???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Без обид, просто интересно.

Голосовавшие
720. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кто верит, что БОБ доведут до ума?

    336 46.67%
  • Кто не верит, что БоБ поправят?

    167 23.19%
  • Кого устраивает нынешний БОБ?

    10 1.39%
  • Кому уже все равно?

    201 27.92%
  • Против всех.

    6 0.83%
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... КрайняяКрайняя
Показано с 851 по 875 из 999

Тема: Опрос про будущее БОБа.

  1. #851
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    У меня на Core 2 Duo E6300 2 гб оперативы GF 9600 GS выдавало 10-15 FPS на средней графе модельки и низкой ландшафта. Вылеты были по крашу видеодрайвера и т.п. Просто бесили настройки простого редактора и невозможность сохранить ленту. Поменял железо I5 2500K (был разогнан до 4 Ггц) 8Гб Kingston 1600 по JDEC(тоесть честная 1600 с завода а не 1033 разогнанные) Поставил графу самоля на макс и ландшафта на среднее. Стало 20 ФПС летает как-то с фризиками, денег на GF 600-й серии пока нет, видяха та-же. Коплю бабло. Ленты так же не сохраняются в последних патчах? У меня стоит стим версия, поэтому беты не накатывал, стоит последняя кривая версия 15ххххх, игру запускал последний раз в Феврале-марте после апгрейда железа, для замера ФПС. Даже компанию не стал летать, чтобы впечатления не портить(по сути она щас красивый музейный зал, летать низя, самолётиками любоваться можно ). Имею диск с первого дня релиза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    У меня есть подозрение, что мазохистов среди геймеров большинство. Для них и настройки графики в играх существуют
    А не для мазохистов существуют минимальные требования на коробке игры, которые ИМХО на БЗБ не совпадали с реалиями. Помните ролик про Гитлера и БОБ? "Мы разработали самый лучший симулятор, но ни одна машина его не тянет" как-то так.

  2. #852
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Если предварительная информация о том, что мы делаем ММО подтвердиться, то возможностей вложить деньги в этот новый проект у вас будет более чем достаточно.
    А что такое это ММО?

  3. #853
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от ivanovax Посмотреть сообщение
    А что такое это ММО?
    ММО, и сразу F2P, чтобы потом не спрашивали.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  4. #854
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Я все же погну пару пальцев
    На момент релиза и до нового года был такой конфиг(не могу сказать насколько калькулятор, т.к. некоторые на более древних летали):
    MB Asus P5Q Delux, Core 2 Quad Q8400 2.66 GHz, 8 Гб DDR2, HD5700 1024 Mb,Win 7 64 bit, 1280x1024

    Летал в оффе - настройки почти на максимум, в онлайне подрезать приходилась. Из проблем - только глобальный вылет лаунчера в онлайне и звук летом пропадал, в остальном работал, не вылетал, был играбельным. Подобная ситуация была и с РОФ, многие плевались на критические баги, у меня же он как затарахтел с самого начала так и летал потом дальше без проблем. Я могу предположить только одну причину - карма, хотя сам похвастаться ей не могу
    У меня релизный боб летал на компе в 2 раза слабже этого с видюхой 8600GT OC c 512Мб и 2 Гб DDR только проц по круче, чем в офф минимальных требованиях.... и тоже без всех тех проблем, что были у всех. Даже лаунчер ни разу не вылетел с первого запуска.
    и было даже 13 фпс над лондоном, в оффе. не фонтан, но летабельно.
    Да только тот факт что она у меня запустилась, не говорит о том что в это можно было летать.. хотя если придираться к словам.. летать можно было, даже стрелять можно было если трассеров не много. Скажу больше в импровизированном суде 1С бы выиграли потому что при заявленных минимальных требованиях игра на них и правда запустилась. Да только между понятиями "запустилась" и "работала" в 1С видимо большая пропасть. По сути на таких компах это симулятор кабины, но не самого самолёта.

    А называть калькулятором ваш приведённый комп, это не иначе как "столичный синдром", ибо при беглом взгляде на нём должны приемлемо работать все современные игры на средних настройках, ну кроме боба разумеется.

  5. #855
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Я ежели чего тоже патриотично держал пальцы за разрабов, но если честно уже поддостало отношение наших разработчиков к пользователю: по "сталкерскому" методу. Почему по Сталкерскому?- 1-я "Наносуперновотехнологичная" наша игра, которую делали больше 5 лет, потом ещё столько же патчили и всёравно миссии крашились(я её только 2 года назад прошол после последних патчей ито косячило что-то), при этом почемуто наши разработчики (5лет чего-то там разрабатывая и тратя деньги) начинают говорить(ну или не они а их фанаты) при выходе сырого продукта, что мол пользователи чего-то нетак поняли, потом они(ну или не они а их фанаты) начинают говорить, что пользователи неблагодарные и сами виноваты в том, что игра получилась говно(или ссылаются на особенности гейдева, не напоминает поведение кидал, не ?). А на западе игра патча за 3 становится играбельна.Я не говорю что у неё нет косяков, но в неё можно играть не стуча по монитору и без жутких тормозов. Короче на западе, я думаю, западную фирму реально за такие фишки могут покарать судебно, а у нас происходит то, что происходит. Короче возьму попкорн, буду смотреть дальше, чего будет. Ато правда, криков много, причём с обеих сторон, а толку 0.

    Прошу считать этот пост примерным объяснением состояния души среднестатистического пользователя после года ожидания правок релизки. Диск на полке, джойстик в шкафу, оба Ила заулучшены до нелетаба и грустные мысли в голове.

    --- Добавлено ---

    Кстати если сложить пункты 2 и 4 голосования, пессимистов(или реалистов? ) получается больше, потомучто это есть 2 пункта суть одинаковые-люди недовольные положением вещей с проектом на данный момент.

  6. #856
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    А называть калькулятором ваш приведённый комп, это не иначе как "столичный синдром", ибо при беглом взгляде на нём должны приемлемо работать все современные игры на средних настройках, ну кроме боба разумеется.
    Какой еще столичный синдром? Он был привезен за 3000 км из пропащего сибирского города Бийска и был проапгрейжен в Питере(ради музыки)

  7. #857
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    да это не только сталкер, я помню когда-то "корсаров 3" ждал с не меньшим нетерпением :-) таккая же история... Однако стоит заметить, что и сталкер и корсары самостоятельно так и не заработали нормально, во что то играбельное они превратились только с очень весомыми аддонами и патчами, когда выходили уже как следующие части на новых дисках и т.д.

    Голосовал тут за то что всё равно доведут или нет боб и в общем то оказался прав... BlackSix уже не раз говорил, что дальнейшего наполнения игры не будет и все сосредоточены на новой версии, той самой патченной на новом диске... с новой ценой... Чего и ждём... А боб... ну что боб... первый блин. Всё равно постоянно над водой летать не так что бы очень хотелось.

    2 podvoxx да это не важно откуда и куда привезён, синдром он же не обязательно на граждан столицы распространяется... просто необъективно занижаете возможности указанного железа относительно современной гейминдустрии. Абсолютно нормальный комп по нашему времени. Я думаю если бы не боб и мысли бы не возникло его грейдить... (ну кроме разве что проца, если музыкой занимаетесь).

  8. #858
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    А я просто терпеливо подожду, времена когда я играл только в одну игру - Ил-2, канули в лету, и врят ли повторятся... уж слишком много стало игр хороших и интересных, поэтому есть чем время покоротать пока БоБ допилят до кондиций устраивающих большинство, т.к. играю я в основном в онлайне... для меня это критично, я про большиснтво.
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  9. #859
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Собственно согласен, но я их новую поделку в релиз не куплю. Ни за какую цену. Надоело верить наслово нашим людям. Только после тестов и прогонов людьми из категории 1 по опросу и не раньше чем через полгода от релиза .

    --- Добавлено ---

    Я с большим удовольствием куплю Мустанг за 1200, потому как народ действительно общается с юзерами по ходу разработки, объясняет что к чему. Нету "Кота в мешке".

  10. #860
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Я думаю если бы не боб и мысли бы не возникло его грейдить... (ну кроме разве что проца, если музыкой занимаетесь).
    Неправильно, я уже выше объяснял. И проц этот слабый для музыки и 3д графики, и памяти мало для них же. Игры на средних идут, но я только несколько квестов прошел, в остальном только старичок и БОБ.
    Насчет нормального компа это черезчур. Видеокарта была одной из первых на ДХ10(как продавец сказал), ДХ9 - это уже раритет. Да, кстати апргейд был за год до релиза БОБа, а я не столь нетерпеливый

  11. #861
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Собственно согласен, но я их новую поделку в релиз не куплю. Ни за какую цену. Надоело верить наслово нашим людям. Только после тестов и прогонов людьми из категории 1 по опросу и не раньше чем через полгода от релиза .

    --- Добавлено ---

    Я с большим удовольствием куплю Мустанг за 1200, потому как народ действительно общается с юзерами по ходу разработки, объясняет что к чему. Нету "Кота в мешке".
    1. а я куплю, но это уже разница в подходах... я верю, что все будет ок и сразу
    2. а тут наоборот не куплю, слабо представляю что с ним делать, даже если бы на его месте был бы Ла-7/Як-3 все равно не купил бы, мне интересна в первую очередь игровая составляющая, а там если она и не отсутствует то очень слабая.

    P.S. ГС3 конечно же куплю
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  12. #862
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    А я из-за Армы проапгрейдился(сорри за Офф). Релиз 3-й на лето обещали(обманули ). Думал видюху позже докуплю, а сейчас уже и не уверен, надо ли, подожду ещё. Я про ГС3 ничего официального не читал, всё на уровне слухов, ссылкой не поделитесь?

  13. #863
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    А я из-за Армы проапгрейдился(сорри за Офф). Релиз 3-й на лето обещали(обманули ). Думал видюху позже докуплю, а сейчас уже и не уверен, надо ли, подожду ещё. Я про ГС3 ничего официального не читал, всё на уровне слухов, ссылкой не поделитесь?
    Не знаю стоит ли здесь размещать сылку на форум ЕД, но обсуждение идет
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  14. #864

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    . А на западе игра патча за 3 становится играбельна.Я не говорю что у неё нет косяков, но в неё можно играть не стуча по монитору и без жутких тормозов. Короче на западе, я думаю, западную фирму реально за такие фишки могут покарать судебно, а у нас происходит то, что происходит. Короче возьму попкорн, буду смотреть дальше, чего будет. Ато правда, криков много, причём с обеих сторон, а толку 0.
    Ога , команду разработчиков SH5 разогнали после 2 патча, но на франшизу юбики не забили - теперь собираются выпустить SilentHunter Online - , браузерный . Так что с БоБом еще повезло.

    P.S. Не могу пройти компанию за британцев со стимовским патчем , лаунчер одолевает .

  15. #865
    Пилот Аватар для Oleg Grin
    Регистрация
    24.06.2001
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    801

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Ты ещё скажи, что на форум заходишь раз в неделю, так чисто глянуть вполглаза(писать не дай бог), и меньше 2-х часов в день на комп тратишь(в любых проявлениях:игры, работа, Youtube, форумы и т.п.), тогда присвоим тебе потчётное звание "Незадрот" и дадим пирожок с полки. Ток без обид, но действительность нашего времени такова, что большинство без компа уже не могут(тупо потому что нет альтернативы по саввокупности затраченных ресурсов и полученного удовольствия). Я считаю "Незадротами" тех, кто в гараже днями возится, восстанавливая ретротачку, кто прыгает с парашютом, лазит по горам, серьёзно увлекается пневмой(ПСП винтовки и спорт с ними связанный), рыбалкой(соревнования и т.п.), спортом, самоделками и т.п. , короче тех у кого на комп минут 20 хватает в день, почту проверить и профильный форум глянуть. Я под это тоже не попадаю(под свои взгляды).
    Полностью согласен. Но... Есть люди, которые с помощью компьютеров деньги зарабатывают. Они тоже не относятся к числу "за%%отов". Эти люди тоже занимаются спортом, рыбалкой и т.д. Если у кого-то работа связана с компьютером, это не значит что он постоянно "играется" во что-то.
    ps: Хочу уточнить свою точку зрения в отношении игроманов. Если человек после рабочего дня хочет расслабится в любимую игру, в этом нет ничего страшного. Но если он говорит о ней все время, не находит других тем для разговора - это уже настоящий "за%рот". Моё негативное отношение только к таким людям. К сожалению, с несколькими такими людьми мне приходится работать, поэтому меня и "понесло" в этот оффтоп. Всё, замолкаю на эту тему.
    Intel i5 2500, RAM 8Gb, nVidia GTX560Ti 1024Mb, Dell U2410 (1920x1200), Win7Pro x64

  16. #866
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от SiberianCat Посмотреть сообщение
    Ога , команду разработчиков SH5 разогнали после 2 патча, но на франшизу юбики не забили - теперь собираются выпустить SilentHunter Online - , браузерный . Так что с БоБом еще повезло.

    P.S. Не могу пройти компанию за британцев со стимовским патчем , лаунчер одолевает .
    Ага повезло, что народ скопом диски в магазины не потащил, а проглотил всё.

  17. #867
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    У меня релизный боб летал на компе в 2 раза слабже этого с видюхой 8600GT OC c 512Мб и 2 Гб DDR только проц по круче, чем в офф минимальных требованиях.... и тоже без всех тех проблем, что были у всех. Даже лаунчер ни разу не вылетел с первого запуска.
    и было даже 13 фпс над лондоном, в оффе. не фонтан, но летабельно.
    Да только тот факт что она у меня запустилась, не говорит о том что в это можно было летать.. хотя если придираться к словам.. летать можно было, даже стрелять можно было если трассеров не много. Скажу больше в импровизированном суде 1С бы выиграли потому что при заявленных минимальных требованиях игра на них и правда запустилась. Да только между понятиями "запустилась" и "работала" в 1С видимо большая пропасть. По сути на таких компах это симулятор кабины, но не самого самолёта.

    А называть калькулятором ваш приведённый комп, это не иначе как "столичный синдром", ибо при беглом взгляде на нём должны приемлемо работать все современные игры на средних настройках, ну кроме боба разумеется.
    У нас еще с середины 90-х ходила поговорка: "Если хочешь запустить игру посмотри на минимальные требования, если хочешь поиграть - умножай максимальные на 2". Так что такая проблема относится ко всем выпускаемым играм во всем мире а не только в 1С

  18. #868

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Про будущее БоБа.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1882589
    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Учитывая, что БзБ мы развивать не планируем, то и "вливания в виде свежего мяса" теперь будут иметь смысл только при выходе следующего проекта.

  19. #869
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от murna Посмотреть сообщение
    Это нам еще зимой сказали, не новость уже

  20. #870
    Зашедший
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    85

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    как то странно получается Выпустили летабельный патч ну там плюс минус и чёто всё затихло,я к тому что от Санька долго нет вестей,чё там дальше что к чему А что, как я понял зделали летабельным и всё?проект на пенсию?или будут ещё какие фишки?По последним страницам поднимается волна недовольствия,это с чем связано?? вроде всё начиналось с похвальбы

  21. #871

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Говорили уже много раз, "новых фишек" не будет, будут исправления/оптимизации которые будут востребованы в следующем проекте на этом движке.

    Будущее БОБа - это новый проект
    Крайний раз редактировалось psamtik; 18.08.2012 в 15:02.

  22. #872

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от tolyanish Посмотреть сообщение
    как то странно получается Выпустили летабельный патч ну там плюс минус и чёто всё затихло,я к тому что от Санька долго нет вестей,чё там дальше что к чему А что, как я понял зделали летабельным и всё?проект на пенсию?или будут ещё какие фишки?По последним страницам поднимается волна недовольствия,это с чем связано?? вроде всё начиналось с похвальбы
    Я не нашел летабельный патч, или уже вышло офиц. обновление?

  23. #873
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от kochegar Посмотреть сообщение
    Я не нашел летабельный патч, или уже вышло офиц. обновление?
    Официальный не выходил пока, сам же знаешь... Думаю, доведут фишки до ума (те, что поотключали, навроде облаков), выпустят официальный патч и после этого на БоБ вообще больше ждать будет нечего.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #874
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    выпустят официальный патч и после этого на БоБ вообще больше ждать будет нечего.
    Немного поправлю - придется только летать или не летать, ожидание манны небесной нужно будет отложить(если нервы не жалко)

  25. #875

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Так как уже не первый раз вирпилами была поднята тема о подарках или даже отдельном денежном спонсировании разработчиков, на что те смиренно отказались, я нашел вариант вложения, не очень большого, и думаю полезного.

    В нашем небольшом сообществе есть энтузиаст-стример, в качестве которого сейчас выступает Maler, который по мере сил стримит саму игру и чемпионаты, так сказать показывает красоту игры большому миру. Но, по известным причинам, качество стрима оставляет желать лучшего, так как производительности железа игра требует много. Так вот, есть выход из такой ситуации - это покупка специализированной карты, которая позволила бы в реальном времени стримить с качеством 1080p, без загрузки процессора.

    Пример такой карты AverMedia Live Gamer HD http://pctuner.ru/page-al-avermedia_live_gamer_hd.html в которой уже должна быть поддержка XSplit'а и всего остального нужного функционала, также и захват микрофона самого стримера, который сейчас отказывается общаться голосом со зрителями по технической причине.

    Примерная стоимость карты 220$.

    Итого, сообщество и сам стример готовы заняться данным мероприятием?

Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •