???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 264

Тема: Россия создаст замену "Калашникову"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Плюс ко всему, разный калибр личного огнестрельного оружия в армии, это не есть гут, мягко говоря, а перевести всё, на новый патрон - это очень дорого. Однако "оборонка" получит новые заказы, новые рабочие места появятся, налоговые отчисления в общем иди его знай им там виднее.
    Собственно СВД, на 800 метров и не рассчитывалась - 400-600, так что бы наверняка. Уж очень большая дистанция вообще, эти 800 метров, попасть по двигающейся фигуре (пехотинец перемещается короткими перебежками, да с перекатом, да зигзагом), да плюс ветер, климат, рассчитать упреждение, думаю практически невозможно, соответственно и попасть не реально.
    Крайний раз редактировалось Tucha; 04.09.2012 в 21:32.
    Вы говорите что гадить на форуме не гут есть - дык если он у вас, вашими же стараниями уже ЗАГАЖЕН - какие ко мне претензии???

  2. #2
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему, разный калибр личного огнестрельного оружия в армии, это не есть гут, мягко говоря, а перевести всё, на новый патрон - это очень дорого. Однако "оборонка" получит новые заказы, новые рабочие места появятся, налоговые отчисления в общем иди его знай им там виднее.
    Собственно СВД, на 800 метров и не рассчитывалась - 400-600, так что бы наверняка. Уж очень большая дистанция вообще, эти 800 метров, попасть по двигающейся фигуре (пехотинец перемещается короткими перебежками, да с перекатом, да зигзагом), да плюс ветер, климат, рассчитать упреждение, думаю практически невозможно, соответственно и попасть не реально.
    На сколько понимаю 6Х49 в разработке и является унифицированным патроном под общею стрелковою платформу, АК/СВД/ПК. Все варианты уже давно опытные, но естественно всё упирается в дорогую стандартизацию.

    С точки зрения точности, не по пехоте на удалении в 600-1,500 метров замысел работать, вроде желают точечно подваливать расчёты автоматических гранатомётов, миномётов и т.д. На АГС/60мм/82мм приходятся самый большой процент потерь, а для подавления точек на удалении пехота Амеров до сих пор буквально сидит на Джавелинах, отстрел единицы которого обходится в $250 тысяч енотов. Дорого, вот и стонут.

    Также они до сих пор страдают именно калибрами, как не кинь Афган их вынуждает снова внедрять смешанный состав калибров, к 5,56 уже положен расчёт 7,62Х51, и это им обходится ну очень дорого. На столько дорого, что пехота США в Афгане ругается что патронов физически не хватает как на подготовку бойцов, так и на сами боевые действия.

    Американский пехотинец служивший в Афгане;

    Simply, our troop don't have enough ammo to be trained properly and don't have enough ammo to fight the three wars they are being asked to fight.
    http://defensetech.org/2010/03/01/ta...alf-kilometer/

    Здесь конкретно по поводу необходимости смешанного бк калибров;

    Despite concerns over the increased weight of the 7.62mm ammunition, Tamilio said, “I think we are starting to think of a mix” of 5.56mm and 7.62mm within the squad.

    As a short-term solution, “we have given them EBR14s — two per squad” until the Army develops a standardized squad-designated marksman rifle.
    http://www.armytimes.com/news/2010/03/army_m14_032210w/

    ИБР14 это и есть перешив М14, или точнее М1 Канадца Гаранд, и цена одного винтаря такой давности сегодня обходится свыше $3000 за единицу. Вес как был 6.5 кило без магазина, так и остался.

    Между прочим .338 и есть один из примеров неразбирихи Амерских стандартов. До кучи можно свалить все варианты .338; Оконнер, Эдже, Ремингтон Ультра Маг, Шан Кларкс, Винчестер Магнум, .338-06, и хрен знает сколько ещё вариаций одного и того же сала. А что его пробовать, сало и есть САЛО.

    Упаковка Норма пошла от Техассого чувака Джим Слоан, который упаковал пулю Сиерра Матч Кинг 300 гран в как бы гильзу на основе того же самого Английского .416 Ригби с 1911 года, на котором и ужат Лапуа. Те самые знаменитые охотничьи винтовки Ригби, из которых "спортсмены" Африку валили.

    Теперь у них в добавок к винтарному Магнуму образовался пулемётный Магнум, одного и того же класса и калибра но под разные патронники, жуть.

    По этому думаю всё таки резонно переходить на систему стандартного 6Х49 под все три основных видов стрелковой группы, с одним дополнительным средним военизированным калибром в классе +/- 9Х70мм под дальнобойные снайперки и пулемёты, а крупняки как были так пусть и будут. В итоге так и будут 3 основных калибра как и раньше, но общая эффективность в разы выше. Всё ИМХО естественно.

    Здесь прикол, Амеры жалуются по поводу какой отличный уже старый АГС-17 в сравнении с их бегемотом, которого не только не утащишь, но который при автоматической стрельбе от вибрации сам себя просто на части разваливает)))

    Soviet infantry valued the AGS-17 so much they built a special harness that attached to the assistant gunner’s back so that if they ran into a firefight he would drop down on his stomach and the gunner would mount the grenade thrower to his back and begin firing. The AGS-17 became the weapon around which the squad or fire team was organized, much like the light machine gun in U.S. and western armies.

    U.S. infantry do not have a comparable weapon. The Mk. 19 40mm launcher weighs 73 pounds (the AGS-17 gun weighs 37 pounds), and that’s just the gun, add another 20 pounds for the tripod and then ammunition and you see why it’s typically mounted on vehicles. The weapon also has a bad reputation for rattling itself apart during sustained use.
    http://defensetech.org/2010/03/01/ta...alf-kilometer/
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    14

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Между прочим .338 и есть один из примеров неразбирихи Амерских стандартов. До кучи можно свалить все варианты .338; Оконнер, Эдже, Ремингтон Ультра Маг, Шан Кларкс, Винчестер Магнум, .338-06, и хрен знает сколько ещё вариаций одного и того же сала. А что его пробовать, сало и есть САЛО.
    Зачем сваливать в кучку разные патроны одного калибра совершенно непонятно.
    .338-06 - переделка .30-06, .338 Ремингтон ультра магнум - развитие .404 Jeffery, Винчестер Магнум - "потомок" патронов Холланд&Холланд, и так далее.
    Более того - это все охотничьи патроны, в военной сфере на данный момент используется только .338 Лапуа Магнум.

    Теперь у них в добавок к винтарному Магнуму образовался пулемётный Магнум, одного и того же класса и калибра но под разные патронники, жуть.
    "Винтарный Магнум" давно уже и в России образовался, вместе с импортными AWSM, теперь и СВ-98 под него испытывают
    http://forum.guns.ru/forummessage/2/1024599.html

  4. #4

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    VolkVoland, ну это их глобальная ошибка - получается они рассматривают вооружение пехотинца, с точки зрения локальных конфликтов. Однако это две большие разницы, локальный конфликт да ещё с некоторыми особенностями рельефа и полномасштабные боевые действия, да ещё если на своей территории. Просто на лицо обыкновенная экономия средств на ведении боевых действий - по большому счёту, пехотинец не должен парится, как ему уничтожить цель на расстоянии 600-800 метров и более (С точки зрения точности, не по пехоте на удалении в 600-1,500 метров замысел работать, вроде желают точечно подваливать расчёты автоматических гранатомётов, миномётов и т.д., (собственно для этого и предназначена СВД, только до 600 метров, где ещё реально попасть) для этого есть вертолёты, штурмовики, артиллерия, БТР, БМП, БМД. Они же хотят переложить данные обязанности, на пехотинца вооружая его тяжёлыми, неудобными пукалками, которые в первую очередь лишают мобильности, оперативности такую боевую единицу, как например отделение (особенно в городских условиях). Плюс ко всему, толку от них, естественно гораздо меньше нежели от вышеперечисленных видов техники, которые как раз и предназначены, для поддержки пехоты, особенно фронтовая авиация. Вот и получается, разнокалиберность, разнопатронность, ведущая к усложнению снабжения да ещё в военное время допустим (да даже при локальных конфликтах), в общем тыловые службы будут иметь жуткий гембель - кому, куда, сколько и каких патронов отправить, капец просто. Вот пришла машина, мужикам боеприпасы нужны до усрачки, а они не те, просто кто-то заслал грузовик не туда и всё, а через 30 минут в бой и чё? В общем ерунда это всё - либо всех на один патрон, и вести боевые действия правильно, с применением всего арсенала вооружения, либо уйти в дебри и потом решать новую проблему, которую сами себе создали.

    P.S. Ещё немного о замысле - С точки зрения точности, не по пехоте на удалении в 600-1,500 метров замысел работать, вроде желают точечно подваливать расчёты автоматических гранатомётов, миномётов и т.д., он работает на испытательных полигонах, где условия по сравнению с фронтовыми, просто райские, плюс ко всему, испытывают это дело ребята, которые таки да, умеют стрелять, ибо они профессионалы высокого уровня. Теперь давайте переложим это на армейские подразделения, а в странах бывшего СССР солдаты проходят срочную службу - отсюда вытекает, научить умело пользоваться таким сложным оружием за столь короткий период просто невозможно. Даже в профессиональной армии, это сложно. Ну и в реальных условиях - зима, -20 градусов по Цельсию, сильный боковой ветер, нужно уничтожить пулемётное гнездо на расстоянии 1000 метров. Да это просто фантастика из винтовки сделать. То же самое в жарком климате, сильный ветер, пониженная влажность или ещё хуже повышенная. Уж больно влияют погодные условия на выполнение подобной задачи, плюс вышеуказанный профессионализм не высокого уровня, даже в профессиональной армии. Стоит добавить, как и писалось выше - состояние бойца непосредственно в бою, где по сути спокойно выцелить объект да на таком расстоянии, просто нет возможности - в общем идея плохая.

    Немного о ведении боя в городе, вот есть допустим у меня длинноствол в отделении, вот в городе от него толку, как с козла молока, мало того, в паре со вторым номером, бойцы тянут всё подразделения назад, ибо не будут успевать за остальными. Куда лучше иметь СВД-шника, гранатомётчика, пулемётчика и хорошую поддержку с воздуха, плюс БМП. Оперативность продвижения по городу куда выше - классика Советского боевого подразделения.
    Крайний раз редактировалось Tucha; 05.09.2012 в 10:26.
    Вы говорите что гадить на форуме не гут есть - дык если он у вас, вашими же стараниями уже ЗАГАЖЕН - какие ко мне претензии???

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    14

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    ну это их глобальная ошибка - получается они рассматривают вооружение пехотинца, с точки зрения локальных конфликтов.
    А с какой точки зрения им рассматривать вооружение, воюя именно в локальных конфликтах?

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Просто на лицо обыкновенная экономия средств на ведении боевых действий - по большому счёту, пехотинец не должен парится, как ему уничтожить цель на расстоянии 600-800 метров и более (С точки зрения точности, не по пехоте на удалении в 600-1,500 метров замысел работать, вроде желают точечно подваливать расчёты автоматических гранатомётов, миномётов и т.д., (собственно для этого и предназначена СВД, только до 600 метров, где ещё реально попасть) для этого есть вертолёты, штурмовики, артиллерия, БТР, БМП, БМД.
    Ну вот обстреляли али-бабаевичи пеший патруль, или пост в горах - откуда там "БТР, БМП, БМД"? Авиация пока еще прилетит, да и с артиллерией не все так просто.

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Они же хотят переложить данные обязанности, на пехотинца вооружая его тяжёлыми, неудобными пукалками, которые в первую очередь лишают мобильности, оперативности такую боевую единицу, как например отделение (особенно в городских условиях).
    Это вы про что вообще? Что именно имеется ввиду под тяжелыми пукалками?

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Вот и получается, разнокалиберность, разнопатронность, ведущая к усложнению снабжения да ещё в военное время допустим (да даже при локальных конфликтах), в общем тыловые службы будут иметь жуткий гембель - кому, куда, сколько и каких патронов отправить, капец просто.
    Да откуда там разнокалиберность то? у обычной пехоты три вида патронов - 5,56; 7,61, .50 все.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •