Никто не находит странным , что у летающей лодки такая низкая плавучесть и её полностью накрывает волной?
Помоему это по меньшей мере не правдоподобно.
Кроме того, я понял так, что в игре сила волн привязана к скорости ветра? Т.е ветра нет - вода как зеркало (почти) ,далее вместе с увеличением скорости ветра растут и волны.
В быстром старте скорость ветра ограничена 5 м/с , по шкале Бофорта это:
На скриншоте , раз лодку накрыло с головой до вехнего крыла , высота волны 1.5-2 м. Это ближе к 5 баллам:3 балла слабый.
Скорость ветра 3,4-5,4 м/с. Легкое волнение на воде, изредка появляются барашки. Средняя высота волн до 0,6 метров. Хорошо заметен слабый прибой. Флюгер крутится без частых остановок, колышатся листья на деревьях, флаги и проч.
Я понимаю, что разработчикам это известно. Непонятно почему они остановились на таком варианте.5 баллов - свежий
Почти все море покрыто белыми барашками. Скорость ветра 8 - 10,7 м/с, высота волны 2 метра. Качаются ветки и тонкие стволы деревьев.