???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 53

Тема: Трек проверки видимости.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,176

    Re: Трек проверки видимости.

    У нвидии серии GF6XXX и выше есть в натсройках драйверов такой параметр - image sharpening, я увеличиваю его на одно деление вправо - очень помогает в плане видимости.

  2. #2
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,160

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    У нвидии серии GF6XXX и выше есть в натсройках драйверов такой параметр - image sharpening, я увеличиваю его на одно деление вправо - очень помогает в плане видимости.
    Я еще добавляю контраст 105-110% + небольшой цифровой резонанс.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  3. #3
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    53
    Сообщений
    821

    Re: Трек проверки видимости.

    Уточним про цветовую коррекцию, резкость и т.п. Это финишная обработка сигнала перед выводом на монитор. Сохранить полученные таким макаром результаты в файл нельзя. Не так ли? Но зато в разы вырастает ценность правильных, синхронизированных скриншотов. Можно без лишнего гимора выводить по очереди на экран и крутить цветовую коррекцию. При этом если вдруг стало лучше видно, то это уже будет результат, а не влияние погрешности.

    Парни! У кого нетипичные тонкие настройки конфига и драйверов, пожалуйста: потратьте немного времени и поделитесь результатами. для минимизации погрешности используйте методику из шапки.

    Вложения не зарабтали. Выложил на рапидшару пример результатов.Кому лень заглядывать в описания конфигураций - отличия 7 и 8 в версиях il2_core.dll

    :old: А вот 9... PipBoy знал, редиска, но молчал как пленный индеец и глумился:expl: Раскопал на буржуйских форумах. Положительные значения LodBias - способ конкретно поднять видимость конов на фоне зеленки. Да и наземки тоже. Это супер. Попробуйте в движении...
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  4. #4
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,068

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Я еще добавляю контраст 105-110% + небольшой цифровой резонанс.
    тогда уж и резкости добавить, можно добиться эффекта "ореола" вокруг конов, но... глазки в блюдце можно складывать через 2 часа + крылья пропадали, помню у Р-40 (гнусный аппаратик )
    uncle Feld

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •