???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 88 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 2177

Тема: 4.12 обсуждение разработки

  1. #501
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Нет, не способна ДТ удовлетворять массовые заявки.
    я прям так и вижу, как массы нищ... пользователей со слабыми компьютерами, бьются в истерике, крича "сделайте нам текстуры самого высокого разрешения, сделайте нам такое что бы игра вообще не запустилась!".

    весь этот срач лишний раз доказывает насколько ДТшники здравомыслящие и вменяемые люди. и насколько наше моддерское сообщество эгоцентрично и эгоистично. привет, типа, из страны эльфов.

  2. #502
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,250

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    я прям так и вижу, как массы нищ... пользователей со слабыми компьютерами, бьются в истерике, крича "сделайте нам текстуры самого высокого разрешения, сделайте нам такое что бы игра вообще не запустилась!"....
    Уважаемый, Вы видимо не совсем поняли ситуацию, что вполне возможен вариант когда и старые текстуры 1024 прекрасно работают и новые 2048 работают.
    Вот у Вас и выходит перекос в логике Ваших размышлений. Ибо никто не заставляет владельцев слабых ПК использовать 2048, так-же как сейчас никто их не заставляет играть на МАКС настройках графики.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 30.09.2012 в 19:29.

  3. #503
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Дружище, а что там такое, а то я вконтакте не зарегистрирован?
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  4. #504
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от -=MY*rus=- Посмотреть сообщение
    Саксон, это так критично дать возможность использовать такие текстуры, без их наличия?
    А кто не дает? Ставите мод и - радуетесь. В чем проблема вобще?

    Почему нельзя включить этот мод "как есть" в официальный релиз? Потому что он глючный, сделан через известное место и без понимания того, как его надо было делать правильно. Что не удивительно, так как автор просто не знает "как" в силу тех, или иных обстоятельств и, как любой незнающий "как", но все же чего-то сделавший считает свой подход единственно верным. Посмотреть как и почему так сделано у других - нафик надо, мы ж сами с усами!

    Почему ДТ не будут переделывать эту работу? Потому что для того, чтобы считать эту работу завершенной, надо сделать не только возможность использования больших текстур, но и сами текстуры. На последнее у ДТ нет ресурсов.

    Почему ДТ не будут выпускать только поддержку больших текстур, без самих текстур? Потому что в данном случае у ДТ есть выбор: а) потратить время и труд на изготовление чего-то, не до конца законченного, что будет восстребовано небольшим кол-вом пользователей и возможно, никогда не будет доведено ими до ума; б) потратить время и труд на изготовление чего-то, что будет востребовано всеми без исключения (кабины самолеты и тп).
    Я думаю, результат такого выбора неочевиден только конченным идиотам.

    При этом, если сделать не только поддержку текстур, но и сами текстуры, такая работа автомтически из варианта (а) преврадится в вариант (б). Но, сделать все текстуры - понятно, ДТ не по силам, как я уже писал ранее.

    И по поводу всего этого бугурта в целом. Повторюсь, мое личное мнение: автору не столько интересно добавление его работы в официальный релиз, сколько попытка удволетворения своего Эдипового комплекса (неофициального моддера к официальным разработчикам). Отсюда и все его бредовые конспирологические теории и прочая шелуха. Вот он и бугурт на два форума из ничего. Ну и дурачки, которые с этой шелухой носятся за автором - ну дурачки, что с них взять?

    ЗЫ По поводу видео нового апдейта. Выложенная ранее версия была некончательной, попала в общий доступ случайно. В ближайшие часы должна быть выложена финальная версия. Так что просто подождите чуток.

  5. #505
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,250

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    ..И по поводу всего этого бугурта в целом. Повторюсь, мое личное мнение: автору не столько интересно добавление его работы в официальный релиз, сколько попытка удволетворения своего Эдипового комплекса (неофициального моддера к официальным разработчикам). Отсюда и все его бредовые конспирологические теории и прочая шелуха. Вот он и бугурт на два форума из ничего. Ну и дурачки, которые с этой шелухой носятся за автором - ну дурачки, что с них взять?.
    Вы пользуетесь своим приемуществом( администрация форума благосклонна к Вам), поэтому опускаетесь до личностей и оскорблений и не только меня.
    Как раз здравомыслящим людям понятно, что я обозвав Вас так-же как и Вы НАС, мы ничего в этой ситуации кроме злобной пены от Вас не получим.
    Да и форум этой пеной загадим.
    Ну а количество людей использующих 2048 все покажет , что там глючное или КТО там глючный..
    Главное все ясно с Вами...
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 30.09.2012 в 21:07.

  6. #506
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Обобщенно, в общении сторонних разработчиков и ДТ наблюдается 2 основные модели:

    1. Человек что-то делает, советуется с ДТ, получает указания и помощь, доделывает и переделывает где надо. Результат - в официальном дополнении.
    2. Человек что-то делает, показывает (и то не всегда) финальный, по его мнению результат, ДТ ему говорит что вот тут надо бы доделать, там переделать, иначе не примем. Человек совершает забег по форумам с криками "Ай-яй-яй, жидо-массонский заговор меня обижает!!!".

    Какой вариант наблюдается в данном случае - предоставляю решить публике.

  7. #507
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,250

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    ...Какой вариант наблюдается в данном случае - предоставляю решить публике.
    Да пусть у меня все глючно, пусть у меня комплексы.
    Главное Вы сами не хотите(или не можете...) и не будете делать то что многим надо.
    Это главное. Остальное все эмоции.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 30.09.2012 в 22:15.

  8. #508
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от BrainMan Посмотреть сообщение
    TBM\TBF остался для амеров...
    В официальном Иле не будет, скорее всего, никогда. TBD - возможно, если кто-то замоделит кабины. Правда по ним материалов очень мало и ни одного самолета вроде как не сохранилось, если я ничего не путаю.

  9. #509

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Спасибо, т.е. из-за авторских прав, отсюда вытекает, что с япами работать в этом плане гораздо легче?
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  10. #510

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Почему нельзя включить этот мод "как есть" в официальный релиз? Потому что он глючный, сделан через известное место и без понимания того, как его надо было делать правильно. Что не удивительно, так как автор просто не знает "как" в силу тех, или иных обстоятельств и, как любой незнающий "как", но все же чего-то сделавший считает свой подход единственно верным.
    Вот смотрите про правила и т.п., чтоб поправить текстуры нужно лезть в DLL игры, туда можно залезть только дебагером, значит уже сделан не по правилам DT. Вот если иметь исходник данной DLL, то сделаем как положено с нужным качеством. А склонять на криворукость и неправильный подход, хорошие отговорки.
    Другого выбора у товарища не было и вы его поставили в такую ситуацию, что 1. он сделал не по правилам, отсюда 2. что он криворукий. Хотя вещь стоящая.

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    а) потратить время и труд на изготовление чего-то, не до конца законченного, что будет востребовано небольшим кол-вом пользователей и возможно, никогда не будет доведено ими до ума;
    б) потратить время и труд на изготовление чего-то, что будет востребовано всеми без исключения (кабины самолеты и тп).
    Поддержка больших текстур, без таковых, считаете незаконченным трудом лично вы или команда ДТ целиком?
    Имея исходник DLL файла я уверен, что осуществить там поддержку высоких текстур не является трудоемким, я больше склоняюсь по вашим ответам, что нет у вас определенного куска кода, либо на это наложены ограничения, так ли это?
    "Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно!"
    И. Ткаченко

  11. #511

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от -Waldo- Посмотреть сообщение
    Тебе повезло, я успел сохранить это видео у себя на компе.
    Держи http://narod.ru/disk/61764570001.941...0pits.mp4.html
    Вот это организация работы, вот это я понимаю!!! Огромное спасибо!!!
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  12. #512

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Дружище, а что там такое, а то я вконтакте не зарегистрирован?
    Там вот это видео с кабинами от ДТ:
    http://narod.ru/disk/61764570001.941...0pits.mp4.html

  13. #513

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    вот теперь уже официально ....

    http://forum.1cpublishing.eu/showpos...8&postcount=14

    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  14. #514

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Это просто восхитительно!!!!! Ролик просмотрел на одном дыхании! Музыка положенная на такое видео, с головой погрузила в иной мир, будто не реальность, а сон... Вот летит летабельный "Кейт", который казалось никогда не полетит под управлением игрока, превосходно прорисована каждая позиция, пилота, стрелка, бомбардира... Как долго он ждал своей команды "на взлет", еще с версии 3.0m, сколько времени прошло с того дня... Финский П-36 весь увешенный авиабомбами... Кокпит сделан просто шикарно, яркость прицела... Просто нет слов!!! "Убийца драконов" со своей превосходной "косой" музыкой, первый летабельный самолет в игре с возможностью атаковать противника снизу (надеюсь не последний(с намеком на Bf-110 G4))... Ну и конечно же "СБ-2"... Никита, вы со Зловредом сотворили воистину шедевр!!!!! Половину ролика занимает показ вашего творения! Результат вашего труда выше всех похвал! Возможно, что это самые детализированные кокпиты среди всех имеющихся в игре! Слезы радости накатывались на глаза с каждой секундой просмотра "Катюшки". Мне до сих пор тяжело поверить в то, что это сотворили два человека, которые еще совсем недавно понятия не имели как это сделать. Понятно, что вам когда советом, а когда и делом помогали именитые персоны, но этот результат полностью достигнут вашими усилиями! Сколько вашего свободного времени ушло, сколько раз вы до глубокой ночи засиживались за компом, а по утрам с квадратной головой вставали на работу и все ради того, чтобы довести до ума задуманное, и в первую очередь сделать подарок всем нам, так званным "комьюнити" или просто фанатам "штурмовика". А ведь если бы не вы, то никто бы не олетабил "СБ", и так и остался бы он пылится в списке "вечных нелетабов"... Спасибо вам ребята, огромное спасибо, вам, и всем кто помогает команде "ДТ" и тем кто является частичкой команды "ДТ"!!! Удачи вам в роботе с "М-103-ей" и Поликарповым вторым! Я верю, что вы доведете и их до ума. Еще раз вам спасибо...

    П.С. А ведь показ оборвался на самом интересном месте... Сложилось впечатление, что ролик обрезан, или просто не до конца смонтирован. Ведь в конце всех роликов ДТ, высвечивается ихний логотип, как и в начале. Видно, что это рабочая версия ролика, потому и была удалена с Ютюба. Но все равно порадовало... даже очень! С нетерпением будем ждать продолжения!
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  15. #515

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    ну не половина .. а треть ролика про СБ )...

    ладно ... не перехвалите нас .. нам ещё работать)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  16. #516

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    А вот и релиз! С буковками и всем чем положено!

    И вот сразу же возникает вопрос. Финский летабельный П-36, это новая 3D модель + кокпит, или одна из старых уже имеющихся в игре Hawk 75 А3 или Hawk 75 А4 + кокпит?
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  17. #517

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    а мне диммер подсветки прицелов порадовал и фов ченджер узаконеный для всех бомбовых прицелов .. всегда добивало что с 6000-7000 ничегов прицел не разглядеть ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  18. #518
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    35
    Сообщений
    205

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от -=MY*rus=- Посмотреть сообщение
    Вот смотрите про правила и т.п., чтоб поправить текстуры нужно лезть в DLL игры, туда можно залезть только дебагером, значит уже сделан не по правилам DT. Вот если иметь исходник данной DLL, то сделаем как положено с нужным качеством. А склонять на криворукость и неправильный подход, хорошие отговорки.
    Другого выбора у товарища не было и вы его поставили в такую ситуацию, что 1. он сделал не по правилам, отсюда 2. что он криворукий. Хотя вещь стоящая.


    Поддержка больших текстур, без таковых, считаете незаконченным трудом лично вы или команда ДТ целиком?
    Имея исходник DLL файла я уверен, что осуществить там поддержку высоких текстур не является трудоемким, я больше склоняюсь по вашим ответам, что нет у вас определенного куска кода, либо на это наложены ограничения, так ли это?
    Уважаемый, вы вообще представляете себе что такое текстура? Текстура это по сути дела картинка натянутая на модель. Игровому движку по большей части пофиг что за текстура: 1024х1024 или 100500х100500, его задача натянуть текстуру на модель согласно развётке модели. Единственно что без изменений некоторых параметров игра текстуры большего разрешения просто не увидит. Я конечно могу ошибаться, но на мой взгляд основная трудность введения поддержки HQ-текстур это не изменение параметров движка, а необходимость переделывания в HQ-качества большого количества текстур, причём эти текстуры мало просто перерисовать, их ещё нужно правильно "натянуть" на модель, иначе например текстура лючков шасси может оказаться где-нибуть около фонаря кабины или там где должны быть патрубки двигателя. С более-менее новыми моделями, а так же с теми моделями которые будут добавлять в игру в будущем всё сравнительно просто: нужно просто попросить автора модели сделать две развёртки: для скина 1024х1024 и для 2048х2048. А как быть например с тем же ИЛ-2 ? Там уже DT придётся самостоятельно открывать эту модель и самостоятельно же делать для неё новую развёртку. И так с каждым "старым" самолётом. И что-то я сомневаюсь что у DT есть команда моделлеров которая может этим заняться.

    P.S. Сорри за оффтоп.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  19. #519
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,250

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Dozorniy Посмотреть сообщение
    .... Я конечно могу ошибаться, но на мой взгляд основная трудность введения поддержки HQ-текстур это не изменение параметров движка, а необходимость переделывания в HQ-качества большого количества текстур, причём эти текстуры мало просто перерисовать, их ещё нужно правильно "натянуть" на модель, иначе например текстура лючков шасси может оказаться где-нибуть около фонаря кабины или там где должны быть патрубки двигателя....
    Скорее всего Вы ошибаетесь. Ибо тогда весь сайт СаС, другие многие вирпилы в мире страдают массовыми визуальными галлюцинациями.
    Ну все у них натягивается правильно 2048, без всяких переделок 3Д моделей и СПЕЦИАЛЬНОЙ!!! подгонки самой текстуры 2048 и без изменения указанной Вами "развертки"
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 01.10.2012 в 10:08.

  20. #520

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    есть доля правды в его словах ... рисовать текстуру хай рез лучше схайрезного же темплейта ... если чистый темплейт с 1024 растягивать на 2048 или более то линии мапинга тоже растянуться .. есть некоторые затруднения при этом ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  21. #521
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,250

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    есть доля правды в его словах ... рисовать текстуру хай рез лучше схайрезного же темплейта ... если чистый темплейт с 1024 растягивать на 2048 или более то линии мапинга тоже растянуться .. есть некоторые затруднения при этом ...
    Повторюсь, качественный скин 2048 требует мастера. Так-же как и качественный скин 1024. А взять скин 1024 , увеличить его ТУПО до 2048 и кричать ГРОМКО 2048 это плохо, большого ума не надо..
    Но даже при этом таких бед как Вы описываете не наблюдается.
    Вы сами то пробовали хотя бы со скином 1024 переведя его в 2048 ?
    Да качество и четкость не улучшится, местами даже хуже, но БЕДЫ !! КРИВОЙ нету.

    Ну а вообще то конечно каждый в праве искать себе оправдание и надуманные проблемы....
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 01.10.2012 в 09:57.

  22. #522

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    я не это имел в виду ... я хотел скзать что чёткая граница темлейта размоется .. растянется при увеличении с 1024 на 2048 ... и для изготовления скина в 2048 хорошо иметь рендер мапинга в эти же 2048
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  23. #523
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,250

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    я не это имел в виду ... я хотел скзать что чёткая граница темлейта размоется .. растянется при увеличении с 1024 на 2048 ... и для изготовления скина в 2048 хорошо иметь рендер мапинга в эти же 2048
    Никто не спорит что темплейт начальный 2048 это хорошо.
    Но сами то пробовали хотя бы растянуть 1024 до 2048 ? И посмотреть Столь ли криво все как Вы боитесь ?

    Ну еще конечно есть повод для: Ага, Ага. он признался что для скинов 2048 надо больше работы, и хорошо бы сделать темплейт сразу в 2048...

    Беззлобная шутка.

    А на приведенным мною в качестве примера на предыдущих страницах образца скина авторского в 2048 НИКАКОЙ рендер маппинга НЕ МЕНЯЛСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто качественный скин в 2048.

    Крайний раз редактировалось carsmaster; 01.10.2012 в 10:03.

  24. #524
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от JG601_Rommel Посмотреть сообщение
    .........................................

    П.С. А ведь показ оборвался на самом интересном месте... Сложилось впечатление, что ролик обрезан, или просто не до конца смонтирован. Ведь в конце всех роликов ДТ, высвечивается ихний логотип, как и в начале. ..........

    Не знаю. У меня ролик прокрутился нормально полностью. Все 9 мин 38 сек. И в конце был логотип.

  25. #525

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    ты с каких пор ко мне на Вы? мне аж не по себе стало) я о технологическом процессе говорю ... и да я пробовал но не с этими целями и давно ..
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

Страница 21 из 88 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •