???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 776

Тема: Помойка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,236

    Re: Инвестфонд из США купил 20% внешнего долга Украины

    Разница между партией регионов и оранжевыми , имхо , только в том , что первые говорят "Мы будем эуропейцами , но надо годик подождать " , а вторые кричат , что хотят сразу. Принципиальной разницы нет , кмк.
    А если на себя оглянуться : предложи ЕС России то же самое , что сейчас украинцам предлагает - как бы у нас общество разделилось ?

  2. #2
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,046

    Re: Инвестфонд из США купил 20% внешнего долга Украины

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ...А если на себя оглянуться : предложи ЕС России то же самое , что сейчас украинцам предлагает - как бы у нас общество разделилось ?
    А что им предложили? Примите наши стандарты и откройте для наших товаров рынок? А что в этом хорошего?
    Mortui vivos docent

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,236

    Re: Инвестфонд из США купил 20% внешнего долга Украины

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А что им предложили? Примите наши стандарты и откройте для наших товаров рынок? А что в этом хорошего?
    простой человек это воспринимает как то , что завтра он сможет дешево купить телевизор в Польше или Словакии , без всяких налогов. Объяви у нас , что государство полностью открывает рынок для импортных товаров , неужели бы миллионы не обрадовались , что теперь они смогут на 30% дешевле купить вожделенную иномарку ? Про другие последствия обычно думают потом.

    Хотя таких соглашений полным-полно , страны , его подписавшие , вроде бы не вылетели в трубу:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B7%D0%BE%D0%BC

    Конечно в данном случае подписание имеет совсем не то значение , что договор с Чили или Марокко. Даже с Грузией или Азербайджаном - по этому поводу никаких криков не слышно. Всем пофиг на них. Украина - другое дело. Символ. И все стороны это прекрасно понимают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •