Выпускают потому как есть спрос. Но будет ли спрос , если смысла в этом не будет совсем ?
И поэтому люди не ходят в кино , а кино индустрия несет постоянно огромные убытки?
Смысл покупать за 600 - 1000 рублей если можно скачать бесплатно ? Другое дело что отдать 100 рублей за лицензию.
У лицензии тоже ведь свои преимущества , такие как игра онлайн , тех поддержка ,возможность обновления при исправлении ошибок.
НУ не знаю , люди ходят в кино , покупают вещи. Многие понимают что пиратство это плохо , но и тратить 1000рублей на игру считают не позволительной роскошью .
[/QUOTE] Ну не обязательно через донат . Есть целая куча бесплатных сайтов ,которые зарабатывают рекламой .
Понятно что всегда нужны комплекстые меры в решении любой проблемы , но одна из самых эффективных это приведение цены к реальным и понятным для покупателя . Можно хлеб сделать по 100 рублей , но это не значит что прибыль от таких шагов обязательно увеличится .