Под прицелом командира понимается самый высокий наблюдательный прибор техники (в 99% случаев это комбашня или командирская панорама).
Я на картинке нарисовал.
В игре примерно такая же редкая/частая как и в жизни.
Ммм не очень понял почему? В жизни можно видеть через непрозрачные препятствия?
Что значит точно такими же?
Если у юнита более одного прицела и он может смотреть только в 1 в 1 момент времени, то "точно такими же" они никак не могут быть просто физически. Так как стоит только "сменить прицел" (или повернуть) одному из членов экипажа и все. Видимость в этом случае нельзя описать дискретной величиной - видит или нет - она имеет некоторый "аналоговый" уровень, и разные инструменты в игре дают его разные "срезы" или большую/меньшую границы, а не точное значение. Причем делают это с некоторой вероятностью не равной 1.
Инструменты проверки видимости дают верхнюю (оптимистичную) границу видимости на заданном расстоянии. А вы пытаетесь ее использовать как нижнюю (пессимистичную) для стрельбы.
Совпадут они только в абсолютно ровном поле без препятствий.
Спросите у Firtz_Sh он же ее защищает как она есть в текущем виде в игре![]()





Ответить с цитированием