Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
мнит Европу пупом Земли.
Отнюдь. Не пупом Земли, а несчастной жертвой христианства.

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
Ну и как же "плохо кончили" арабы с китайцами? Полетели покорять Солнце днем - и спеклись навовсе?
Особенно доставляет про Византию. Тоже пала от руки РПЦ?
Какое изумительное петросянство... Вы реально не знаете - кто уничтожил Византию? И чему вас только в школах учат... Ах, да - Закону Божьему.
Марш учить матчасть. Конкретно - про Османскую Империю.
Китай вообще сам себя уничтожил в войнах династий.
Ну а про Крестовые походы и говорить нечего.

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
Угу, Ваша брехня. Мыло разных сортов бывает.
И какие конкретно сорта мыла предпочитали европейские народы в период V-XI вв? Хотелось бы услышать мнение специалиста.

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
Ваше лукавство. Ибо не суть важно как называлось средство гигиены - главное что оно было и широко использовалось. Значит - были чистыми людьми!
Скорее ваше иезуитство.
Типа, да - мыла не было, был щелок и зола, следовательно - мыло было.

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
Я просто хочу, чтобы Вы признали бредовость и брехливость того демотиватора. Это не мои аргументы опровергнуты, а Ваши и Вашего малевальщика. Средневековье вовсе не было темной эпохой, а христианство развивалось и ранее, и позже Средневековья.
Типичный синдром божьей росы.
Науку забыли. Cельское хозяйство - разучились. Водопровод отродясь не знали. Медицина - не, не слышали...
Вывод: Средневековье вовсе не было темной эпохой, а христианство развивалось

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
Кроме того, существовали в это время и другие культуры. Мы сейчас не исследуем Галактику, а едва только ступили в космос - и это вовсе не из-за "утраченных темных веков христиаства", а просто потому, что не доросло до этого еще человечество.
Да, у крестоносцев вот конкретно разорвало шаблон от соприкосновения с арабской культурой. Еще бы - ковры ткут, суки. Из расписной посуды едят, мрази. Мыла наварили, нехристи. Делиться надо!

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
А антиабсентиса пока не читал. Пока только Фоменко
То-то Новой Хренологией пахнет...