цилиндрах, к ухудшению передачи тепла в охлаждающую жидкость, создает возможность возникновения детонации.

    Только вот вопрос, ВК120% это богатая смесь, в игре?
    Крайний раз редактировалось RUS66; 18.01.2012 в 07:20.

  2. #2
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    44
    Сообщений
    497

    Re: Мотор и температура в 4.11

    AR_Kudu, почитайте любую техникумовскую книжку про ДВС, там понятно будет рассказано о значении качества смеси. У Вас неверные представления об этом параметре.

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос, ВК120% это богатая смесь, в игре?
    Ну да, больше % - обогащение, меньше % - обеднение. Только неясно, будет ли при 120 на у.м. смесь считаться "богатой". Скорее всего, "обогащённой" (но незначительно, ибо нет признаков переобогащения аж до нескольких километров высоты).

  3. #3
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    56
    Сообщений
    232

    Re: Мотор и температура в 4.11

    Цитата Сообщение от 2GIAP_Gandvik Посмотреть сообщение
    ...
    Ну да, больше % - обогащение, меньше % - обеднение. Только неясно, будет ли при 120 на у.м. смесь считаться "богатой". Скорее всего, "обогащённой" (но незначительно, ибо нет признаков переобогащения аж до нескольких километров высоты).
    Тогда ястребам надо составлять таблицы по перегреву с параметрами ВК, ПМСМ. Иначе будут как бы не расчётные режимы.

  4. #4
    Курсант Аватар для AR_Kudu
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    213

    Re: Мотор и температура в 4.11

    [QUOTE=2GIAP_Gandvik;1772319]AR_Kudu, почитайте любую техникумовскую книжку про ДВС, там понятно будет рассказано о значении качества смеси. У Вас неверные представления об этом параметре.

    Ах,оставьте,пожалуйста менторский тон.Потрудитесь излагать мысли более тактично.
    ДВС будет "стрелять" как от бедной,так и от богатой смеси.Совсем недавно в карбюраторных двигах имелся так называемый "подсос" - воздушная заслонка.Закрывая ее обогащалась смесь.Благодаря этому двигатель запускался в любую погоду(минусовые значения темп.).Обороты при этом были повышены.По мере прогрева двига заслонку открывали,таким образом приводя смесь в норму.Обороты так же сбрасывались.Если заслонку не открывать - тяга падает и со временем будет стрелять.Обедниш смесь - тот же эффект.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •