???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 352

Тема: Il vs WB = :)

  1. #326
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    20

    Ответ: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от Механик
    Пардон, как можно большим пальцем руки нажать одновременно и хатку и кнопку обзора вверх? В том то всё и неудобство, что надо хатку держать.
    Как это делаю и всегда делал я:
    Вид "строго вверх" вешал на "pinky button" (кнопка под мизинец).
    Соотвественно в сочетании с хаткой два пальца (мизинец и большой) обеспечивают все обзоры (8+8+1) верхней полусферы.

    Единственное "но" - требуется именно полноценный, классический джойстик, у которого эта "pinky button" наличествует.
    Именно поэтому я в принципе не могу играть на неполноценных стиках.

  2. #327
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от -rust-
    Как это делаю и всегда делал я:
    Вид "строго вверх" вешал на "pinky button" (кнопка под мизинец).
    Соотвественно в сочетании с хаткой два пальца (мизинец и большой) обеспечивают все обзоры (8+8+1) верхней полусферы.

    Единственное "но" - требуется именно полноценный, классический джойстик, у которого эта "pinky button" наличествует.
    Именно поэтому я в принципе не могу играть на неполноценных стиках.
    Либо доработка другого, методом перенесения кнопки на нужное место.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #328

    Cool Ответ: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от Anti--
    А вот тут мы кое что можем предъявить:
    http://anti-a.narod.ru/Rasskaz.htm
    смотреть
    Описание операции - захвата малого аэродрома в лицах.

    Описание операции - захвата крутого среднего аэродрома в лицах. (продолжение предыдущего)
    Там кстати есть ролик, который записал дринк, т.е. при наличии проигрывателя в виде настроенной варбёрдовки можно посмотреть "видеофильм" на данный рассказ.
    Меня интересует, стоит ли поднимать мои рассказы в качестве примера геймплея?

  4. #329
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от Anti--
    Меня интересует, стоит ли поднимать мои рассказы в качестве примера геймплея?
    А почему нет?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #330
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от AborT
    [витает над тредом]

    "ну вы, блин, даете!!"

    WB - это не просто авиасимулятор онлайн! На Фрихосте это целый комплекс разных симуляций. Война за филды. Были и промышленные ресурсы, которые влияли на ход войны, да у нас, черт возьми, были даже ФАУ одно время - это просто чума, народ с филда мог запустить ее по координатам и она летела через полкарты с густым дымом (там ограничения были всё таки и рандомный разброс)! Про зенитки для игроков и прочее - вообще молчу, там это было тогда, когда Ила еще не было.
    С графикой там попроще - нет любимых всеми шейдеров и титанических взрывов. Но сам процесс - загляденье.
    Создатель WarBirds как развитие сима создал World War II Online Battleground Europe
    Так что WB вырос в WWIIOl, где и сейчас сам процесс - загляденье
    Щас будут бить
    http://www.wwiionline.ru/index.php?g...&in=view&id=17
    Цитата:
    "У нас появился шанс поговорить по душам с главной Крысой John "Killer" MacQueen о создании CRS и состояние игры.

    Killer был одним из оригинального состава разработчиков, которые разрабытывали игру "Confirmed Kill" в 1995 ,позже переназванная в "WarBirds". Военно-воздушный симулятор был одним из первых MMOGs , который действует и сегодня в маленьком масштабе. Киллер управлял всеми операциями сети так же как играл большую роль в проекте игры в Interactive Creations,которая позже была куплена и переименована в Interactive Magic. В 1999 он и большая часть других из команды решили действовать на собственный страх и риск и основали Playnet и Cornered Rat Software. Как соучредитель, он оставил за собой право направлять дизайн и общее развитие игры WWIIOL: Battleground Europe."
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  6. #331
    2GvShAD_zmh, № 66 Аватар для zmh
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Russia, Saint-Petersburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    110

    Ответ: Il vs WB = :)

    to Механик.. имхо обзор в Вб удобней на нумпаде

    и вообще там лучше на мыше летается
    Дорога без конца, дорога без начала и конца...

  7. #332

    Re: Il vs WB = :)

    FH ожил, welcome!

  8. #333
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от Anti-- Посмотреть сообщение
    FH ожил, welcome!
    А продолжение???
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #334

    Re: Il vs WB = :)

    бугаге там 2.77 или новоео чтото поставили ?

  10. #335

    Cool Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А продолжение???
    Пардон. Чего продолжить?

  11. #336

    Cool Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    После 3-х лет бытия вне авиасимов скачал и поставил WB (раньше в него играл и фанател) - елы-палы, ну какое же убожество после Ила! Это что, и него еще некоторые и уходят?? Кто здесь играет в WB? Расскажите, что в нем находите? Я уже ничего...
    Так вот, тому кто, не хочет ничего кроме как :drive: от полёта, ил-2 в самый раз.
    Если же ты дошёл до уровня командных действий, то именно в WB в полной мере ощущаешь силу своей команды обеспечивающей наступление.

  12. #337
    Зашедший
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Dubna
    Возраст
    46
    Сообщений
    185

    Re: Il vs WB = :)

    Устаревший движок, увы, ничем не исправишь... Ведь когда то и Сопвич был выше всех мечтаний!
    Ил, а в перспективе Боб, это прежде всего осчучение полета, что для большинства вирпилов первично. А тактику ВВС можно и в Панцер Генерал реализовать по полной... По этому WB и потеряли былую популярность, компы мощьнеют, а вирпилы балдеют от новых возможностей.
    А тактическую составляющую восполняют на Нуле, АДВ и прочих проектах, где авторы пытаются выжать последние соки из многострадального Ила. И в WB они уже вряд-ли вернутся - НОВЫЙ сладкий пряник уже показан...

  13. #338
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от AntonT Посмотреть сообщение
    Устаревший движок, увы, ничем не исправишь... Ведь когда то и Сопвич был выше всех мечтаний!
    Ил, а в перспективе Боб, это прежде всего осчучение полета, что для большинства вирпилов первично. А тактику ВВС можно и в Панцер Генерал реализовать по полной... По этому WB и потеряли былую популярность, компы мощьнеют, а вирпилы балдеют от новых возможностей.
    А тактическую составляющую восполняют на Нуле, АДВ и прочих проектах, где авторы пытаются выжать последние соки из многострадального Ила. И в WB они уже вряд-ли вернутся - НОВЫЙ сладкий пряник уже показан...
    Да показать, чтоб красиво, что собственно и демонстрирует движок ила, вне всякого сомнения замечательный продукт. Сложнее сделать так, чтобы не воротило с этого пряника. Должно быть во всём лучше, чем кампании Red Baron II, планирование вылета В-17МЕ, он-лайн WB/AH/TW/etc. Но на сегодня иловский движок не позволяет реализовать очень многое, в том числе то, к чему УЖЕ привыкли, считая само собой разумеющимся, играя в другие он-лайн игры... А по "осчучениям" полета... Ну не летают так самолеты.(с)реальный пилот Алексей Максимович Мальков (налет часов >1500 на Як-18/50/52) :pray: Не несет крафт над всей полосой на скорости +5км/ч от скорости сваливания, не часто в жизни так явно выраженный в игре "экранный эффект" встречается. А рестарт карты в проектах... умолкаю, чтобы не повторяться.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  14. #339
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Re: Il vs WB = :)

    а когда движок останавливается в полёте, то усиленно кренить крафт начинает только после полного останова винта, а пока винт хоть как угодно медленно крутится, крафт ещё не кренится... не УНВП, но БЖСЭ... а что делать?...

  15. #340
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ну не летают так самолеты.(с)реальный пилот Алексей Максимович Мальков (налет часов >1500 на Як-18/50/52) :pray: Не несет крафт над всей полосой на скорости +5км/ч от скорости сваливания, не часто в жизни так явно выраженный в игре "экранный эффект" встречается.

    А Алексей Максимович пробовал так сделать? (лететь на Як-52 с выпущенными щитками, с убранными шасси, на высоте 1-2 м на скорости 120-130 км.ч.) Не думаю. Он же не враг своему здоровью. Но это же не значит что так в принципе невозможно. Просто в симуляторе всех устраивает вариант "через 10 безуспешных попыток 1 успешная" В реале такой расклад никого не устроит.

    На як-52 имею налет 11 часов. Летал давно, много позабыл. Надеюсь специалисты поправят, если сморожу глупость. Так вот, при выполнении упражнения на штопор, на высоте 1500 м. Убираем газ до 0 плавно задираем нос. при достижении скорости 110-120 км.ч. резко даем педаль в сторону штопора. Усе свалились. Если педаль не давать и держать скорость 120 км. ч. то самолет ведет себя довольно стабильно. Правда показания вариометра на этом режиме честно скажу, не помню. Было бы интересно если ктонить из летающих товарищей прояснил этот вопрос. Если вариометр не падает, то теоретически такой полет возможен, но опять таки же желающих рисковать не найдется

    P/S Причем упражнение на штопор выполняется с убранными щитками. А если их выпустить? Самолет будет вести себя еще стабильнее и может быть даже не будет падать Только пробовал ли ктонить гонять Як-52 на таком режиме?
    Крайний раз редактировалось FW_Solo; 14.11.2006 в 12:52.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  16. #341
    Зашедший
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    78

    Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    На як-52 имею налет 11 часов. Летал давно, много позабыл.
    Самостоятельно вылетел? По поводу Як-52 проходы над полосой в посадочной конфигурации бывали, чтобы научиться этот самый метр ловить, да плюс уходы на второй круг с любой высоты. Замечу что выпуск шасси на Як-52 на аэродинамическое качество не влияет(что в РЛЭ отмечено). Так как сажусь в реале, в иле сесть не получается, слишком хорошо планирует над землей. Далее, минимально допустимая скорость полета в горизонте 130 км/ч . 120 это скорость сваливания малейший порыв ветра и штопор, просадка без всяких вариометров чувствуется (управляемость падает, увеличивается расход ручки, полет неустойчивый). Выпуск щитков снижает скорость сваливания до 115 км/ч, предельная скорость с выпущеными щитками 170. Штопорить с выпущенными никто не будет. Сломать щитки можно.Да и основная задача щитков не подъемную силу увеличивать, а тормозить, чтобы выдерживание короче было. К слову если попытаться выполнить штопор на скорость выше 120 км/ч, то получиться сначала штопорная бочка и потом штопор. Да и главное перед дачей ноги надо обязательно капот на горизонт положить и ногу резко давать не надо, просто до упора, вводится в простой штопор Як очень хорошо.
    Крайний раз редактировалось Iron; 14.11.2006 в 14:04.
    допущен к самостоятельным...

  17. #342
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
    Самостоятельно вылетел? По поводу Як-52 проходы над полосой в посадочной конфигурации бывали, чтобы научиться этот самый метр ловить, да плюс уходы на второй круг с любой высоты. Замечу что выпуск шасси на Як-52 на аэродинамическое качество не влияет(что в РЛЭ отмечено). Так как сажусь в реале, в иле сесть не получается, слишком хорошо планирует над землей. Далее, минимально допустимая скорость полета в горизонте 130 км/ч. 120 это скорость сваливания малейший порыв ветра и штопор... (управляемость падает, увеличивается расход ручки, полет неустойчивый). Выпуск щитков снижает скорость сваливания до 115 км/ч, предельная скорость с выпущеными щитками 170. Штопорить с выпущенными никто не будет. Сломать щитки можно.Да и основная задача щитков не подъемную силу увеличивать, а тормозить, чтобы выдерживание короче было. К слову если попытаться выполнить штопор на скорость выше 120 км/ч, то получиться сначала штопорная бочка и потом штопор. Да и главное перед дачей ноги надо обязательно капот на горизонт положить и ногу резко давать не надо, просто до упора, вводится в простой штопор Як очень хорошо.
    Самостоятельно не вылетел. Налет за 2 года 93-94 г. Нестабильное время было, то одного нет, то другого.

    Про штопор, эт я так упомянул. Что неплохо бы было бы проверить способность Як-52 к полету на скорости 120 км.ч. с выпущенными щитками. При этом очень интересно поведение вариометра. Самолет падает или нет? Если учесть, что в иле ветер не моделируется, то можно предположить что поведение самолетов в иле на этом режиме весьма реалистично, если конечно вариометр в реале не показывает падения при таких условиях. Естественно к Г2 и Ла-5ФН 7 это не относится Думаю стоит сравнить с поведением того же Мустанга. Начиная со 140-150 км.ч. он сыпется весьма солидно, приходится активно добирать РУС на себя, чтобы хоть как то приостановить падение.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  18. #343
    Зашедший
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    78

    Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Про штопор, эт я так упомянул. Что неплохо бы было бы проверить способность Як-52 к полету на скорости 120 км.ч. с выпущенными щитками. При этом очень интересно поведение вариометра. Самолет падает или нет? Если учесть, что в иле ветер не моделируется, то можно предположить что поведение самолетов в иле на этом режиме весьма реалистично.
    Вообще то да, про ветер то я и забыл. Просто у нас редко штиль бывает, но летал в штилевую погоду...Так на посадочной прямой РП всегда напоминал что штиль... выдерживание будет длительное А с щитками я ж говорю что они тормозят самолет, с убраными щитками планируешь дольше. В принципе, если попался самолет летучий то можно лететь на 120 с выпущеными щитками у земли, точнее над полосой. Экранный эффект все таки есть.
    допущен к самостоятельным...

  19. #344
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
    Вообще то да, про ветер то я и забыл. Просто у нас редко штиль бывает, но летал в штилевую погоду...Так на посадочной прямой РП всегда напоминал что штиль... выдерживание будет длительное А с щитками я ж говорю что они тормозят самолет, с убраными щитками планируешь дольше. В принципе, если попался самолет летучий то можно лететь на 120 с выпущеными щитками у земли, точнее над полосой. Экранный эффект все таки есть.
    Что и требовалось доказать. Ил - рулезз форева! Самый реалистичный сим в мире
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  20. #345
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Il vs WB = :)

    Я про то, что не часто по жизни встречается так ярко выраженный экранный эффект. Например посадка на Ки-43 загрузка топливом около 90% шасси и закрылки выпущены, фонарь открыт. Выравнивание - высота 15-20м скорость чуть более 110 и планируем над полосой до конца. Конечно, Ки-43 очень лёгкая машина, но 2590 кг взлетного веса должны лететь несколько иначе. Я понимаю, что ключевое слово кажется, но тем не менее...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #346
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Re: Il vs WB = :)

    империя в опасности, коты наседают, а он израсходовав только 10% топляка уже садится!!!! а ну назад в бой!! БАНЗАААЙ!!!!!

  22. #347
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    империя в опасности, коты наседают, а он израсходовав только 10% топляка уже садится!!!! а ну назад в бой!! БАНЗАААЙ!!!!!
    Банзай... Тихо отозвалось привычное эхо... Патронцев нема. А таранить не дозволяет Император...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #348
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Re: Il vs WB = :)

    император как раз дозволяет, он даже приказывает некоторым
    а некоторые... эээхххх.... опять придётся одному против троих.... (тихо и печально, с замиранием вдали) банзааай....

    ЗЫ. сорри за оффтоп

  24. #349

    Cool Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от AntonT Посмотреть сообщение
    . И в WB они уже вряд-ли вернутся - НОВЫЙ сладкий пряник уже показан...
    И что у нас нынче вместо пряника?

  25. #350
    Зашедший
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    78

    Re: Il vs WB = :)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Я про то, что не часто по жизни встречается так ярко выраженный экранный эффект.
    Я тут подумал, повспоминал и сложилось ощущение что посадка такая как с попутным ветром Бывало такое в моей практике. А так в штиль хоть и длинное выдерживание и садишься с перелетом, но никак даже не в середину полосы.
    допущен к самостоятельным...

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •