Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
2 Verka
И все же несмотря на ваши возражения: Smk L'spur в пулеметах МГ - это специализированная бронебойно-трассирующая пуля с закаленным сердечником из углеродистой стали. Неправда ваша, хоть вы и настаиваете. Спросите у вашего коллеги по скваду Смерша, если вам лень смотреть даже то, что он же сам сюда и выкладывает. А он то знает правду, что и для чего предназначено, хотя переводы путал в описаниях, ну не суть, смысл в том, что знает! И поэтому сравнивать немецкую бронебойную по природе пулю с простой свинцовой целеуказательной Т-46, и чуть позже давать выводы на полстраницы о резульататх пробития каски на 200 метрах - не что иное как фарс расчитанный на широкую аудиторию случайно зашедших посмотреть на горячую тему . Эта пуля не для этого нужна.

-------------------
Про 350 метров трассирующего следа. Поправлюсь, маловато, но все равно максимум 700 метров получается для немецкой пули
против 1200 метров у 90% отстрелянных пуль Т-46 . Просто посчитайте объем трассирующего вещества в Т-46 и Smk L'spur. Рисунки и размеры найдете тут же. Хотя там и хим. составы надо учитывать, но я не думаю, что они сильно отличались химически.
Хватит уже писать отсебятину..
Где в этом посте http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1781519 не правда? Чего вы написали целый опус только на одно мое замечание что 350м трассера это мало и вы ошиблись.
Про 350 метров трассирующего следа. Поправлюсь, маловато, но все равно максимум 700 метров получается для немецкой пули
против 1200 метров у 90% отстрелянных пуль Т-46 .
Опять ошибка, 700м маловато будет А вот 1200м для Т-46 многовато, хотя мне все равно.

Ну про зеленый трассер Вам уже Wad сказал.
Вообщем опять ошиблись
Может хватит дезинформировать нас.
Тем более, при желании, я могу составить целый список нелепостей, которые вы уже "привтащили" в тему, и на основе которых делаете, якобы расчеты Бумага то - она все стерпит.
Список нелепостей озвучиваете только Вы Zulu