переустановлю игру (спасибо за помощь с установочником) - отпишусь о не работающем,если что встречуТогда, если не затруднит, назовите конкретные опции и строки в утилитке..
дело в том, что я, ползая по справочникам (SOAN+еще один, который с подробными хар-ми (как раз из которого высота мачты передается)), обнаружил, что указывается высота судна и высота судна по мачте, т е при желании можно вручную задать высоту по трубе, чем я успешно пользовался, определяя дальность судна при большом удалении( когда мачту плохо видно), вот как-то так...а брать высоту надо все-таки по мачте, а не по трубе.. есть суда у которых мачта на 10-20 метров выше трубы.. и такая разница приведет к значительным погрешностям..
и еще: поискал и скачал FX_Update_0_0_21_TheDarkWraith и IRAI_0_0_39_TheDarkWraith, заменю соответствующие в сборке, как я думаю должны работать корректно с другими модами?