???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 155

Тема: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    49
    Сообщений
    354

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Вам обсолютно правильно посоветовали углубиться в изучение деталей и фактов а потом уже вещать с трибуны.
    Структура Америки немного отличается от советской (бывшей). Ни Морган, ни Дженерал Моторс не являются федеральным резервом страны. Это частные компании, очень богатые но частные. Генри Форд кстати сочувствовал нацистам, факт известный но он не представлял страну. В те годы моногое поделилось на два лагеря. И в головах так же. Французкая Канада ститала 2МВ не своим делом а Английская часть вела конвои в Англию а на обратном пути вывозили британских детей и раздавали на время в простые семьи. Вы почитайте побольше разной литературки. Сначала изучите страну а потом ненавидте её.
    Очень часто на Сухом (так лично я заметил) острые углы начинаются из смешного факта. Часто с обсуждения фильма где говорят что Мустанг лучший самолёт. Вроде все понимают, что это просто кино но появляется причина кого-то поненавидеть. Есть два гениальных российских фильма "Небо в огне" и "Чужие крылья" и что? Теперь надо серьезно обсуждать как супер летчик летал на одном баке пол-войны и прятал самолёт в сугроб на ночь?
    С удовольствием углублюсь в изучение фактов, деталей, истории, только дайте ссылки или список литературы, где эти факты описаны. Сколько прошу никто не дает из оппонентов, но все отправляют читать и изучать. Или это тайные знания, для избранных? ))
    А пока куда не ткнусь, фигурируют американские, английские банки, крупный бизнес, высокие чиновники.
    Америка уже давно частная страна и сама себя не представляет, т.е. это уже не та Америка, где президентом был Линкольн и .т.д..
    И конечно же понятно что такие вливания будут проходить через частные структуры, а не государственные. Это применимо к любой стране.

    Что является федеральным резервом США?

    Предлагаю сразу договориться, что употребляя слова: американцы - Америка, немцы - Германия, англичане-Англия и т.д. имеется ввиду верхушка страны, правительство, крупный бизнес этих стран, а не в коем случае ее народ, т.е. простые люди, которые вряд ли что смогут сделать или повлиять на ситуацию.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    =UD=Super, правда в истории состоит из свершившихся событий и подлинных документов в архивах - всё.
    ) И с грифом "Совершенно секретно" - рассекретить в 2050г или далее )), И вход в эти архивы только для акредитованных лиц со спец. пропуском ).
    А что нибудь для простых смертных есть, ну типа библиотеки, желательно в электронном виде с доступом через интернет? Не побрезгую даже сканнированными документами )).
    Крайний раз редактировалось =UD=Super; 23.05.2012 в 16:57.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •