Ну акак иначе? Конечно хочется самому головой не думать, а заставить умных дядек поднапрячься)))
Фпс не ниже 60 - значит минимальный. Ну это с вертикальной синхронизацией конечно.
Вот так?
http://www.citilink.ru/configurator/q3206310/
Ну акак иначе? Конечно хочется самому головой не думать, а заставить умных дядек поднапрячься)))
Фпс не ниже 60 - значит минимальный. Ну это с вертикальной синхронизацией конечно.
Вот так?
http://www.citilink.ru/configurator/q3206310/
Минимальный ФПС - это минимальное значение фпс в течение всего времени игрового отрезка. Конфигураций железа, которые бы обеспечили минимальный ФПС не ниже 60 в авиационных симуляторах сейчас не существует в принципе. По меньшей мере, в коммерческом доступе
Поэтому в расчет обычно берут среднее значение фпс за игровую сцену. Это значение сильно зависит от содержания этой сцены. Поэтому конфигурации системы в конкретных играх обычно оценивают по заранее записанным трекам, которые включают в себя все наиболее ресурсоемкие эффекты. Например, в БоБе это трек blackdeath. В своих записях нашел значения фпс для этого трека, когда тестировал систему при переезде с C2D на i5 (i5 3570 4.8 ГГц 580 ПЕЧ (на тот момент)) - вот такие цифры фпс: мин 6, средний 47 макс 110. Для трека Hurr vs He111 - соответственно 18-80-142, для трека Landscape - 18-57-150. Нынешнюю систему (с 680) в Бобе не тестил.
...На данное время нормальный копм который всё тянет без тормозов при среднем либо между средними и "ультра" можно купить истратив в среднем же опять 50 т. р.
10 камень.
5 мать.
5 память.
10 видео.
5 питальник.
5 корпус.
10 остальные прибамбасы кроме моника и прочей крупной полу-автономной переферии.
Прикид "виртуально" округлённый - но на постоянном опыте замены собственного железа регулярно раз в 1-2 года. Последний был прошлым летом.
Patiket, уже совсем короче говоря. Все варианты твоих конфигураций позволят прямо сейчас!!! комфортно играть в РОФ. За БоБ не скажу, т.к. он мне в принципе не нравится. Если хочешь играть прямо сейчас, бери http://www.ciilink.ru/configurator/q3206310/ и все будет ОК. По крайней мере, ты получишь собственные представления о необходимости и достаточности фпс. К началу 14 года, когда обещают релиз БзС, проапгрейдишь проц.