???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 284

Тема: ВОЛЬВО - лучший заправщик для армии РФ!!!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.09.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: ВОЛЬВО - лучший заправщик для армии РФ!!!

    Цитата Сообщение от BORQ Посмотреть сообщение
    Vizze , приветствую!
    Взаимно


    1. Как впечатления, в целом и частном, от этой топливозаправочной машины? От шасси, и бочки персонально?
    Впечатления сугубо положительные. Как если бы вы 20 лет ездили на ушастом запорожце, а потом пересели на новенький мерседес. По бочке ничего не скажу - новая, нержавейка, очень компактная и тем не менее 20 кубов... бочка как бочка. Там начинка интересна - высокопроизводительный насос, система фильтрации и контроля расхода. Кстати, будут еще двух-топливные варианты. Например дизель плюс керосин, хотя в принципе можно лить что хочешь - система отчистки очень эффективная.
    2. Кто являетя аутсорсинговой компанией?
    ЗСТ

    3. Какая реакция на неё в войсках?
    Неоднозначная. Но это связано не с техническим качеством машины, а с тем, что не армейские будут их эксплуатировать. Завидуют что гражданским отдадут.


    4. Сугубо Ваше собственное мнение, стоило оно того, заморачиваться с железом такого уровня, или нет.
    Если есть спрос, то это лишь вопрос окупаемости. Серия будет очень большой.

    5. Кто является водителями и ГСМщиками этогих топливозаправщиков сейчас и в перспективе: призывники, контрактники, или гражданские?
    Изначально планируется эксплуатация гражданской фирмой. Первый опыт взаимодействия в других армейских подразделениях такой схемы пока достаточно сложный.
    Армейская ревность и гражданская неопытность. Точнее незнание армейской специфики. Нужно время и взаимное желание двигаться вперед от архаичных форм взаимодействия - тогда все получится. Пока верхний армейский эшелон гораздо более прогрессивен и современен, чем звено капитан-майор.

    6. Кто будет в процессе эксплуатации обслуживать Вольво и бочку?
    Сугубо гражданские структуры. Гарантия и пост-гарантия от ЗСТ, как производителя.

    7. В целом, это пректно-пристрелочное железо, или уже есть решение окончательно перехода на него?
    Это готовый продукт на базе авиационных заправщиков, модернизированный под требования МО. Конкретно вопрос о переходе решает оно-же.

    8. Был ли размещён конкурс-тендер на размещение заказа на топливозаправщики такого уровня-требования?
    Да. Участвовало порядка 6 производителей. 3 отечественных.

    9. Почему Вольво и "Фильтр - Faudi, Насос - Alfons Haar, ПЛС - Siemens," а не что-то иное и 100% отечественное?
    Одно из основных тендерных требований - наработка на отказ. У этого образца она порядка 3.000 моточасов. Мне трудно представить отечественные компоненты с подобной надежностью. Хотя некоторые компоненты все-таки использовались.

    10. Кто составлял техзадание на эти топливозапращики для ВС РФ?
    Это вопрос к МО.

    11. "Полная заправка 10 танков - 8 минут" -Это реально круто, работает и имеет смысл, или реклама?
    Одно из тендерных требований. Это не реклама - машину бы просто не приняли тогда. Требование вытекало из боевого опыта 08.08.08. Время развертывания и пробки без капли топлива на транскаме.

    Т.е. возможно вполне достаточно классики с одновременной раздачей на 2 борта по 1 рукаву?
    Вопрос философский. Можно и из канистр заправлять. Можно было безуспешно поначалу использовать две бригады СПН ГРУ в Афганистане для борьбы с караванами и отдельными бандами. Потом придать им саперов, связистов, роты тяжелого вооружения и армейскую авиацию, фактически превратив их в аэромобильную пехоту, чтобы они смогли эффективно исполнять возложенную на них задачу. Не проще было изначально задействовать тот инструмент, который предназначен непосредственно для этих целей? ВДВ например...

    С уважением.

  2. #2
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: ВОЛЬВО - лучший заправщик для армии РФ!!!

    Цитата Сообщение от Vizze Посмотреть сообщение
    Изначально планируется эксплуатация гражданской фирмой. Первый опыт взаимодействия в других армейских подразделениях такой схемы пока достаточно сложный.
    Армейская ревность и гражданская неопытность. Точнее незнание армейской специфики. Нужно время и взаимное желание двигаться вперед от архаичных форм взаимодействия - тогда все получится. Пока верхний армейский эшелон гораздо более прогрессивен и современен, чем звено капитан-майор.
    Здравствуйте, благодарю за конкретику.

    Как вы считаете, системный переход на контрактное логистическое обслуживание военных сил частными подрядчиками неизбежен?

    С 888 прошло 4 года, прискорбно что после в лоб очевидной необходимости единственный вариант это сборка из западных комплектующих.

    С ув.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •