Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
Тут сложно без математики. Представляя себе такое - имеем аппарат, который должен находясь в границах (над территорией) своего государства будет иметь возможность обнаружить противника, навести, запустить и разогнать средство поражения до скорости в разы превышающей скорость МБР, и на этой скорости (произведя селекцию ложных целей) поразить боеголовку, остатки которой (+ остатки поражающего элемента) на уже, помоему, нерелятивистских скоростях продолжат движение в сторону цели МБР, успешно её (цель) поражая. ) Извините если пропустил запятые. )
Это при условии вхождения в границы гос-ва уже на космических скоростях и времени подлета от границы до например Нерезиновска что-то в районе пары минут (цифру взял с потолка памяти).
Вы изначально загоняете аппарат в какие-то рамки. Непонимаю зачем?
Старт и вывод на суборбиту аппарата проходит над своей территорией, а дальше он набирает потребную скорость и вращается вокруг земли на орбите патрулирования. Напомню, что космическое пространство по аналогии с морскими законами является "нейтральной территорией". Дальше все просто - после регистрации пусков МБР противника пилот получает расчетные данные их траектории, корректирует свою орбиту, если это необходимо, и активирует бортовое вооружение для перехвата МБР. Соответственно в определенной площади поражения от аппарата все МБР будут уничтожены или критически повреждены.
З.Ы. А на земле в локальных конфликтах можно и 4++ поколением воевать.