???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 116

Тема: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    61

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от saddam Посмотреть сообщение
    фпс не ниже 60 - это какой именно ФПС? минимальный, средний или максимальный?

    Вы предлагаете нам тут ваши деньги потратить, но так, чтобы результат удовлетворил именно вас.

    Так как насчет разгона вы неофит, то моя рекомендация такая - конфигурация по вашей ссылке http://www.citilink.ru/configurator/q3204418/, только проц берите без буквы К.
    Ну акак иначе? Конечно хочется самому головой не думать, а заставить умных дядек поднапрячься)))
    Фпс не ниже 60 - значит минимальный. Ну это с вертикальной синхронизацией конечно.
    Вот так?
    http://www.citilink.ru/configurator/q3206310/

  2. #2
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    Фпс не ниже 60 - значит минимальный. Ну это с вертикальной синхронизацией конечно.
    Минимальный ФПС - это минимальное значение фпс в течение всего времени игрового отрезка. Конфигураций железа, которые бы обеспечили минимальный ФПС не ниже 60 в авиационных симуляторах сейчас не существует в принципе. По меньшей мере, в коммерческом доступе

    Поэтому в расчет обычно берут среднее значение фпс за игровую сцену. Это значение сильно зависит от содержания этой сцены. Поэтому конфигурации системы в конкретных играх обычно оценивают по заранее записанным трекам, которые включают в себя все наиболее ресурсоемкие эффекты. Например, в БоБе это трек blackdeath. В своих записях нашел значения фпс для этого трека, когда тестировал систему при переезде с C2D на i5 (i5 3570 4.8 ГГц 580 ПЕЧ (на тот момент)) - вот такие цифры фпс: мин 6, средний 47 макс 110. Для трека Hurr vs He111 - соответственно 18-80-142, для трека Landscape - 18-57-150. Нынешнюю систему (с 680) в Бобе не тестил.

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    ...На данное время нормальный копм который всё тянет без тормозов при среднем либо между средними и "ультра" можно купить истратив в среднем же опять 50 т. р.
    10 камень.
    5 мать.
    5 память.
    10 видео.
    5 питальник.
    5 корпус.
    10 остальные прибамбасы кроме моника и прочей крупной полу-автономной переферии.
    Прикид "виртуально" округлённый - но на постоянном опыте замены собственного железа регулярно раз в 1-2 года. Последний был прошлым летом.

  4. #4
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    ...На данное время нормальный копм который всё тянет без тормозов при среднем либо между средними и "ультра" можно купить истратив в среднем же опять
    Я бы к этим суммам накинул еще пятерку на видео, и можно говорить о "без тормозов" на высоких настройках (но не ультра) .

  5. #5
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Patiket, уже совсем короче говоря. Все варианты твоих конфигураций позволят прямо сейчас!!! комфортно играть в РОФ. За БоБ не скажу, т.к. он мне в принципе не нравится. Если хочешь играть прямо сейчас, бери http://www.ciilink.ru/configurator/q3206310/ и все будет ОК. По крайней мере, ты получишь собственные представления о необходимости и достаточности фпс. К началу 14 года, когда обещают релиз БзС, проапгрейдишь проц.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •