Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
tarakan67... я пригрозил ..если отправите ..то положу партбилет на стол .А так как выскочек и карьеристов было много ...просто замяли дело и отправили в Кокайды другого.
Понятно. Если бы я был следователем КГБ, представил бы дело о нарушении присяги таким образом:
...Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами... http://www.kvoku.org/images/kvoku/press/prisyaga.htm

Приказ Советского правительства был? Был. Враг в лице моджахедов обозначен? Обозначен. Почему отказались от "предложения"?

Тем не менее ты тогда поступил по совести, хотя последствия могли быть куда серьёзней, чем сейчас для укровоенных.

Теперь читаем украинскую присягу: http://politicon1.at.ua/forum/11-1201-1
...вступаю на військову
службу і урочисто клянусь народу України
завжди бути вірним і відданим йому...
...Я присягаю ніколи не зрадити народу України.
Те же, кто был в сбитом самолёте летели убивать народ Украины. Они не нарушили присягу?
На остальные свои вопросы я получу ответ?