Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
..
2. А как точно дешифровать иероглифический смысл символов, особенно таких.. ранних? У египтологов есть уверенность в правильном и точном переводе деталей, скажем, в описании технической части процесса?."[/I]
Ну так вроде ключ к переводу иероглифов др. Египта получили найдя розетский (не знаю как правильно написать) камень.. т.е. по сути сравнивали одну и ту же надпись на др. греческом, и написанную иероглифами..
правда я не понимаю следующего, неужели текст на камне настолько большой, чтобы вместить в себя все слова и выражения в языке.... т.е. получается что какие то иероглифы точно знаем как переводить а какие то догадываемся по смыслу?

И потом, ну чисто с точки зрения логики... факт того что вышеозначенный господин мотался в карьеры за блоками сам по себе не доказывает что пирамиды именно строились =) Может они их ремонтировали?

Ну эт я так, если уж совсем придираться.