GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)
Насчет "тянет на нос" - не знаю, спорить не стану. Но уж "повисший на ручке" совершенно не значит, что самолет переходит в пикирование. "Висит на ручке" означает, что ЛА полностью поддается управлению и контролируется РУСом (рули четко лежат в потоке).
Выражение "тянет на нос" ни разу не встречал. НО в любом РЛЭ к планеру можно встретить выражение "тянет нос вверх". "Тянет на нос" довольно двусмысленное выражение (понимай как хочешь). Вполне вероятно, что в ту бытность это было устоявшимся выражением. В своей практике такого не встречал. Потому Вашу "трактовку" принимать за точное определение не намерен, и Вам не советую, пока нет доказательной базы.