Потому что у нас (у игроков) отсутствует самое главное - возможность зрить таким же полем и с таким же разрешением как реальный человек.
Поле и разрешение наблюдаемое в монитор разные (зависят от) для каждого игрока.
Соответственно отсчитывать кратность не от чего - нет объективного эталона независящего (или хотя бы не сильно зависящего) от игрока. Остается один субъективизм, с аргументами в стиле "мы считаем так будет правильно"Или нужно брать какой-то другой критерий. В августовском патче таким критерием стало то, как человек наблюдает в оптические приборы прислонившись к налобнику
.
"Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
"Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.